Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

(1365)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Para Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.214.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $328.000 al 2do - CLP $164.000 al 3ro - CLP $82.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Maria Eudora

2° Furia De Troya

3° Grande Amigo

4° Huacarneco

5° Fijo Day

6° Take A Nap

7° Barrio Franklin

8° Soir De Piano

9° Pura Rosa

10° Maximus Britis

11° La Shemi

12° Maxi Crack

13° Comaneci

14° Perlura

U° Megacloud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 432k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 19.7
9 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 464k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 62.1
13 Grande Amigo
(Seville)
7a 478k 2 55 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 3
8 Huacarneco
(Mayakovsky)
5a 462k 57 E. Toledo Waleska Peña P. 6.8
3 Fijo Day
(Ramaje)
12a 499k 56 R. Dores Domingo Matte D. 19
2 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 449k 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 11.1
4 Barrio Franklin
(Seville)
7a 460k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 13.6
14 Soir De Piano
(Constitution)
3a 431k 56.5 J. Castillo Aldo Parra D. 23.9
11 Pura Rosa (War Command) 3a 438k 9 55 J. González Waleska Peña P. 28.4
10° 10 Maximus Britis
(Annual Report)
4a 439k 10½ 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 7.7
11° 7 La Shemi (Distorted Economy) 4a 409k 10½ 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 12.7
12° 6 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 461k 11 56 F. Morales Raúl Montesino S. 16.4
13° 5 Comaneci
(Total Impact)
7a 466k 11 56 L. Silva Alexis Pérez D. 22.9
14° 15 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 461k 14 58 L. Torres Héctor Manríquez F. 7.2
12 Megacloud
(Cloud Computing)
3a 474k 14¼ 56 N. Figueroa Luis A. Gutiérrez P. 7.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Maria Eudora 19.70 11.60 4.60
(9) Furia De Troya
22.40 11.10
(13) Grande Amigo

1.60
Dividendos
Ganador 19.70
Exacta 1/9 $ 169.590
Quinela 1/9 $ 102.450
Trifecta 1/9/[] (vales 9) $ 316.390
Doble de Mil 6/1 (vales 15) $ 78.400
Enganche 1 (vales 404) $ 15.450
Favorito: (13)Grande Amigo

Mandiles: 1, 9, 13, 8, 3, 2, 4, 14, 11, 10, 7, 6, 5, 15, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Johan González, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Francisco Morales , (13°) Lennart P. Silva, (14°) Luis Torres Ch., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Waleska Peña P., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Aldo Parra D., (9°) Waleska Peña P., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Aldo Parra D., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Luppy, (3°) El Ganchito, (4°) Barti, (5°) Domingo Matte D., (6°) Luisa giovanna, (7°) Los Karol's, (8°) Viejo Zorro, (9°) Ancar, (10°) Savka Hermanos, (11°) Amador Sanchez Q. , (12°) Maxicrack, (13°) Energía, (14°) Tu Paire, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Miguel Perez Vargas , (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía