Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2024

17ª (1357)

Handicap (Hd)
Pr. "Colmado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 21
1000m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.080.000

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e Sexta Del Chile No 2

1° A La Bandada

2° Mufasa Forever

3° Princesita Chrome

4° Chica Revoltosa

5° Salto De Luz

6° On The Way

7° Aprende A Soñar

8° La Martinoka

9° Marca Un Despues

10° Soy Bushido

11° Golden Mist

12° El Tata Beto

U° Piazza Dei Signori


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 A La Bandada (Awesome Patriot) 5a 482k 52 J. Zúñiga Ricardo Rojas S. 7.50
2 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
5a 480k ½ cp 60 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 6.20
1 Princesita Chrome (California Chrome) 5a 411k ¾ cp 52 A. Alvarez Juan Aravena M. 7.40
5 Chica Revoltosa (Hootenanny) 3a 430k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.80
6 Salto De Luz
(Exaggerator)
4a 476k 57 N. Santibañez Rodrigo Muñoz M. 15.80
8 On The Way (Mr Speaker) 4a 456k 4 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 10.00
7 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 481k 4 58 A. Varas Alejandro Padovani E. 4.40
3 La Martinoka (Gran Villano) 4a 471k 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 13.00
11 Marca Un Despues (Gstaad) 8a 460k 52 N. Figueroa Cesar Cancino B. 27.80
10° 10 Soy Bushido (Midshipman) 4a 475k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 50.50
11° 4 Golden Mist
(Exaggerator)
3a 465k 58 J. Guajardo Jaime Espineira C. 5.30
12° 12 El Tata Beto
(Midshipman)
4a 490k 53 C. Bobadilla Cristian Meneses S. 150.00
9 Piazza Dei Signori
(Competitive Edge)
4a 491k 12¼ 55 L. González Antonio Abarca G. 64.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) A La Bandada 7,50 5,70 4,80
(2) Mufasa Forever
3,50 2,70
(1) Princesita Chrome

3,60
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 13/2 $16.750
Quinela 2/13 $9.240
Trifecta 13/2/1 (74 Vales) $80.610 - $5.965.140
Superfecta 13/2/1/5 (11 Vales) $245.990 - $2.705.890
Doble de Mil 3/13 $49.100
Quinela Place 2/13 $4.050 - 1/13 $3.500 - 1/2 $1.180
Triple Desquite a 1º 13 con 4 vales $3.286.890
Triple Desquite a 2º 2 con 9 vales $366.100
Triple Del Desquite Monto Repartido $16.442.460
Favorito: (5)Chica Revoltosa

Mandiles: 13, 2, 1, 5, 6, 8, 7, 3, 11, 10, 4, 12, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Ariel Varas V., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Aravena M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Cristian Meneses S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Vida Nueva, (3°) That, (4°) Gino Rivano V., (5°) Por Ti Negrita, (6°) Artigas, (7°) Gogo, (8°) Luchita Querida, (9°) Galiano, (10°) Mameza, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) El Filete, (U°) Martino

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Martino