Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2024

(1347)

Handicap (Hd)
Pr. "Corleone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 8c,1ª Trip. Con Alarg. Valor $ 500. 2e SextaDelChile No 1.

1° El Regento

2° Emiliana's Blue

3° Ya Magico

4° Suffisano

5° Il Nonno Tano

6° Compadre Gringo

7° Viradora

8° Sahara Chrome

9° Negrita Pecosa

10° Dubai Muchacha

11° Secreto De Grace

12° Legato

13° Mr Ranger

14° Rubio Cruzado

U° Blessed Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Regento
(Forward March)
3a 453k 56 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.00
12 Emiliana's Blue (Daddy Long Legs) 3a 396k 55 A. Covarrubias Miguel San Martin O. 16.30
3 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 427k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.80
2 Suffisano (Verrazano) 5a 433k 57 F. Moreno Cesar Cancino B. 15.70
1 Il Nonno Tano
(Papelon)
5a 422k 54 E. Torres Juan Aravena M. 19.80
9 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 455k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 15.70
5 Viradora
(Good Samaritan)
3a 429k 8 56 R. Dores Mario Rabajille D. 1.70
6 Sahara Chrome (California Chrome) 4a 433k 56 I. Vargas Juan Manríquez Q. 9.30
11 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 399k 55 N. Santibañez Héctor Castillo S. 80.60
10° 14 Dubai Muchacha
(Dubai Sky)
3a 462k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 10.30
11° 10 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 410k 10¾ 56 J. González Lauro Pérez A. 80.70
12° 13 Legato
(True Cause)
4a 433k 12½ 55 L. Menghini Cristian Meneses S. 36.10
13° 7 Mr Ranger (Mr Speaker) 5a 452k 13½ 56 T. Seith Isaac Michea F. 7.60
14° 4 Rubio Cruzado (Layman) 10a 445k 18½ 56 C. Bustos Mario A. Apablaza G. 132.50
8 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
5a 390k 42¾ 55 C. Muñoz Cristian Meneses S. 307.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Regento 10,00 4,80 2,50
(12) Emiliana's Blue
4,70 2,60
(3) Ya Magico

2,30
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 15/12 $33.240
Quinela 12/15 $15.990
Trifecta 15/12/3 (22 Vales) $145.010 - $3.190.220
Cuatrifecta -
Superfecta 15/12/3/2 (1 Vale) $1.634.570 - $1.634.570
Doble de Mil 2,6/15 $20.720
Quinela Place 12/15 $4.670 - 3/15 $860 - 3/12 $6.270
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.680
Favorito: (5)Viradora

Mandiles: 15, 12, 3, 2, 1, 9, 5, 6, 11, 14, 10, 13, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Covarrubias, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Felipe Moreno F., (5°) Ernesto Torres, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ivan Vargas, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Johan González, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Tomas Seith, (14°) Carlos A. Bustos S., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Miguel San Martin O., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Juan Aravena M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Rabajille D., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Isaac Michea F., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Tata Pepe, (3°) La Corina, (4°) El Tirol, (5°) That, (6°) Bruno Alonso, (7°) Matriarca, (8°) Misacrisei, (9°) E.D.A., (10°) Las Araucarias, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Hermanos y Amigos, (13°) Lopito, (14°) Tata Tito, (U°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) , (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras El Sheik, (U°)