Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2024

20ª (1360)

Handicap (Hd)
Pr. "Costa De Montemar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Maxiwario

2° Kukimoto

3° Mi Vieja Linda

4° Quiero Re Truco

5° First Point's

6° Mangino

7° Seeking The Soul

8° Compadre Cristian

9° Nubes Negras

10° Luck Clover

11° Mitski

U° Arabian Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 464k 54 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 17.50
9 Kukimoto (Mr Speaker) 6a 461k ½ cp 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 4.10
14 Mi Vieja Linda (Remote) 4a 462k 57 T. Seith Cristian Meneses S. 4.80
4 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 483k 57 G. Rodríguez Luis Urbina H. 5.50
5 First Point's
(Hootenanny)
3a 425k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.70
3 Mangino
(No Nay Never)
7a 467k 56 N. Soto Cristian Meneses S. 6.10
1 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 5a 432k 53 A. Varas Alejandro Padovani E. 9.60
10 Compadre Cristian (Gstaad) 6a 490k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 19.60
7 Nubes Negras (Endorsement) 5a 473k 9 57 L. Silva Alejandro Padovani E. 22.40
10° 12 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
4a 458k 55 R. Covarrubias Rodrigo López B. 124.00
11° 13 Mitski (Dylan Thomas) 3a 428k 12½ 55 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 10.90
8 Arabian Law (California Chrome) 4a 472k 16 55 J. Solano Juan Aravena M. 111.30
Retiros: (2)Dalcahue Chiloe, (6)Shooter
Tiempo: 0.57.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Maxiwario 17,50 8,40 3,70
(9) Kukimoto
3,00 2,10
(14) Mi Vieja Linda

1,90
Dividendos
Ganador 17,50
Exacta 11/9 $22.200
Quinela 9/11 $7.130
Trifecta 11/9/14 (29 Vales) $196.320 - $5.693.280
Superfecta 11/9/14/4 (9 Vales) $599.980 - $5.399.820
Doble de Mil 4/11 $1.469.060
Quinela Place 9/11 $2.450 - 11/14 $4.810 - 9/14 $920
Triple 1º Lugar 11 con 7 vales $3.643.620
Triple 2º Lugar 9 con 25 vales $255.980
Gran Triple Final Monto Repartido $37.904.840
Favorito: (5)First Point's

Mandiles: 11, 9, 14, 4, 5, 3, 1, 10, 7, 12, 13, 8

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Tomas Seith, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Ariel Varas V., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Luis Silva R., (10°) Rodrigo Covarrubias, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo López B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) La Corina, (2°) La Corina, (3°) León Poblete, (4°) G.G., (5°) Malcib, (6°) Hermanos y Amigos, (7°) Los Lokolopulus, (8°) Janira Elgueta, (9°) Ortepal, (10°) Macuro, (11°) Malcib, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya