Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

(1361)

Handicap (Hd)
Pr. "Orchid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.214.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $328.000 al 2do - CLP $164.000 al 3ro - CLP $82.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Muy Temperada

2° Sir Wallance

3° Praia Do Forte

4° Misia Jocosa

5° Finau

6° Sale De Mis Ojos

7° El Barrilete

8° Subi

9° Raco

10° Luna Y Sol

11° Manco Fugitivo

12° Mi Bella Florencia

13° Mia Ragazza

14° Uno Cero

U° Finantial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 410k 55.5 G. Rodríguez Alberto González R. 19.6
3 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 526k 2 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.9
13 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 463k 55 T. Seith Héctor Manríquez F. 35
4 Misia Jocosa (Practical Joke) 3a 470k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 1.6
12 Finau
(Daddy Long Legs)
3a 461k 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 14.3
1 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 5a 462k 55 W. Vargas Fernando Solar S. 24.6
8 El Barrilete (The Lumber Guy) 5a 476k 56 J. Cueto Oscar Silva G. 23.4
11 Subi
(Passion for Gold)
5a 451k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 41.8
5 Raco
(Gstaad)
6a 480k 56 N. Molina Andrés Bernal G. 36.6
10° 14 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 474k 9 55 N. Figueroa José Lastra B. 28.6
11° 10 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 457k 14¾ 56 J. González Oscar Silva G. 51.6
12° 15 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 429k 15½ 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 10.5
13° 2 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 453k 19¼ 56 G. Acevedo Raúl Serrano G. 43.2
14° 7 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 454k 19¾ 56 F. Morales Alberto González R. 19
6 Finantial
(Ramaje)
10a 501k 20¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 21.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Muy Temperada 19.70 5.80 3.60
(3) Sir Wallance
1.90 1.50
(13) Praia Do Forte

3.20
Dividendos
Ganador 19.70
Exacta 9/3 $ 21.200
Quinela 3/9 $ 6.120
Trifecta 9/3/13 (vales 7) $ 664.000
Superfecta 9/3/13/4 (vales 2) $ 1.196.410
Enganche 9 (vales 511) $ 16.250
Favorito: (4)Misia Jocosa

Mandiles: 9, 3, 13, 4, 12, 1, 8, 11, 5, 14, 10, 15, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Tomas Seith, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Wilson Vargas, (7°) José Cueto G., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Nicolás Molina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Johan González, (12°) Jesús Reyes, (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Francisco Morales , (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Aldo Parra D., (6°) Fernando Solar S., (7°) Oscar Silva G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Andrés Bernal G., (10°) José Lastra B., (11°) Oscar Silva G., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Raúl Serrano G., (14°) Alberto González R., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Panadero, (2°) Transportes Mendez, (3°) Juan De Oro, (4°) Vendaval, (5°) Chacha, (6°) Rufo, (7°) G.A.Ocampo, (8°) As, (9°) Juan Patricio, (10°) Altamira, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Nanita Ureta, (14°) El Jei, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Doña Icha, (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Picoltué


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

(1362)

Condicional (Cd)
Pr. "Oak Tivi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.322.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $344.000 al 2do - CLP $172.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Slako

2° Uthred

3° Glam

4° Johnny Cinco Mil

5° Samaritan Of Light

6° Triuquiño

7° Mini Cupid

8° El Este

9° Orion Spirit

10° Pretor Peregrinus

11° Gran Agustin

U° Tornado Heart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Slako
(El Farrero)
3a 474k 53 M. Herrera Claudio Bernal G. 3.4
11 Uthred
(Show Card)
3a 482k 57 A. Alvarez Aldo Parra D. 2.6
2 Glam (Cloud Computing) 3a 457k 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 4.2
7 Johnny Cinco Mil
(Handsome Tiger)
3a 474k 57 N. Illesca Juan Cavieres A. 7.6
4 Samaritan Of Light
(Good Samaritan)
3a 440k 57 B. Soto Miguel Medina T. 16.7
1 Triuquiño (Exaggerator) 3a 440k 57 G. Rodríguez Miguel San Martin O. 21.6
6 Mini Cupid
(Cupid)
3a 544k 13½ 57 T. Seith Fernando Solar S. 5.7
8 El Este
(Caesarion)
3a 400k 14¾ 53 J. Reyes Juan Robles O. 57.3
12 Orion Spirit
(Indian Trail)
3a 423k 16¼ 57 N. Figueroa Cristian Quiroz E. 48.8
10° 14 Pretor Peregrinus
(State Of Play)
3a 495k 18¾ 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 59.6
11° 5 Gran Agustin
(Long River)
3a 461k 21 54 F. Morales Raúl Montesino S. 55.6
13 Tornado Heart (Distorted Economy) 3a 424k 21½ 57 J. González Alberto González R. 45
Retiros: (3)Jarpita, (10)Geromilo
Tiempo: 00.56.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Slako 3.40 1.40 1.10
(11) Uthred
1.30 1.10
(2) Glam

1.30
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 9/3,10,11 $2.030
Quinela 3,10,11/9 $880
Trifecta 9/3,10,11/2 (vales 557) $ 6.770
Superfecta 9/3,10,11/2/7 (vales 177) $ 10.520
Doble de Mil 9/9 (vales 21) $ 72.800
Enganche 9 (vales 200) $ 71.100
Favorito: (11)Uthred

Mandiles: 9, 11, 2, 7, 4, 1, 6, 8, 12, 14, 5, 13

Jinetes: (1°) Miguel Herrera Miranda, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Tomas Seith, (8°) Jesús Reyes, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Francisco Morales , (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Miguel Medina T., (6°) Miguel San Martin O., (7°) Fernando Solar S., (8°) Juan Robles O., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Los Alquimistas, (3°) Mamajelu, (4°) El Cedro, (5°) El Toro Bayo, (6°) Mis Shukys, (7°) Monin, (8°) Sara Oyarzún de R., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Della Mora, (11°) Hispa, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Cristian Soto Carvajal, (9°) Haras Sumaya, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras Cordillera, (U°)


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

(1363)

Handicap (Hd)
Pr. "Octavio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 22
1300m Pasto (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.253.500

CLP $2.410.000 al 1ro - CLP $482.000 al 2do - CLP $241.000 al 3ro - CLP $120.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Blad Tepes

2° Buena Catador

3° Amigo Faruk

4° Bichota

5° Payback

6° Chico Bestia

7° Pilauco

8° Giorgio Di Capri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Blad Tepes
(Tourist)
5a 500k 52 R. Cisternas Julio Orellana R. 4
2 Buena Catador
(Boboman)
6a 487k 3 58 H. Ochoa Aldo Parra D. 6.7
6 Amigo Faruk
(Constitution)
3a 492k 4 55 J. Guajardo Patricio Baeza A. 1.6
9 Bichota
(Commemorative)
4a 428k 52 W. León Juan Rodriguez E. 9.2
4 Payback
(Van Nistelrooy)
3a 460k 53 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 6.3
3 Chico Bestia
(Tourist)
5a 485k 8 57 T. Seith Isaac Michea F. 20.6
8 Pilauco
(Mastercraftsman)
7a 492k 14½ 62 L. Torres Guillermo Aguirre A. 15.1
7 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 452k 22 56 B. Soto Oscar Silva G. 39.7
Retiros: (5)Buena Samaritana
Tiempo: 01.13.48 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Blad Tepes 4.00 2.40 1.40
(2) Buena Catador
3.70 2.00
(6) Amigo Faruk

1.30
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 1/2 $ 4.880
Quinela 1/2 $ 3.230
Trifecta 1/2/5,6 (vales 191) $ 12.800
Superfecta 1/2/5,6/9 (vales 44) $ 34.110
Doble de Mil 9/1 (vales 129) $ 14.630
Mega Triple a 1º 9/9/1 (vales 27) $ 335.480
Mega Triple a 2º 9/9/2 (vales 26) $ 87.840
Favorito: (6)Amigo Faruk

Mandiles: 1, 2, 6, 9, 4, 3, 8, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Tomas Seith, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Aldo Parra D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Charrúa, (2°) Bucarest, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Los Parditos, (5°) Irlandes, (6°) Bruno Alonso, (7°) Manquecura, (8°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

(1364)

Handicap (Hd)
Pr. "Orange County"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1900m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.104.000

CLP $3.040.000 al 1ro - CLP $608.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta.
$1.000 DOB.

1° Taritolay

2° State Of Grace

3° Fuego Y Hierro

4° Gran Nono

5° Tropical Sound

6° Cuarto C


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Taritolay
(Katmai)
3a 438k 56 D. Sánchez Oscar Silva G. 2.6
5 State Of Grace
(State Of Play)
4a 508k 5 57 T. Seith Fernando Solar S. 7.2
2 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 453k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.3
1 Gran Nono
(Strong Mandate)
6a 548k 52 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 3.8
3 Tropical Sound (Van Nistelrooy) 3a 514k 55 J. Guajardo Patricio Baeza A. 2.7
4 Cuarto C
(Constitution)
3a 460k 34¼ 53 H. Ochoa Patricio Baeza A. 11.4
Corrieron Todos
Tiempo: 02.02.52 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Taritolay 2.60 2.00
(5) State Of Grace
2.80
(2) Fuego Y Hierro

Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 6/5 $ 3.820
Quinela 5/6 $ 2.380
Trifecta 6/5/2 (vales 146) $ 13.580
Cuatrifecta 6/5/2/1 (vales 109) $ 11.080
Doble de Mil 1/6 (vales 79) $ 12.540
Favorito: (6)Taritolay

Mandiles: 6, 5, 2, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Tomas Seith, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Fernando Solar S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Monin, (3°) Bucarest, (4°) Pimpollo Hermoso, (5°) El Amague, (6°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

(1365)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Para Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.214.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $328.000 al 2do - CLP $164.000 al 3ro - CLP $82.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Maria Eudora

2° Furia De Troya

3° Grande Amigo

4° Huacarneco

5° Fijo Day

6° Take A Nap

7° Barrio Franklin

8° Soir De Piano

9° Pura Rosa

10° Maximus Britis

11° La Shemi

12° Maxi Crack

13° Comaneci

14° Perlura

U° Megacloud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 432k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 19.7
9 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 464k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 62.1
13 Grande Amigo
(Seville)
7a 478k 2 55 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 3
8 Huacarneco
(Mayakovsky)
5a 462k 57 E. Toledo Waleska Peña P. 6.8
3 Fijo Day
(Ramaje)
12a 499k 56 R. Dores Domingo Matte D. 19
2 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 449k 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 11.1
4 Barrio Franklin
(Seville)
7a 460k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 13.6
14 Soir De Piano
(Constitution)
3a 431k 56.5 J. Castillo Aldo Parra D. 23.9
11 Pura Rosa
(War Command)
3a 438k 9 55 J. González Waleska Peña P. 28.4
10° 10 Maximus Britis
(Annual Report)
4a 439k 10½ 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 7.7
11° 7 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 409k 10½ 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 12.7
12° 6 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 461k 11 56 F. Morales Raúl Montesino S. 16.4
13° 5 Comaneci
(Total Impact)
7a 466k 11 56 L. Silva Alexis Pérez D. 22.9
14° 15 Perlura (Seeking The Dia) 4a 461k 14 58 L. Torres Héctor Manríquez F. 7.2
12 Megacloud
(Cloud Computing)
3a 474k 14¼ 56 N. Figueroa Luis A. Gutiérrez P. 7.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Maria Eudora 19.70 11.60 4.60
(9) Furia De Troya
22.40 11.10
(13) Grande Amigo

1.60
Dividendos
Ganador 19.70
Exacta 1/9 $ 169.590
Quinela 1/9 $ 102.450
Trifecta 1/9/[] (vales 9) $ 316.390
Doble de Mil 6/1 (vales 15) $ 78.400
Enganche 1 (vales 404) $ 15.450
Favorito: (13)Grande Amigo

Mandiles: 1, 9, 13, 8, 3, 2, 4, 14, 11, 10, 7, 6, 5, 15, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Johan González, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Francisco Morales , (13°) Lennart P. Silva, (14°) Luis Torres Ch., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Waleska Peña P., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Aldo Parra D., (9°) Waleska Peña P., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Aldo Parra D., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Luppy, (3°) El Ganchito, (4°) Barti, (5°) Domingo Matte D., (6°) Luisa giovanna, (7°) Los Karol's, (8°) Viejo Zorro, (9°) Ancar, (10°) Savka Hermanos, (11°) Amador Sanchez Q. , (12°) Maxicrack, (13°) Energía, (14°) Tu Paire, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Miguel Perez Vargas , (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

(1366)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Camilo Larrain P."
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta.
POZO ESTIMADO: POLLON DE ORO $ 6.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Switly

2° On The Music

3° Xuxo Lui

4° Ribeye

5° Referendum Joke

6° Heart Friends


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Switly
(Scat Daddy)
7a 500k 60 H. Ochoa Julio Orellana R. 5.7
5 On The Music
(California Chrome)
4a 498k ¾ cp 60 J. Herrera Patricio Baeza A. 6.1
6 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
5a 466k 60 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.2
1 Ribeye
(Cloud Computing)
3a 480k 7 57 G. Aros José Alvarez D. 7.1
4 Referendum Joke
(Practical Joke)
3a 486k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 2.3
2 Heart Friends
(California Chrome)
4a 511k 15 60 L. Torres José Alvarez D. 16
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.46 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Switly 5.70 2.30
(5) On The Music
2.30
(6) Xuxo Lui

Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 3/5 $ 8.100
Quinela 3/5 $ 4.200
Trifecta 3/5/6 (vales 76) $ 26.100
Cuatrifecta 3/5/6/1 (vales 32) $ 43.300
Doble de Mil 1/3 (vales 9) $ 105.870
Enganche 3 (vales 87) $ 123.750
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Referendum Joke

Mandiles: 3, 5, 6, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) José Alvarez D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Don Theo, (3°) Los Leones, (4°) Karolo, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Amigos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Porta Pía


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

(1367)

Condicional (Cd)
Pr. "Orquidea Blanca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Nalala

2° Gimper

3° Roseira

4° Flame Army

5° Steady

6° Cindara

7° Tornamesa

8° Ambrose

9° Muy Respetada

10° Di Maria

11° Rairet

12° Dalia Princess

13° Rhapsody

U° Ciao Juanita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Nalala
(Exaggerator)
2a 457k 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 8.2
6 Gimper
(Dylan Thomas)
2a 454k ¾ cp 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 20.3
13 Roseira
(Mendelssohn)
2a 429k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 3.7
7 Flame Army
(Flameaway)
2a 461k 55.5 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.8
1 Steady
(Midshipman)
2a 440k 55.5 T. Seith Julio Orellana R. 15.9
2 Cindara
(Dylan Thomas)
2a 438k 55 J. Guajardo Patricio Baeza A. 13.9
11 Tornamesa
(Midshipman)
2a 458k 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 34.4
8 Ambrose
(Dylan Thomas)
2a 472k 56 G. Aros José Alvarez D. 32.5
12 Muy Respetada (Forever Thing) 2a 414k 7 55 W. León Alejandro Aguado C. 55.5
10° 3 Di Maria
(Midshipman)
2a 490k 8 55 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3.6
11° 4 Rairet
(Dylan Thomas)
2a 446k 8 55 J. Zúñiga Juan Cavieres A. 21.8
12° 5 Dalia Princess (Flameaway) 2a 429k 12¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 16.1
13° 9 Rhapsody
(Good Samaritan)
2a 464k 15 55 N. Figueroa Oliverio Martínez L. 83.1
10 Ciao Juanita
(Good Samaritan)
2a 463k 16 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 107
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.84 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Nalala 8.20 5.00 3.10
(6) Gimper
14.40 5.50
(13) Roseira

1.50
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 14/6 $ 52.570
Quinela 6/14 $ 28.350
Trifecta 14/6/13 (vales 13) $ 239.630
Superfecta 14/6/13/7 (vales 6) $ 797.600
Doble de Mil 3/14 (vales 6) $ 297.700
Mega Triple a 1º 1/3/14 (vales 5) $ 1.407.950
Mega Triple a 2º 1/3/6 (vales 4) $ 440.670
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Flame Army

Mandiles: 14, 6, 13, 7, 1, 2, 11, 8, 12, 3, 4, 5, 9, 10

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Tomas Seith, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) David Sánchez S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Wilbert León H., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) José Alvarez D., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Domingo Matte D., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Identic, (5°) El Mirador, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Doña Eliana, (8°) Doña Eliana, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Doña Lili, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Albeza, (13°) Cinco Estrellas, (U°) Cannibal

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Carioca, (U°)


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

(1368)

Handicap (Hd)
Pr. "Orsay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.349.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $348.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Arquitectura

2° Ahora Te Toca

3° Hiedra Fresca

4° Iron Bit

5° Partisanno

6° Kemon

7° Barrio Bravo

8° Two Flags

9° Gran Chela

10° Achaplina

11° Rodelindo Crack

12° Bergerac

13° Allez Le Bleu

U° Que Terrible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Arquitectura
(Practical Joke)
3a 460k 57.5 L. Torres José Allende F. 1.9
14 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 433k 55 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 15.3
3 Hiedra Fresca
(Constitution)
3a 409k 3 56 G. Aros John Pinochet P. 4.4
9 Iron Bit
(Iron Clad)
5a 477k 55 J. Muñoz Carlos García V. 90.5
7 Partisanno
(Into Mischief)
4a 450k 56.5 M. Galáz Juan Rodriguez E. 3.6
13 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 459k 55 W. Vargas Aldo Parra D. 67.8
2 Barrio Bravo
(Verrazano)
6a 467k 56 L. González Oscar Silva G. 51.3
12 Two Flags (Seeking The Dia) 5a 505k 6 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 49
5 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 408k 56 L. Silva Cristobal Gonzalez M. 259.8
10° 10 Achaplina
(Seeking The Dia)
6a 410k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 6.5
11° 6 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 470k 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 114.8
12° 4 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 457k 10 55.5 M. Morales Miguel Medina T. 24.8
13° 15 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 7a 501k 13 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 272.3
1 Que Terrible
(Seeking The Dia)
3a 481k 19¾ 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 23.4
Retiros: (11)Soraila
Tiempo: 00.58.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Arquitectura 1.90 1.50 1.20
(14) Ahora Te Toca
3.20 1.80
(3) Hiedra Fresca

1.30
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 8,11/14 $ 5.060
Quinela 8,11/14 $ 4.750
Trifecta 8,11/14/3 (vales 135) $ 25.320
Superfecta 8,11/14/3/9 (vales 9) $ 119.310
Doble de Mil 14/8,11 (vales 64) $ 27.020
Enganche 8 (vales 3.539) $ 1.900
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Arquitectura

Mandiles: 8, 14, 3, 9, 7, 13, 2, 12, 5, 10, 6, 4, 15, 1

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gustavo Aros, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Wilson Vargas, (7°) Lesly C. González, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Elías Toledo C., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos García V., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Aldo Parra D., (7°) Oscar Silva G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Cristobal Gonzalez M., (10°) Waleska Peña P., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Miguel Medina T., (13°) Sergio Morales G., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Roma, (3°) Ita Maria, (4°) Bennettig, (5°) French Potato, (6°) Super Super, (7°) G.A.Ocampo, (8°) As, (9°) Tata Lalo, (10°) El Patroncito Jesus, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Madinat, (13°) Las Macas, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Martin, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras El Chañar, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

(1369)

Condicional (Cd)
Pr. "Ojitos De Niña"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Play For Me

2° De Esmeralda

3° Di Natale

4° Flor Del Alma

5° Selenza

6° Sand Thick

7° Sweet Child

8° Spellbound

9° Long Only

10° Que Pasa

11° Siempre Se Puede


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Play For Me
(Mendelssohn)
2a 451k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 4.1
8 De Esmeralda
(Mendelssohn)
2a 522k 55.5 G. Ulloa Patricio Baeza A. 7.9
10 Di Natale
(Midshipman)
2a 528k 56 J. Guajardo Patricio Baeza A. 2.2
2 Flor Del Alma (Seeking The Dia) 2a 410k 55 L. González José Alvarez D. 9.1
9 Selenza
(Good Samaritan)
2a 445k 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 28.4
4 Sand Thick (Dylan Thomas) 2a 428k 55 N. Illesca Jorge Andrés Inda D. 7.7
11 Sweet Child
(Mendelssohn)
2a 410k 10¾ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 6.4
1 Spellbound (Patternrecognition) 2a 428k 13½ 55 H. Barrera Carlos García V. 41.3
3 Long Only
(Good Samaritan)
2a 456k 13½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 15.7
10° 12 Que Pasa
(Awesome Patriot)
2a 455k 20 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 12.4
11° 13 Siempre Se Puede
(Good Samaritan)
2a 414k 29¾ 55 J. González Héctor Manríquez F. 120.7
Retiros: (5)La Panthere, (7)Lucky Flame
Tiempo: 01.08.30 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Play For Me 4.10 2.40 1.60
(8) De Esmeralda
2.60 1.80
(10) Di Natale

1.20
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 6/8 $ 5.850
Quinela 6/8 $ 3.190
Trifecta 6/8/5,7,10 (vales 165) $ 19.650
Superfecta 6/8/5,7,10/2 (vales 20) $ 68.970
Doble de Mil 8,11/6 (vales 124) $ 7.750
Enganche 6 (vales 1.119) $ 11.950
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Di Natale

Mandiles: 6, 8, 10, 2, 9, 4, 11, 1, 3, 12, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Luis González J., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nicolas Illesca, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Johan González

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Julio Orellana R., (8°) Carlos García V., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Doña Eliana, (3°) Doña Lili, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Jujuy, (6°) El Mirador, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Franchi, (9°) Viejo Perro, (10°) Choapa, (11°) Cumpliendo Sueños

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) , (11°) Haras Matriarca


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

10ª (1370)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Cotejo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1300m Pasto (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.045.000

CLP $6.700.000 al 1ro - CLP $1.340.000 al 2do - CLP $670.000 al 3ro - CLP $335.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Horco Molle

2° Jungle Native

3° Tentadero

4° Teseracto

5° Un Hombre Comun

6° Magico Day

7° Mister Stress

U° Lonwhite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Horco Molle
(Good Samaritan)
2a 461k 57 K. Espina Mario Rabajille D. 4.6
2 Jungle Native
(Robert Bruce)
2a 522k 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 7
6 Tentadero
(Midshipman)
2a 489k 8 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 6.9
4 Teseracto
(Megliore Di Tutti)
2a 500k 9 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 8
1 Un Hombre Comun (Robert Bruce) 2a 477k 9 58.4 L. Torres José Allende F. 4.9
3 Magico Day
(Seeking The Dia)
2a 450k 10½ 57 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 8.8
7 Mister Stress
(Mendelssohn)
2a 410k 16 57 J. Herrera Julio Orellana R. 18.5
5 Lonwhite
(Mendelssohn)
2a 474k 18¼ 57 G. Ulloa Claudio Bernal G. 2.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.24 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Horco Molle 4.60 2.50 1.80
(2) Jungle Native
3.20 2.00
(6) Tentadero

1.70
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 8/2 $ 4.580
Quinela 2/8 $ 2.350
Trifecta 8/2/6 (vales 104) $ 38.430
Superfecta 8/2/6/4 (vales 9) $ 240.250
Doble de Mil 6/8 (vales 43) $ 28.110
Mega Triple a 1º 8,11/6/8 (vales 233) $ 43.440
Mega Triple a 2º 8,11/6/2 (vales 152) $ 17.260
Favorito: (5)Lonwhite

Mandiles: 8, 2, 6, 4, 1, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Joaquin Herrera, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Mario Rabajille D., (2°) Aldo Parra D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) José Allende F., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Julio Orellana R., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Liguria, (3°) Burlesco, (4°) Bufalos Mojados, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Keivi Stable, (7°) El Mirador, (U°) Las Perdices

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

11ª (1371)

Condicional (Cd)
Pr. "Oceano De Fuego"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Amor Clandestino

2° Alcides

3° On Fire

4° El Heredero

5° Bien Plantao

6° My Way

7° Lanfranco

8° Green Dress

9° Suricata

10° Korphu

11° Sir Davos

12° Du Plesis

13° Canticio

U° Antioco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Amor Clandestino
(Flameaway)
2a 496k 57 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3.5
8 Alcides
(Midshipman)
2a 425k pz 57 G. Ulloa Julio Orellana R. 26.4
13 On Fire
(Mendelssohn)
2a 475k 57 A. Alvarez Patricio Baeza A. 14.1
6 El Heredero
(Mendelssohn)
2a 506k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 9.4
5 Bien Plantao
(Bad Daddy)
2a 518k 5 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 7.5
9 My Way
(Mendelssohn)
2a 512k 57 G. Aros Patricio Baeza A. 23
4 Lanfranco
(Midshipman)
2a 506k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.5
12 Green Dress
(Lemon Sour)
2a 476k 57 J. Zúñiga Sergio Morales G. 70.9
11 Suricata
(Exaggerator)
2a 484k 53.5 F. Morales Joao Castillo L. 17.6
10° 14 Korphu
(Dylan Thomas)
2a 456k 10½ 57 T. Seith Julio Orellana R. 52.4
11° 1 Sir Davos
(Mendelssohn)
2a 517k 11¾ 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 6.2
12° 7 Du Plesis
(Sky Mesa)
2a 497k 17¼ 57 N. Ramirez Mario Rabajille D. 23.5
13° 3 Canticio
(Classic Empire)
2a 462k 36¾ 57.5 L. Torres Luis A. Gutiérrez P. 7.1
2 Antioco
(Classic Empire)
2a 484k 49½ 57 R. Dores José Alvarez D. 31.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.86 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Amor Clandestino 3.50 2.30 1.50
(8) Alcides
7.50 3.80
(13) On Fire

3.00
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 10/8 $ 21.340
Quinela 8/10 $ 12.520
Trifecta 10/8/13 (vales 15) $ 242.740
Doble de Mil 8/10 (vales 42) $ 33.690
Enganche 10 (vales 2.612) $ 3.200
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Amor Clandestino

Mandiles: 10, 8, 13, 6, 5, 9, 4, 12, 11, 14, 1, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Kevin Espina L., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Gustavo Aros, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Francisco Morales , (10°) Tomas Seith, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Luis Torres Ch., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Julio Orellana R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Joao Castillo L., (10°) Julio Orellana R., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Mario Rabajille D., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Paola, (2°) Charrúa, (3°) R.T., (4°) Hermanos, (5°) Santo Domingo, (6°) R.T., (7°) Tobe, (8°) Los Nanitos, (9°) Para Ti Para Mi, (10°) Doña Eliana, (11°) Doña Lili, (12°) Matriarca, (13°) Legacy, (U°) Don Simon

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

12ª (1372)

Condicional (Cd)
Pr. "Ojos Guapos"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.524.500

CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $374.000 al 2do - CLP $187.000 al 3ro - CLP $93.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Marie Curie

2° Tinta Eterna

3° Tocarte Toa

4° Miss Yaelita

5° Intelectual Model

6° La Maida Linda

7° Nobleza Tiger

8° Mia Elle

9° Sombrita De Agua

10° Scandinava

11° Gayola

U° Negrita Por TI


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marie Curie
(Sumerio)
3a 464k 56 G. Aros Oscar Silva G. 3
1 Tinta Eterna (Dylan Thomas) 3a 502k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 2.6
11 Tocarte Toa
(Van Nistelrooy)
3a 413k 55 G. Rodríguez Oscar Silva G. 7.2
6 Miss Yaelita (Father of Science) 3a 444k 55 L. González Juan Rodriguez E. 66.7
2 Intelectual Model
(Good Samaritan)
3a 436k 55 W. León Patricio López P. 139.2
5 La Maida Linda
(Daddy Long Legs)
3a 401k 9 54.5 N. Santibañez Miguel San Martin O. 11.7
4 Nobleza Tiger
(Handsome Tiger)
3a 462k 10 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 3.9
7 Mia Elle
(California One)
3a 492k 10¾ 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 21.1
9 Sombrita De Agua
(Distorted Economy)
3a 406k 12¾ 55 N. Molina Andrés Bernal G. 71.9
10° 8 Scandinava (Dylan Thomas) 3a 442k 14 52 M. Herrera Andrés Bernal G. 7.4
11° 10 Gayola
(Dylan Thomas)
3a 431k 20¼ 51 C. Bustos Héctor Castillo S. 186.5
12 Negrita Por TI
(Good Samaritan)
3a 446k 41½ 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 85.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.33 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marie Curie 3.00 1.60 1.30
(1) Tinta Eterna
1.50 1.30
(11) Tocarte Toa

1.90
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/1 $ 1.940
Quinela 1/3 $ 920
Trifecta 3/1/11 (vales 396) $ 9.860
Superfecta 3/1/11/6 (vales 24) $ 241.050
Doble de Mil 10/3 (vales 73) $ 17.270
Enganche 3 (vales 1.225) $ 12.450
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (1)Tinta Eterna

Mandiles: 3, 1, 11, 6, 2, 5, 4, 7, 9, 8, 10, 12

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Lesly C. González, (5°) Wilbert León H., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Carlos A. Bustos S., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Oscar Silva G., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Patricio López P., (6°) Miguel San Martin O., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Héctor Castillo S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Cariblanco, (3°) G.A.Ocampo, (4°) Fritzi, (5°) Dos Reyes Dos Reinas, (6°) Los Tanderos, (7°) El Cedro, (8°) Tiro Al Blanco, (9°) Don Quijote, (10°) Juan Patricio, (11°) Ogun, (U°) Tata Menghini

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

13ª (1373)

Handicap (Hd)
Pr. "Okey Gori"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1300m Pasto (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.524.500

CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $374.000 al 2do - CLP $187.000 al 3ro - CLP $93.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Leon del viento

2° Fafe

3° Martone

4° Tsitsipas

5° Gran Piola

6° Kandozi

7° La Ovalle Negrete

8° Monje Negro

9° Muy Solo Aqui

10° Fernandois

U° Wise Choice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Leon del viento
(Bilzerian)
3a 454k 57 W. León John Pinochet P. 2.2
4 Fafe
(Stevie Wonderboy)
4a 474k ¾ cp 55 N. Santibañez Julio Orellana R. 2.9
6 Martone
(Mastercraftsman)
8a 490k 2 56 W. Vargas Jorge Inda M. 6.4
11 Tsitsipas (Seville) 6a 494k 53 N. Molina Claudio Bernal G. 11.9
9 Gran Piola
(Constitution)
5a 516k 7 55 J. González Waleska Peña P. 14.4
7 Kandozi
(Ivan Denisovich)
3a 468k 12 56 T. Seith Héctor Manríquez F. 26.3
1 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 419k 13 55 M. Herrera Jaime Hirmas R. 14.4
10 Monje Negro (Midas Touch) 8a 468k 14 57 D. Sánchez Claudio Navarro A. 15
2 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 461k 15½ 57 N. Figueroa Claudio Navarro A. 12.9
10° 3 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 521k 16¼ 56 J. Galáz Claudio Navarro A. 24.1
5 Wise Choice
(Midshipman)
4a 400k 19¼ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 30.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.95 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Leon del viento 2.20 1.40 1.20
(4) Fafe
1.90 1.60
(6) Martone

1.80
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 8/4 $ 2.280
Quinela 4/8 $ 1.030
Trifecta 8/4/6 (vales 715) $ 6.570
Superfecta 8/4/6/11 (vales 142) $ 17.780
Doble de Mil 3/8 (vales 193) $ 8.290
Mega Triple a 1º 10/3/8 (vales 688) $ 17.100
Mega Triple a 2º 10/3/4 (vales 214) $ 13.940
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Fafe

Mandiles: 8, 4, 6, 11, 9, 7, 1, 10, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Wilson Vargas, (4°) Nicolás Molina, (5°) Johan González, (6°) Tomas Seith, (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) David Sánchez S., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge Galáz G., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Julio Orellana R., (3°) Jorge Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Waleska Peña P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Claudio Navarro A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Don Nico, (2°) Doña Eliana, (3°) La Higuera, (4°) Renamax, (5°) Barti, (6°) Tata Chago, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Doña Consuelo, (9°) Nanos, (10°) Nanos, (U°) Arturo Y Cecilia

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

14ª (1374)

Handicap (Hd)
Pr. "Over The Post"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 19
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.511.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $186.000 al 3ro - CLP $93.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Gran Farolito

2° Sputnik

3° Eneo

4° Como Dormiste

5° Tiraboschi

6° Cariñosito

7° George Black

8° Tao Prize

9° Onkel Bruno

10° Peggy Nice

11° The New Champ

12° Wonder Summer

13° Legende

U° Modric


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Farolito
(Mr Speaker)
3a 531k 56 G. Aros John Pinochet P. 2.9
1 Sputnik (Flyer) 3a 444k 54 C. Urbina Victor Moris 39.8
15 Eneo
(Practical Joke)
3a 470k 56 J. Herrera José Allende F. 2.4
12 Como Dormiste
(Mo Town)
3a 443k 55 W. León John Pinochet P. 24.4
6 Tiraboschi
(Constitution)
5a 484k 56 R. Dores Domingo Matte D. 6.2
8 Cariñosito
(Tumblebrutus)
5a 482k 57 E. Toledo Domingo Matte D. 43.5
14 George Black
(Strong Mandate)
5a 485k 55 H. Jiménez Manuel Norambuena Ch. 186.7
11 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 514k 7 54.5 R. Solorza Alberto González R. 23.3
9 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
5a 524k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 13.3
10° 3 Peggy Nice
(Forever Thing)
5a 485k 56 N. Molina John Pinochet P. 27.2
11° 7 The New Champ
(Sweet Sorrel)
5a 496k 10¼ 56 T. Seith Héctor Manríquez F. 65.1
12° 13 Wonder Summer
(Gemologist)
4a 455k 11 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 22.6
13° 5 Legende (Sweet Sorrel) 5a 471k 14 56 G. Rodríguez Ricardo Rojas S. 15.7
4 Modric
(Boboman)
9a 502k 14¾ 55 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 7.8
Retiros: (10)La Promo
Tiempo: 00.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Farolito 2.90 2.00 1.30
(1) Sputnik
10.00 3.00
(15) Eneo

1.30
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2/1 $ 14.520
Quinela 1/2 $ 9.160
Trifecta 2/1/10,15 (vales 95) $ 55.780
Superfecta 2/1/10,15/12 (vales 3) $ 615.810
Doble de Mil 8/2 (vales 227) $ 8.350
Enganche 2 (vales 3.299) $ 3.900
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Eneo

Mandiles: 2, 1, 15, 12, 6, 8, 14, 11, 9, 3, 7, 13, 5, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Wilbert León H., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Elías Toledo C., (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Nicolás Molina, (11°) Tomas Seith, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Victor Moris, (3°) José Allende F., (4°) John Pinochet P., (5°) Domingo Matte D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Alberto González R., (9°) Aldo Parra D., (10°) John Pinochet P., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Farolito, (2°) Mamita Linda, (3°) Augustín, (4°) Tico, (5°) Barros Negros, (6°) Domingo Matte D., (7°) Primo Hermano, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Super Super, (10°) Lucas Damián, (11°) El Guati, (12°) labrador, (13°) Altamira, (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Andrés Badilla Ramírez , (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

15ª (1375)

Handicap (Hd)
Pr. "Otro Mundo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.349.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $348.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Mo Farah

2° Killer King

3° Campanita Mia

4° Teodora

5° Mary Pop

6° Serhan

7° Ali Kan

8° Dear Sister

9° Halime

10° Soy Mia

11° Lagrimas De Agua

12° Mio Bandito

13° La Recomendada

U° Here I Go Again


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mo Farah
(Hootenanny)
3a 498k 56 G. Aros John Pinochet P. 2.5
1 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 467k 3 55 J. Toro Francisco Pinochet P. 34.5
5 Campanita Mia
(Constitution)
5a 442k 56 J. Muñoz Pedro Melero B. 12.5
4 Teodora
(War Command)
3a 443k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 105.7
6 Mary Pop (Ivan Denisovich) 3a 448k 56 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 4.2
2 Serhan (Stay Thirsty) 6a 457k 57 F. Sánchez Sergio Morales G. 54.2
9 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 463k 9 55 F. Morales Domingo Matte D. 34.2
3 Dear Sister
(Mo Town)
3a 454k 9 56 N. Ramirez Sebastian Silva S. 6.4
13 Halime
(Aragorn)
3a 430k 9 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 13.6
10° 14 Soy Mia
(Iron Clad)
3a 428k 15¼ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 13.3
11° 15 Lagrimas De Agua (Tourist) 4a 464k 16¼ 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 29.3
12° 11 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 436k 19½ 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 80.9
13° 8 La Recomendada
(Exaggerator)
3a 421k 20 58 R. Dores Domingo Matte D. 4.3
7 Here I Go Again
(Tourist)
5a 482k 24¼ 56 B. Ayala Miguel Medina T. 25.1
Retiros: (10)Bienaventuranza
Tiempo: 00.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mo Farah 2.50 1.80 1.20
(1) Killer King
10.30 3.90
(5) Campanita Mia

2.20
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 10,12/1 $ 10.570
Quinela 1/10,12 $ 7.310
Trifecta 10,12/1/5 (vales 28) $ 164.100
Doble de Mil 2/10,12 (vales 309) $ 6.160
Enganche 12 (vales 1.851) $ 12.350
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Mo Farah

Mandiles: 12, 1, 5, 4, 6, 2, 9, 3, 13, 14, 15, 11, 8, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jesus Toro N., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Wilson Vargas, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Francisco Morales , (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Nicolás Molina, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Jesús Reyes, (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Pedro Melero B., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Sergio Morales G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Domingo Matte D., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Jean Franco, (2°) Stud Ernesto Pinochet, (3°) Florencia Paz, (4°) El Ganchito, (5°) Mamita Querida, (6°) El Mero Mero, (7°) Domingo Matte D., (8°) Kiñeukeleiñ, (9°) Guillermo Peralta P., (10°) El Peñón, (11°) Ganadero, (12°) Bufalos Mojados, (13°) Boril Benito Ch., (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Miguel Perez Vargas , (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

16ª (1376)

Handicap (Hd)
Pr. "Outback"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS EST.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Jazz Rock

2° No Vuelvo Mas

3° La Mascarilla

4° Gato Grande

5° Aguila De Sangre

6° Sweet Delfina

7° Under The Sea

8° Amaterasu

9° Casual Vision

10° Jair

11° Mas Que Linda

12° Grand Casablanca

U° Mi Martuca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jazz Rock
(Hootenanny)
3a 511k 56 R. Dores Domingo Matte D. 2.7
10 No Vuelvo Mas
(Good Samaritan)
3a 452k 58 J. Herrera José Alvarez D. 2.3
8 La Mascarilla
(Tourist)
5a 490k 58 K. Espina Rodrigo Silva. S. 4.7
2 Gato Grande (A. P. Five Hundred) 5a 520k 11¾ 57 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 17.8
7 Aguila De Sangre
(Boboman)
6a 450k 12 55 A. Alvarez Alexis Pérez D. 10.3
1 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
4a 408k 13½ 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 13.3
15 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
7a 491k 16 58 B. Ayala Miguel Medina T. 35.5
6 Amaterasu
(Quick Casablanca)
5a 455k 17 55 J. Miño Guillermo Peralta P. 20.7
12 Casual Vision (Vision And Verse) 4a 446k 17 55 F. Morales Domingo Matte D. 154.3
10° 4 Jair
(Dangerous Midge)
7a 495k 17¼ 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 15.8
11° 9 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
3a 430k 18¼ 55 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 68.8
12° 11 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 506k 19 54 N. Illesca Gabriel Melej R. 176.1
13 Mi Martuca
(Aragorn)
8a 470k 20¼ 55 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 34.2
Retiros: (5)Il Caturro, (14)Gala Cosmica
Tiempo: 00.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jazz Rock 2.80 1.50 1.10
(10) No Vuelvo Mas
1.40 1.10
(8) La Mascarilla

1.20
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 3/5,10,14 $ 1.280
Quinela 3/5,10,14 $ 570
Trifecta 3/5,10,14/8 (vales 1.323) $ 4.270
Superfecta 3/5,10,14/8/2 (vales 141) $ 45.690
Doble de Mil 10,12/3 (vales 346) $ 5.900
Mega Triple a 1º 2/12,10/3 (vales 516 ) $ 29.670
Mega Triple a 2º 2/12,10/10,5,14 (vales 769) $ 5.810
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Jazz Rock

Mandiles: 3, 10, 8, 2, 7, 1, 15, 6, 12, 4, 9, 11, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Kevin Espina L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Benjamin Ayala, (8°) Jaime Miño, (9°) Francisco Morales , (10°) Jesus Toro N., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Nicolas Illesca, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Alvarez D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Miguel Medina T., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Felipe Jesus, (2°) Viejo Perro, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Fritzi, (5°) Fritzi, (6°) Haras Cordillera, (7°) El Toro Bayo, (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Domingo Matte D., (10°) Trinidad, (11°) Quarter Dollar, (12°) Kdm, (U°) Mamita Querida

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2024

17ª (1377)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocho Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1000m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.767.500

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $410.000 al 2do - CLP $205.000 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.:TRIP.DEL DESQ.$26.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF. $1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP2 /MP6 N°2 ETP4 /POLL.ETP 12

1° Best Player