Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(652)

Handicap (Hd)
Pr. "Luanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Pasto (Normal)
14:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Badboy

2° Better Than

3° Mairito

4° Fifty Fifty

5° Green Mile

6° Princess Amina

7° Prima Roccia

8° Tango Y Compas

9° Ciocolatta

U° Gaybrich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Badboy (Bad Daddy) 5a 470k 58 G. Rodríguez Carlos Raby V. 3,7
3 Better Than (Ivan Denisovich) 4a 523k ¾ cp 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 6,5
1 Mairito
(Irish Brother)
7a 467k 57 M. Salinas Eduardo Donoso 12,7
7 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 476k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,2
9 Green Mile (El Milagrito) 3a 465k 56 G. Pérez Carlos Raby V. 28,0
5 Princess Amina
(Sahara Spirit)
3a 483k 5 59 J. Medina Marco Pavez O. 2,1
10 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 440k 58 K. Espina Gonzalo Vegas C. 8,4
6 Tango Y Compas
(Seeking The Dia)
3a 471k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 16,6
2 Ciocolatta
(Cunco)
3a 478k 10 53 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 42,7
4 Gaybrich (Flyer) 4a 451k 11¼ 53 V. Villagra Victor Caballeria 77,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Badboy 3,70 1,60 1,70
(3) Better Than
3,50 1,90
(1) Mairito

2,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5.810
Quinela 3.010
Trifecta 36.670
Superfecta 86.320
Doble de Mil 6.460
Triple 1º Lugar 20.300
Triple 2º Lugar 8.850
Favorito: (5)Princess Amina

Mandiles: 8, 3, 1, 7, 9, 5, 10, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jaime Medina, (7°) Kevin Espina L., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Raby V., (6°) Marco Pavez O., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Los Treiles, (2°) Le Mont, (3°) Angelito, (4°) Doña Sofía, (5°) Tarantino, (6°) Haras Sumaya, (7°) El Señor Anguita, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Palestina, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Benjamin Schmidt G. , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga