Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2024

(1341)

Handicap (Hd)
Pr. "Caramelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Pacha Del Sur

2° Guñu Guñu

3° Andiamo Bambino

4° Daddy Forever

5° Nanverqui

6° Alashdi

7° Generadora

8° Pop Vision

9° Inmutable

10° Todo Por Ti

11° Innuendo

12° Daniel El Travieso

13° Perucho Peña

14° Chilly Willy

U° Winner State


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pacha Del Sur
(Magnifi Cat)
4a 475k 59 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 3.20
14 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 456k 57 M. Herrera Harrison Adonis B. 13.20
1 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 510k 3 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 20.80
5 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 441k 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 21.40
12 Nanverqui
(Neko Bay)
5a 411k 55 F. Henríquez Cristian Meneses S. 25.70
11 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 442k 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 41.50
3 Generadora
(Exaggerator)
3a 445k 9 55 L. Menghini Isaac Michea F. 126.10
4 Pop Vision
(Court Vision)
6a 410k 9 56 A. Varas Enrique Lagunas R. 8.50
8 Inmutable
(Shahir)
9a 475k 9 55 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 49.50
10° 6 Todo Por Ti
(Van Nistelrooy)
3a 417k 9 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.00
11° 9 Innuendo
(Ivan Denisovich)
5a 351k 10¼ 55 R. Dores Carlos Miranda M. 12.60
12° 15 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 480k 10¾ 56 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 5.90
13° 7 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 430k 13¾ 56 N. Santibañez Rodrigo Muñoz M. 13.20
14° 10 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 428k 14½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.00
13 Winner State
(State Of Play)
8a 486k 19¼ 55 G. Acevedo Raúl Montesino S. 151.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pacha Del Sur 3,20 2,40 1,90
(14) Guñu Guñu
5,60 3,90
(1) Andiamo Bambino

2,90
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2/14 $5.850
Quinela 2/14 $4.210
Trifecta 2/14/1 (39 Vales) $115.280 - $4.507.450
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/1/5 (1 Vale) $1.858.640 - $1.858.640
Quinela Place 2/14 $3.880 - 1/2 $2.040 - 1/14 $7.560
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.170
Favorito: (2)Pacha Del Sur

Mandiles: 2, 14, 1, 5, 12, 11, 3, 4, 8, 6, 9, 15, 7, 10, 13

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Miguel Herrera Miranda, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ariel Varas V., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Nicolás Molina, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Rodrigo López B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Carlos Miranda M., (12°) Cesar Cancino B., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Mamita Ines, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Rodrigo López B., (4°) Sermanor, (5°) Mama Lila, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Lgs Generadores, (8°) Milton Rodriguez M., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Don German, (11°) Lovivo, (12°) Tierras Negras, (13°) Cabritis, (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Folli

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Don Alejandro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras La Reserva, (12°) , (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo