Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

(1361)

Handicap (Hd)
Pr. "Orchid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.214.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $328.000 al 2do - CLP $164.000 al 3ro - CLP $82.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Muy Temperada

2° Sir Wallance

3° Praia Do Forte

4° Misia Jocosa

5° Finau

6° Sale De Mis Ojos

7° El Barrilete

8° Subi

9° Raco

10° Luna Y Sol

11° Manco Fugitivo

12° Mi Bella Florencia

13° Mia Ragazza

14° Uno Cero

U° Finantial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 410k 55.5 G. Rodríguez Alberto González R. 19.6
3 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 526k 2 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.9
13 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 463k 55 T. Seith Héctor Manríquez F. 35
4 Misia Jocosa (Practical Joke) 3a 470k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 1.6
12 Finau
(Daddy Long Legs)
3a 461k 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 14.3
1 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 5a 462k 55 W. Vargas Fernando Solar S. 24.6
8 El Barrilete (The Lumber Guy) 5a 476k 56 J. Cueto Oscar Silva G. 23.4
11 Subi
(Passion for Gold)
5a 451k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 41.8
5 Raco
(Gstaad)
6a 480k 56 N. Molina Andrés Bernal G. 36.6
10° 14 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 474k 9 55 N. Figueroa José Lastra B. 28.6
11° 10 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 457k 14¾ 56 J. González Oscar Silva G. 51.6
12° 15 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 429k 15½ 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 10.5
13° 2 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 453k 19¼ 56 G. Acevedo Raúl Serrano G. 43.2
14° 7 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 454k 19¾ 56 F. Morales Alberto González R. 19
6 Finantial
(Ramaje)
10a 501k 20¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 21.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Muy Temperada 19.70 5.80 3.60
(3) Sir Wallance
1.90 1.50
(13) Praia Do Forte

3.20
Dividendos
Ganador 19.70
Exacta 9/3 $ 21.200
Quinela 3/9 $ 6.120
Trifecta 9/3/13 (vales 7) $ 664.000
Superfecta 9/3/13/4 (vales 2) $ 1.196.410
Enganche 9 (vales 511) $ 16.250
Favorito: (4)Misia Jocosa

Mandiles: 9, 3, 13, 4, 12, 1, 8, 11, 5, 14, 10, 15, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Tomas Seith, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Wilson Vargas, (7°) José Cueto G., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Nicolás Molina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Johan González, (12°) Jesús Reyes, (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Francisco Morales , (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Aldo Parra D., (6°) Fernando Solar S., (7°) Oscar Silva G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Andrés Bernal G., (10°) José Lastra B., (11°) Oscar Silva G., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Raúl Serrano G., (14°) Alberto González R., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Panadero, (2°) Transportes Mendez, (3°) Juan De Oro, (4°) Vendaval, (5°) Chacha, (6°) Rufo, (7°) G.A.Ocampo, (8°) As, (9°) Juan Patricio, (10°) Altamira, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Nanita Ureta, (14°) El Jei, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Doña Icha, (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Picoltué