Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2024

15ª (1355)

Handicap (Hd)
Pr. "Con Permiso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Ciao A Tutti

2° Bruno Saiyayin

3° Silenzio Bruno

4° Zeca Pagodinho

5° The Joy

6° Entre Tiempo

7° Tiktoker

8° Chusma Chusma

9° Canitrot

10° India Terca

11° Run With Luck

12° El Malverde

13° Rostov

U° Benito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 458k 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 45.40
11 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 433k 53 J. González Juan C. Pichara J. 24.20
6 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
4a 455k 55 N. Soto Cristian Meneses S. 36.90
3 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 439k 55 F. Moreno Daniel Contreras A. 49.80
10 The Joy (Seeking The Dia) 4a 423k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 8.00
15 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
4a 491k 55 R. Covarrubias Mario Covarrubias 4.30
5 Tiktoker (Zawraq) 4a 418k 55 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 12.00
9 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 418k 6 54 R. Cisternas José Bravo M. 7.90
1 Canitrot (Gemologist) 6a 540k 53 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 36.20
10° 12 India Terca (Gemologist) 6a 460k 10½ 54 E. Torres Eugenio Switt V. 158.30
11° 4 Run With Luck (Viscount Nelson) 3a 477k 12 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.40
12° 14 El Malverde (El Hueñe) 3a 503k 12¼ 55 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 7.70
13° 7 Rostov (Fortify) 5a 471k 12½ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 22.20
8 Benito
(Annual Report)
3a 476k 13¼ 54 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.20
Retiros: (13)Mamma Tina
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ciao A Tutti 45,40 23,90 13,00
(11) Bruno Saiyayin
18,30 13,40
(6) Silenzio Bruno

12,30
Dividendos
Ganador 45,40
Exacta 2/11 $170.810
Quinela 2/11 $108.790
Trifecta 2/11/6 (2 Vales) $2.525.830 - $5.051.660
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/2 $90.410
Quinela Place 2/11 $24.780 - 2/6 $12.490 - 6/11 $11.370
Enganche $88.350
Valor Nominal $80.320
Favorito: (8)Benito

Mandiles: 2, 11, 6, 3, 10, 15, 5, 9, 1, 12, 4, 14, 7, 8

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Johan González, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Felipe Moreno F., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodrigo Covarrubias, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Alexis Morales O., (10°) Ernesto Torres, (11°) Johann Albornoz G., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Nicolás Molina, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Bravo M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Rafael Bernal T., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Manojitos, (2°) Bruno Alonso, (3°) El Filete, (4°) Lor Kedimar, (5°) Cori, (6°) Quarter Dollar, (7°) El Goro, (8°) Titan, (9°) Letty, (10°) Dejenme Soñar, (11°) Mameza, (12°) Florencia Y Yanara, (13°) Santa Ana, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Errazuriz T. Federico