Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2024

(1345)

Condicional (Cd)
Pr. "Conde De Orgaz"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.960.750

CLP $6.990.000 al 1ro - CLP $1.572.750 al 2do - CLP $873.750 al 3ro - CLP $524.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Alazan Lucero

2° The Kinka

3° Pachekin

4° Gluten Free

5° Red And Red

6° El Golazo

7° Ultraman

8° Stop Loss

9° Ke Personaje

10° Vandu

11° Esto Si Es Vida

12° Un Gran Penquista

U° Trehuenco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Alazan Lucero
(Flameaway)
2a 514k 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 1.50
8 The Kinka
(State Of Play)
2a 453k 13½ 53 I. Martinez Cristian Meneses S. 24.80
10 Pachekin
(Grand Daddy)
2a 533k 13½ 57 M. Galáz Hernán Pacheco P. 114.20
4 Gluten Free
(Exaggerator)
2a 455k 15½ 57 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 9.20
5 Red And Red
(Good Samaritan)
2a 437k 15¾ 57 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 52.80
15 El Golazo
(Flameaway)
2a 470k 21¾ 57 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 8.30
12 Ultraman
(Seeking The Dia)
2a 463k 23 57 I. Vargas Rafael Bernal T. 112.60
3 Stop Loss
(Ahora II)
2a 456k 26¾ 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 14.50
6 Ke Personaje
(Mendelssohn)
2a 428k 28¾ 57 T. Seith Isaac Michea F. 25.20
10° 11 Vandu
(Dubai Sky)
2a 430k 29½ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.30
11° 7 Esto Si Es Vida
(Patternrecognition)
2a 448k 30 57 N. Soto Cristian Meneses S. 151.20
12° 13 Un Gran Penquista
(Fantasmagorico)
2a 446k 34 57 M. Gutiérrez Luis Urbina H. 36.60
9 Trehuenco
(Classic Empire)
2a 490k 50¾ 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 7.10
Retiros: (1)Ya Era Hora, (14)Blue Sunday
Tiempo: 1.10.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Alazan Lucero 1,50 1,40 1,20
(8) The Kinka
3,70 2,20
(10) Pachekin

4,50
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1,2,14/8 $3.830
Quinela 1,2,14/8 $2.420
Trifecta 1,2,14/8/10 (32 Vales) $95.570 - $3.132.310
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,14/8/10/4 (8 Vales) $270.450 - $2.163.600
Doble de Mil 3/1,2,14 $93.230
Quinela Place 1,2,14/8 $860 - 1,2,14/10 $3.230 - 8/10 $11.810
Enganche $126.750
Valor Nominal $97.520
Favorito: (2)Alazan Lucero

Mandiles: 2, 8, 10, 4, 5, 15, 12, 3, 6, 11, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) José Rodríguez S., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ivan Vargas, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Tomas Seith, (10°) Nicolás Molina, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Luis Urbina H., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Redbros, (3°) Oxiper, (4°) C.V.D., (5°) Redbros, (6°) El Remanso, (7°) Mauro, (8°) Viejo Perro, (9°) Maria Catalina, (10°) Las Araucarias, (11°) Redbros, (12°) Guillermón, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Jorge Porter Burzio, (U°) Haras Candelaria Bío Bío