Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

(1369)

Condicional (Cd)
Pr. "Ojitos De Niña"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Play For Me

2° De Esmeralda

3° Di Natale

4° Flor Del Alma

5° Selenza

6° Sand Thick

7° Sweet Child

8° Spellbound

9° Long Only

10° Que Pasa

11° Siempre Se Puede


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Play For Me
(Mendelssohn)
2a 451k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 4.1
8 De Esmeralda
(Mendelssohn)
2a 522k 55.5 G. Ulloa Patricio Baeza A. 7.9
10 Di Natale
(Midshipman)
2a 528k 56 J. Guajardo Patricio Baeza A. 2.2
2 Flor Del Alma (Seeking The Dia) 2a 410k 55 L. González José Alvarez D. 9.1
9 Selenza
(Good Samaritan)
2a 445k 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 28.4
4 Sand Thick (Dylan Thomas) 2a 428k 55 N. Illesca Jorge Andrés Inda D. 7.7
11 Sweet Child
(Mendelssohn)
2a 410k 10¾ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 6.4
1 Spellbound (Patternrecognition) 2a 428k 13½ 55 H. Barrera Carlos García V. 41.3
3 Long Only
(Good Samaritan)
2a 456k 13½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 15.7
10° 12 Que Pasa
(Awesome Patriot)
2a 455k 20 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 12.4
11° 13 Siempre Se Puede
(Good Samaritan)
2a 414k 29¾ 55 J. González Héctor Manríquez F. 120.7
Retiros: (5)La Panthere, (7)Lucky Flame
Tiempo: 01.08.30 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Play For Me 4.10 2.40 1.60
(8) De Esmeralda
2.60 1.80
(10) Di Natale

1.20
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 6/8 $ 5.850
Quinela 6/8 $ 3.190
Trifecta 6/8/5,7,10 (vales 165) $ 19.650
Superfecta 6/8/5,7,10/2 (vales 20) $ 68.970
Doble de Mil 8,11/6 (vales 124) $ 7.750
Enganche 6 (vales 1.119) $ 11.950
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Di Natale

Mandiles: 6, 8, 10, 2, 9, 4, 11, 1, 3, 12, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Luis González J., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nicolas Illesca, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Johan González

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Julio Orellana R., (8°) Carlos García V., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Doña Eliana, (3°) Doña Lili, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Jujuy, (6°) El Mirador, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Franchi, (9°) Viejo Perro, (10°) Choapa, (11°) Cumpliendo Sueños

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) , (11°) Haras Matriarca