Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2024

(1349)

Condicional (Cd)
Pr. "Caserio"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.089.000

CLP $7.080.000 al 1ro - CLP $1.593.000 al 2do - CLP $885.000 al 3ro - CLP $531.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Ponteau

2° Razyel

3° Ancelotti

4° Revoltoso

5° Forbes

6° Luca Prodan

7° Rio Dumo

8° Peso Pluma

9° Rey Gabriel Andres

10° Conto Su Di Te

11° Charming

U° Daddy Rooster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ponteau
(Midshipman)
2a 453k 57 J. Zúñiga Luis Urbina H. 3.60
9 Razyel
(Mendelssohn)
2a 470k cb 57 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 4.20
2 Ancelotti
(Speightster)
2a 462k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 5.10
12 Revoltoso
(Distorted Economy)
2a 474k 57 J. Herrera Manuel Velarde B. 6.70
6 Forbes
(Malagacy)
2a 539k 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 14.10
5 Luca Prodan
(Dylan Thomas)
2a 450k 53 M. Herrera Juan C. Pichara J. 58.90
11 Rio Dumo
(Grand Daddy)
2a 494k 10¾ 57 A. Alvarez Juan Pablo Baeza J. 3.40
3 Peso Pluma
(International Star)
2a 513k 15¼ 57 A. Vásquez Mario Covarrubias 41.00
13 Rey Gabriel Andres
(Distorted Economy)
2a 430k 18½ 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 39.90
10° 7 Conto Su Di Te
(Robert Bruce)
2a 537k 21¼ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 11.40
11° 14 Charming
(Indy Dancer)
2a 442k 23 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 113.20
4 Daddy Rooster
(Exaggerator)
2a 537k 38¼ 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 33.00
Retiros: (1)Silver Tiger, (10)Il Romano
Tiempo: 1.31.04 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ponteau 3,60 2,10 1,70
(9) Razyel
2,90 1,80
(2) Ancelotti

1,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 8/9 $2.000
Quinela 8/9 $1.080
Trifecta 8/9/2 (299 Vales) $10.090 - $3.016.910
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/2/12 (54 Vales) $30.200 - $1.630.800
Doble de Mil 4/8 $13.640
Quinela Place 8/9 $570 - 2/8 $920 - 2/9 $1.000
Enganche $88.200
Valor Nominal $65.320
Favorito: (11)Rio Dumo

Mandiles: 8, 9, 2, 12, 6, 5, 11, 3, 13, 7, 14, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Miguel Herrera Miranda, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Nicolás Molina, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Manuel Velarde B., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) El Quijote, (3°) Matriarca, (4°) Manuel A Velarde B , (5°) Haras Sumaya, (6°) Callasis For Ever, (7°) Los Patos, (8°) Don Andres, (9°) Los Topos, (10°) Martino, (11°) Artigas, (U°) Gran Gallito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Martino, (11°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Mocito Guapo