Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2024

(1343)

Handicap (Hd)
Pr. "Campeon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Guanaquero

2° Al Mawas

3° Mia Panchita

4° O Rei Daddy

5° Scala Rider

6° Tipica Chilena

7° Caicura

8° Sol De Otoño

9° Divina Guadalupe

10° La Catanga

U° True Dream Team


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 485k 54 A. Covarrubias Miguel San Martin O. 3.90
4 Al Mawas (Distorted Economy) 5a 453k 55 J. González Juan C. Pichara J. 5.10
10 Mia Panchita (Mr Speaker) 6a 429k 55 N. Figueroa Harrison Adonis B. 6.00
5 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 400k 8 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.00
3 Scala Rider (Court Vision) 6a 428k 55 M. Galáz Hernán Pacheco P. 30.40
7 Tipica Chilena (Exaggerator) 4a 472k 10 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 3.90
9 Caicura (Voodoo Swinge) 6a 489k 10½ 54 A. Morales Mario Covarrubias 27.20
2 Sol De Otoño (Tourist) 4a 407k 11½ 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 16.10
11 Divina Guadalupe
(California Chrome)
5a 401k 22 54 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 44.00
10° 6 La Catanga
(Staccato)
4a 449k 22 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 5.30
8 True Dream Team
(True Cause)
5a 476k 30½ 56 F. Moreno Enrique M. Becar B. 83.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Guanaquero 3,90 1,30 1,30
(4) Al Mawas
1,90 1,70
(10) Mia Panchita

1,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1/4 $6.390
Quinela 1/4 $2.940
Trifecta 1/4/10 ( 80 vales ) $33.410 - $2.676.140
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/10/5 ( 16 vales ) $74.010 - $1.184.160
Doble de Mil 7,15/1 $15.750
Quinela Place 1/4 $2.300 - 1/10 $1.190 - 4/10 $1.130
Triple 1º Lugar 1 con 292 vales $35.060
Triple 2º Lugar 4 con 249 vales $10.990
Triple Inicial Monto Repartido $12.974.030
Favorito: (7)Tipica Chilena

Mandiles: 1, 4, 10, 5, 3, 7, 9, 2, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Johan González, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Alexis Morales O., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Mauricio Chamorro M., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Miguel San Martin O., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Tata Pepe, (2°) Medio Oriente, (3°) Margal, (4°) La Corina, (5°) El Goro, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Mario Andrés, (8°) Misacrisei, (9°) Albino, (10°) Pantot, (U°) Enrique Becar B.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Ernesto Diocares Moraga, (U°) Rancho Lujan