Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

(1367)

Condicional (Cd)
Pr. "Orquidea Blanca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Nalala

2° Gimper

3° Roseira

4° Flame Army

5° Steady

6° Cindara

7° Tornamesa

8° Ambrose

9° Muy Respetada

10° Di Maria

11° Rairet

12° Dalia Princess

13° Rhapsody

U° Ciao Juanita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Nalala
(Exaggerator)
2a 457k 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 8.2
6 Gimper
(Dylan Thomas)
2a 454k ¾ cp 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 20.3
13 Roseira
(Mendelssohn)
2a 429k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 3.7
7 Flame Army
(Flameaway)
2a 461k 55.5 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.8
1 Steady
(Midshipman)
2a 440k 55.5 T. Seith Julio Orellana R. 15.9
2 Cindara
(Dylan Thomas)
2a 438k 55 J. Guajardo Patricio Baeza A. 13.9
11 Tornamesa
(Midshipman)
2a 458k 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 34.4
8 Ambrose
(Dylan Thomas)
2a 472k 56 G. Aros José Alvarez D. 32.5
12 Muy Respetada (Forever Thing) 2a 414k 7 55 W. León Alejandro Aguado C. 55.5
10° 3 Di Maria
(Midshipman)
2a 490k 8 55 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3.6
11° 4 Rairet
(Dylan Thomas)
2a 446k 8 55 J. Zúñiga Juan Cavieres A. 21.8
12° 5 Dalia Princess (Flameaway) 2a 429k 12¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 16.1
13° 9 Rhapsody
(Good Samaritan)
2a 464k 15 55 N. Figueroa Oliverio Martínez L. 83.1
10 Ciao Juanita
(Good Samaritan)
2a 463k 16 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 107
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.84 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Nalala 8.20 5.00 3.10
(6) Gimper
14.40 5.50
(13) Roseira

1.50
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 14/6 $ 52.570
Quinela 6/14 $ 28.350
Trifecta 14/6/13 (vales 13) $ 239.630
Superfecta 14/6/13/7 (vales 6) $ 797.600
Doble de Mil 3/14 (vales 6) $ 297.700
Mega Triple a 1º 1/3/14 (vales 5) $ 1.407.950
Mega Triple a 2º 1/3/6 (vales 4) $ 440.670
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Flame Army

Mandiles: 14, 6, 13, 7, 1, 2, 11, 8, 12, 3, 4, 5, 9, 10

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Tomas Seith, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) David Sánchez S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Wilbert León H., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) José Alvarez D., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Domingo Matte D., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Identic, (5°) El Mirador, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Doña Eliana, (8°) Doña Eliana, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Doña Lili, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Albeza, (13°) Cinco Estrellas, (U°) Cannibal

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Carioca, (U°)