Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2024

16ª (1356)

Handicap (Hd)
Pr. "Cournot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1400m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Norte Risueño

2° Super Dokan

3° Montepiedra

4° Papito Alfredo

5° Gran Facundo

6° The Roderick One

7° Domingo Y Principe

8° Winning Point

9° Mr Borghese

10° Chinagua

11° Brisa De Primavera

12° Jerezano

13° Manases

14° Limatown

U° Lecter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Norte Risueño (Seeking The Dia) 3a 479k 56 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 2.70
15 Super Dokan
(Constitution)
5a 485k 59 J. Herrera Julio Orellana R. 5.60
13 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 418k 3 53 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 28.50
6 Papito Alfredo (Hold Me Back) 3a 466k 5 58 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 44.10
5 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 480k 56 L. Silva Cristian Meneses S. 40.10
9 The Roderick One
(Tourist)
4a 430k 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 15.50
12 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 7a 474k 10 53 A. Morales Juan Ubilla P. 25.40
7 Winning Point (Indy Point) 6a 480k 12¼ 58 L. Torres Luis Salinas T. 12.90
4 Mr Borghese
(Mr Speaker)
4a 446k 13¾ 58 T. Seith Héctor Castillo S. 60.90
10° 2 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 414k 14¾ 59 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 17.20
11° 11 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 462k 15¾ 50 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 48.60
12° 8 Jerezano
(Ivan Denisovich)
4a 462k 17¼ 55 A. Covarrubias Armando Lab J. 111.80
13° 14 Manases
(Verrazano)
5a 524k 18¼ 59 R. Covarrubias Hudo Hernán Toro O. 51.90
14° 10 Limatown
(Mo Town)
3a 450k 19 57 H. Ochoa Carlos Urbina H. 10.30
1 Lecter
(Seahenge)
3a 499k 63¾ 50 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 2.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.66 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Norte Risueño 2,70 1,50 1,40
(15) Super Dokan
2,40 1,60
(13) Montepiedra

5,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3/15 $3.010
Quinela 3/15 $1.570
Trifecta 3/15/13 (113 Vales) $43.590 - $4.930.030
Superfecta 3/15/13/6 (11 Vales) $679.610 - $7.475.710
Doble de Mil 2/3 $217.470
Quinela Place 3/15 $860 - 3/13 $2.250 - 13/15 $8.410
Enganche $294.250
Valor Nominal $226.350
Favorito: (1)Lecter

Mandiles: 3, 15, 13, 6, 5, 9, 12, 7, 4, 2, 11, 8, 14, 10, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Luis Silva R., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Alexis Morales O., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Tomas Seith, (10°) José Rodríguez S., (11°) Anita Aedo U., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Rodrigo Covarrubias, (14°) Hugo Ochoa, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Luis Salinas T., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Armando Lab J., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Carlos Urbina H., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Charrúa, (3°) El Goro, (4°) Vida Nueva, (5°) Redbros, (6°) Don Ismael, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) E.D.A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Las Estelas, (12°) Dianita Isabel, (13°) Dossetto, (14°) Xeneixe, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Vacación