Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(650)

Handicap (Hd)
Pr. "Lambrusco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Rossonero

2° Grande Martin

3° Mi Gran Amiga

4° Corre Calato

5° True Galan

6° El Representante

7° Lady Viña

8° Big Mondo

9° Torito De Pucara

10° Gilligan

11° Te Dije

U° Dubai Art


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 452k 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 2,0
1 Grande Martin
(Irish Brother)
4a 422k 57 N. Figueroa Luis Catena C. 4,7
9 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
8a 463k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 13,9
5 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 396k 57 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 21,9
11 True Galan
(True Cause)
5a 445k 4 57 C. Urbina Victor Moris 28,0
8 El Representante (El Facha) 5a 456k 57 J. Rivera Cesar Cancino B. 9,2
6 Lady Viña
(Fast Company)
8a 418k 6 57 F. Tapia Osvaldo Urbina H. 13,6
7 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 454k 57 C. Alegría Anibal Norambuena 32,7
4 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 512k 57 A. Morales Eduardo Donoso 59,5
10° 3 Gilligan (Mastercraftsman) 8a 432k 10 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 6,9
11° 12 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 420k 12 57 T. Seith Braulio Gómez A. 11,6
10 Dubai Art
(Dubai Sky)
5a 434k 12½ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 10,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rossonero 2,00 1,40 1,20
(1) Grande Martin
2,00 1,30
(9) Mi Gran Amiga

1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.660
Quinela 990
Trifecta 15.280
Superfecta 88.740
Enganche 2.100
Favorito: (2)Rossonero

Mandiles: 2, 1, 9, 5, 11, 8, 6, 7, 4, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Alexis Morales O., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Tomas Seith, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Catena C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Victor Moris, (6°) Cesar Cancino B., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Eduardo Donoso, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Braulio Gómez A., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Luis Catena C., (3°) Olga Luisa, (4°) Laly, (5°) Mamita Linda, (6°) Tres M, (7°) Cholita, (8°) Margal, (9°) Angelito, (10°) Carlitro, (11°) Pablo Jimenez, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) , (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Cordillera, (5°) Rancho Lujan, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(651)

Handicap (Hd)
Pr. "Largometraje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $8.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Merengada

2° Toscana In Fiore

3° Estephania

4° Californiacat

5° La Araucana

6° Sebai

7° Tropical Spirit

8° Cotto

9° Natasha Rostova

10° Sdarovia

11° Bella Irlandesa

U° Splendorofthesea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Merengada
(Competitive Edge)
4a 470k 61 B. Sancho Braulio Gómez A. 1,7
4 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
4a 472k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 20,4
8 Estephania
(California Chrome)
5a 442k 7 57 J. Rivera Sergio Salazar 20,3
13 Californiacat
(California Chrome)
4a 445k 57 T. Seith Juan R. García V. 31,2
3 La Araucana
(Diamond Tycoon)
4a 481k 10¼ 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 20,4
2 Sebai
(Lemon Sour)
4a 410k 11½ 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 17,2
11 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 447k 15¼ 57 M. Gutiérrez Luis A. Gutiérrez P. 8,3
5 Cotto
(Magnifi Cat)
4a 430k 16½ 57 F. Tapia Gonzalo Vegas C. 114,0
6 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 489k 18 57 D. Carvacho José Leiva L. 19,1
10° 9 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 437k 19½ 57 A. Alvarez Braulio Gómez A. 44,5
11° 7 Bella Irlandesa
(Commemorative)
4a 495k 24 57 K. Espina Juan Belzu O. 3,5
12 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 500k 31½ 57 C. Ortega Anibal Norambuena 14,0
Retiros: (10)Dulce Toque, (14)Ramon Bay
Tiempo: 1.08.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Merengada 1,70 1,60 1,50
(4) Toscana In Fiore
3,10 1,80
(8) Estephania

4,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 4.870
Quinela 3.910
Trifecta 49.090
Superfecta 869.280
Doble de Mil 3.680
Enganche 4.900
Favorito: (1)Merengada

Mandiles: 1, 4, 8, 13, 3, 2, 11, 5, 6, 9, 7, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Tomas Seith, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Kevin Espina L., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Sergio Salazar, (4°) Juan R. García V., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) José Leiva L., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Juan Belzu O., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Inefable, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Urra, (4°) Juan Garcia V., (5°) Etiqueta Negra, (6°) M S D, (7°) Pasion Hipica, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Jose Leiva L., (10°) Braulio Gomez A., (11°) Anyelo Andrés, (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Carioca


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(652)

Handicap (Hd)
Pr. "Luanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Pasto (Normal)
14:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Badboy

2° Better Than

3° Mairito

4° Fifty Fifty

5° Green Mile

6° Princess Amina

7° Prima Roccia

8° Tango Y Compas

9° Ciocolatta

U° Gaybrich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Badboy (Bad Daddy) 5a 470k 58 G. Rodríguez Carlos Raby V. 3,7
3 Better Than (Ivan Denisovich) 4a 523k ¾ cp 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 6,5
1 Mairito
(Irish Brother)
7a 467k 57 M. Salinas Eduardo Donoso 12,7
7 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 476k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,2
9 Green Mile (El Milagrito) 3a 465k 56 G. Pérez Carlos Raby V. 28,0
5 Princess Amina
(Sahara Spirit)
3a 483k 5 59 J. Medina Marco Pavez O. 2,1
10 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 440k 58 K. Espina Gonzalo Vegas C. 8,4
6 Tango Y Compas
(Seeking The Dia)
3a 471k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 16,6
2 Ciocolatta
(Cunco)
3a 478k 10 53 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 42,7
4 Gaybrich (Flyer) 4a 451k 11¼ 53 V. Villagra Victor Caballeria 77,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Badboy 3,70 1,60 1,70
(3) Better Than
3,50 1,90
(1) Mairito

2,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5.810
Quinela 3.010
Trifecta 36.670
Superfecta 86.320
Doble de Mil 6.460
Triple 1º Lugar 20.300
Triple 2º Lugar 8.850
Favorito: (5)Princess Amina

Mandiles: 8, 3, 1, 7, 9, 5, 10, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jaime Medina, (7°) Kevin Espina L., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Raby V., (6°) Marco Pavez O., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Los Treiles, (2°) Le Mont, (3°) Angelito, (4°) Doña Sofía, (5°) Tarantino, (6°) Haras Sumaya, (7°) El Señor Anguita, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Palestina, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Benjamin Schmidt G. , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(653)

Condicional (Cd)
Pr. "Leon Africano"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Camina Conmigo

2° Romanius

3° Gipsy Vanner

4° El Criollo

5° Uthred

6° Gran Mohicano

7° Henrik

8° Dunhill Smoke

9° Annual Eclipse

10° Palemon

U° Llego El Puma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Camina Conmigo
(Flyer)
3a 482k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,7
12 Romanius
(Zawraq)
3a 409k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 7,3
3 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 470k 57 M. Salinas Anibal Norambuena 5,0
8 El Criollo
(Katmai)
3a 490k 57 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 11,3
11 Uthred
(Show Card)
3a 480k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,4
1 Gran Mohicano
(Ivan Denisovich)
3a 460k 10 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 23,1
6 Henrik
(Seeking The Dia)
3a 472k 11¾ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 77,7
10 Dunhill Smoke
(Cupid)
3a 492k 12½ 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 6,9
7 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 406k 24½ 55 V. Villagra Victor Caballeria 136,5
10° 2 Palemon
(Annual Report)
3a 484k 27 57 A. Morales Braulio Gómez A. 216,5
9 Llego El Puma
(Exaggerator)
3a 395k 31¾ 57 N. Figueroa Victor Moris 190,5
Retiros: (4)Romatri, (13)Calveti
Tiempo: 1.09.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Camina Conmigo 2,70 1,70 1,40
(12) Romanius
3,30 1,60
(3) Gipsy Vanner

1,40
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4.540
Quinela 2.800
Trifecta 14.310
Superfecta 39.860
Doble de Mil 14.830
Enganche 3.300
Favorito: (5)Camina Conmigo

Mandiles: 5, 12, 3, 8, 11, 1, 6, 10, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jaime Medina, (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Vicente Villagra, (10°) Alexis Morales O., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Victor Caballeria, (10°) Braulio Gómez A., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Inefable, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Mama Lila, (4°) Winman, (5°) Haras las Camelias, (6°) Doña Sofía, (7°) Ferro, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Lelita, (10°) Sombra Del Angel, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) , (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Andres Montan Insua , (U°) Haras Doña Icha


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(654)

Condicional (Cd)
Pr. "Jeroma"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Dubai Rules

2° Caliz De Plata

3° Lady Emper

4° Maronchina

5° Goodart

6° Arakalissi

7° Gadara

8° Pequena Bribona

U° Chimuela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dubai Rules
(Dubai Sky)
3a 445k 55 N. Figueroa Victor Moris 3,7
5 Caliz De Plata (Dylan Thomas) 3a 466k ½ pz 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 5,1
6 Lady Emper
(Sumerio)
3a 432k 55 D. Carvacho Gonzalo Vegas C. 2,7
2 Maronchina
(Grand Daddy)
3a 415k 56 C. Urbina Victor Moris 10,5
1 Goodart
(Aragorn)
3a 395k 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 50,8
7 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 387k 51.5 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 31,0
3 Gadara (War Command) 3a 420k 6 55 C. Alegría Anibal Norambuena 55,5
4 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 386k 53 J. Cueto Braulio Gómez A. 108,0
10 Chimuela
(Mr Speaker)
3a 434k 13 55 A. Alvarez Luis Catena C. 2,4
Retiros: (9)Lorenza Emilia
Tiempo: 0.58.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dubai Rules 3,70 1,60 1,30
(5) Caliz De Plata
2,10 1,60
(6) Lady Emper

1,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 3.120
Quinela 1.630
Trifecta 9.550
Superfecta 38.050
Doble de Mil 16.320
Enganche 16.850
Favorito: (10)Chimuela

Mandiles: 8, 5, 6, 2, 1, 7, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) José Cueto G., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Victor Moris, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Braulio Gómez A., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Los Pierola, (2°) Bruno Alonso, (3°) Firmamento, (4°) Tata Gaston, (5°) Don Camilo, (6°) Agrícola Santa Laura, (7°) Margal, (8°) Vialaedo, (U°) Pascuala

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Cordillera


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(655)

Condicional (Cd)
Pr. "Joven Snob"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Gran Ambar

2° Cheer Up

3° Mi Ñañita

4° Golden Speaker

5° Reina Maite

6° Christine

6° Liucura Park

8° Al Bourak

U° Fechera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Ambar
(Exaggerator)
3a 436k 55 A. Alvarez Juan Belzu O. 4,6
10 Cheer Up
(Ecliptic)
3a 392k ½ cp 55 B. Sancho Enrique Lagunas R. 2,4
2 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 400k 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 4,2
1 Golden Speaker
(Mr Speaker)
3a 370k 53 J. Cueto Braulio Gómez A. 26,0
4 Reina Maite (Sahara Spirit) 3a 400k 5 55 J. Rivera Rafael Bernal T. 7,9
8 Christine (Dylan Thomas) 3a 438k 55 S. Marín Enrique Lagunas R. 12,2
9 Liucura Park
(Straight Up)
3a 452k 55 J. Medina Rafael Bernal T. 4,0
7 Al Bourak (Viscount Nelson) 3a 438k 55 L. Menghini Victor Caballeria 31,4
3 Fechera
(Mr Speaker)
3a 423k 55 M. Salinas Victor Moris 33,4
Retiros: (5)Back To Black
Tiempo: 0.59.13 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Ambar 4,60 1,90 1,50
(10) Cheer Up
1,50 1,30
(2) Mi Ñañita

1,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 3.030
Quinela 1.250
Trifecta 7.780
Superfecta 17.140
Doble de Mil 20.010
Triple 1º Lugar 47.790
Triple 2º Lugar 12.160
Favorito: (10)Cheer Up

Mandiles: 6, 10, 2, 1, 4, 8, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Cueto G., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Sebastian Marín Q., (6°) Jaime Medina, (8°) Luis D. Menghini, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Inés Maffud H., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Enrique Lagunas R., (6°) Rafael Bernal T., (8°) Victor Caballeria, (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Milena, (2°) Andoni Concha, (3°) Leonor, (4°) Morat, (5°) Bruno Alonso, (6°) Habbaki, (6°) Lorenzo Enrique, (8°) La Mila, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mina del Agua, (3°) Haras San Ignacio, (4°) H. Morat, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (6°) , (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(656)

Handicap (Hd)
Pr. "Liloy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Storm Chaser

2° Quartarella

3° Ramblinrose

4° Lucky Boss

5° Big Tebi

6° Princesa Maya

7° Dale Flora

8° Puyuhuapi II

9° Cruz Salvador

10° San Simeon

11° Amor de Verano

12° Tizhuss

U° Sabe Consolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 459k 57 N. Ramirez Victor Caballeria 3,0
6 Quartarella (Exaggerator) 4a 430k 4 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 10,2
9 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 468k 8 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 3,4
8 Lucky Boss (Gemologist) 5a 508k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 7,9
13 Big Tebi (Sight) 5a 418k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 27,5
3 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 490k 10 57 A. Morales Braulio Gómez A. 10,7
10 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 456k 11 57 D. Carvacho Jorge Araneda M. 45,7
1 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 436k 11¾ 57.5 J. Guajardo Luis A. Gutiérrez P. 3,2
5 Cruz Salvador
(Irish Brother)
4a 467k 13½ 57 C. Urbina Inés Maffud H. 28,2
10° 12 San Simeon
(Intidab)
7a 415k 14½ 57 N. Figueroa Victor Moris 16,9
11° 7 Amor de Verano (Zawraq) 4a 405k 15 57 S. Marín Sergio Salazar 164,8
12° 11 Tizhuss
(Ahora II)
4a 445k 16¾ 57 C. Poblete Victor Moris 246,5
2 Sabe Consolar
(Gemologist)
7a 512k 27¼ 57 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 144,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Storm Chaser 3,00 1,80 1,50
(6) Quartarella
2,70 1,50
(9) Ramblinrose

1,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7.730
Quinela 4.510
Trifecta 22.170
Superfecta 76.740
Doble de Mil 19.710
Enganche 4.100
Favorito: (1)Puyuhuapi II

Mandiles: 4, 6, 9, 8, 13, 3, 10, 1, 5, 12, 7, 11, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) José Cueto G., (6°) Alexis Morales O., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Claudio Poblete B., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Inés Maffud H., (10°) Victor Moris, (11°) Sergio Salazar, (12°) Victor Moris, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Yayita, (3°) Gladycita, (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Yayita, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Cinerarias, (9°) Inés Maffud H., (10°) Tata Gaston, (11°) Urra, (12°) Mamita Linda, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Pozo de Luna, (9°) , (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(657)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Alvarez Condarco"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° El Terrible

2° Badero

3° Kitsune

4° Lancelot

5° Caña Alta

6° Flame Rock

7° Sweet Sundown

8° Sausalito

9° Capo Di Famiglia

10° Creo en El

11° Fragmentado

12° Conducta Infame

13° Lenga Austral

U° Tanytus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Terrible
(Cunco)
2a 450k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,1
7 Badero
(Classic Empire)
2a 390k ¾ cp 57.5 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 4,7
1 Kitsune (Timojin) 2a 500k 2 57 D. Carvacho Marco Pavez O. 11,9
6 Lancelot
(Fortify)
2a 416k 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 2,7
2 Caña Alta (Classic Empire) 2a 454k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 7,5
12 Flame Rock
(Flameaway)
2a 463k 55 N. Figueroa Wilfredo Mancilla D. 38,1
11 Sweet Sundown (Until Sundown) 2a 415k 7 55 C. Ortega Guillermo Pérez C. 56,8
14 Sausalito
(Exaggerator)
2a 445k 57 K. Espina Ximeno Urenda P. 7,8
13 Capo Di Famiglia (Bad Daddy) 2a 415k 57 G. Pérez Carlos Raby V. 36,2
10° 16 Creo en El
(Grand Daddy)
2a 508k 10 57 C. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 70,8
11° 8 Fragmentado
(Dubai Sky)
2a 487k 12 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 30,1
12° 5 Conducta Infame
(Van Nistelrooy)
2a 474k 12 57 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 23,2
13° 15 Lenga Austral
(Robert Bruce)
2a 418k 14 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 16,5
9 Tanytus
(Exaggerator)
2a 520k 14¼ 57 T. Seith Gonzalo Vegas C. 25,3
Retiros: (3)Irish Mevak, (4)Mongagua
Tiempo: 0.58.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Terrible 4,10 2,60 1,50
(7) Badero
2,50 2,10
(1) Kitsune

1,50
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 7.880
Quinela 3.520
Trifecta 66.820
Superfecta 108.420
Doble de Mil 33.050
Enganche 27.750
Favorito: (6)Lancelot

Mandiles: 10, 7, 1, 6, 2, 12, 11, 14, 13, 16, 8, 5, 15, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Kevin Espina L., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Israel Villagrán C., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Marco Pavez O., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Raby V., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Rafael Bernal T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Elephant, (3°) Haras Sumaya, (4°) Los Leones, (5°) Vendaval, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) El Paso Cabreria, (8°) Los Leones, (9°) Tifosi, (10°) La Bertita, (11°) El Señor Anguita, (12°) Placilla, (13°) Mano a Mano, (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Vacación, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Juan Diaz Estay, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) , (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(658)

Handicap (Hd)
Pr. "Jota Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1700m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $104.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Gran Verraco

2° Gran Drago

3° Gloriosa Amanda

4° Winner Tanker

5° El Comodoro

6° Royal Fierce

7° Constitution's Son

8° Se Va El Caiman

U° Humor Genial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Verraco
(Verrazano)
5a 480k 54 N. Figueroa Cesar Cancino B. 5,9
1 Gran Drago
(Seeking The Dia)
5a 400k 55 C. Urbina Rodrigo Silva. S. 38,8
3 Gloriosa Amanda
(Gemologist)
5a 415k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8,0
4 Winner Tanker
(Wingman)
8a 496k 53 J. Medina Gonzalo Vegas C. 3,5
7 El Comodoro
(Verrazano)
6a 500k 5 58 J. Rivera Gabriel Reyes I. 7,3
8 Royal Fierce (Constitution) 5a 478k 56 B. Sancho Luis Salinas T. 3,8
6 Constitution's Son
(Constitution)
6a 457k 9 54 A. Alvarez Carlos Vásquez P. 12,4
10 Se Va El Caiman (Patternrecognition) 3a 468k 15¼ 57 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 3,2
2 Humor Genial
(Stay Thirsty)
7a 467k 16 54 N. Ramirez Victor Caballeria 26,4
Retiros: (5)For The Good Time
Tiempo: 1.50.96 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Verraco 5,90 4,00 3,00
(1) Gran Drago
19,50 6,70
(3) Gloriosa Amanda

2,80
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 57.280
Quinela 21.540
Trifecta 743.910
Superfecta 1.445.430
Doble de Mil 53.810
Triple 1º Lugar 206.110
Triple 2º Lugar 565.060
Favorito: (8)Royal Fierce

Mandiles: 9, 1, 3, 4, 7, 8, 6, 10, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Joel I. Albornoz A., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Salinas T., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Tres M, (2°) Santa Corina, (3°) Santa Corina, (4°) Winman, (5°) Ferro, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Doña Sofía, (8°) Placilla, (U°) Nor Sur

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

10ª (659)

Handicap (Hd)
Pr. "Jose Jose"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° Severus Snape

2° Bier Trinken

3° Germanicus

4° Guerrero Mazai

5° Rosa Coqueta

6° Sud Americano

7° Poncho Grande

8° Whisky Shot

9° Mono Monin

10° Laytana

11° Champelice

12° La Spey

U° Church Of England


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Severus Snape (California Chrome) 4a 451k 55 C. Ortega Anibal Norambuena 8,1
7 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
4a 456k VP 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1,7
3 Germanicus
(Midshipman)
4a 464k 57.5 J. Guajardo Ximeno Urenda P. 4,4
1 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 447k 4 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 15,3
9 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 467k 56 A. Alvarez Braulio Gómez A. 14,1
10 Sud Americano (Strong Mandate) 7a 502k 58 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 9,3
6 Poncho Grande
(Annual Report)
3a 460k 56 M. Gutiérrez Luis Catena C. 12,2
12 Whisky Shot
(Buzzword)
9a 470k 10 53.5 D. Carvacho Braulio Gómez A. 31,1
5 Mono Monin (Ramaje) 3a 430k 12¾ 58 J. Cueto Jorge Araneda M. 64,4
10° 13 Laytana (Ivan Denisovich) 4a 445k 13¼ 58 M. Salinas Rodrigo Viejo S. 23,4
11° 8 Champelice (Katmai) 3a 448k 15¾ 57 G. Pérez Carlos Raby V. 20,3
12° 11 La Spey
(Speightster)
4a 436k 17 52 J. Pimentel Wilfredo Mancilla D. 288,1
4 Church Of England
(Mr Speaker)
3a 387k 38½ 52 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 121,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.00 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Severus Snape 8,10 2,90 1,50
(7) Bier Trinken
1,40 1,10
(3) Germanicus

1,40
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 4.370
Quinela 1.210
Trifecta 29.780
Superfecta 116.950
Doble de Mil 73.910
Enganche 9.550
Favorito: (7)Bier Trinken

Mandiles: 2, 7, 3, 1, 9, 10, 6, 12, 5, 13, 8, 11, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Carvacho A., (9°) José Cueto G., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Jesús Pimentel, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Luis Catena C., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Carlos Raby V., (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Infinito, (2°) Don Mario, (3°) Don Mario, (4°) Doña Sofía, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Los Leones, (7°) La Reconquista, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Valor Y Fe, (11°) Haras Curiche, (12°) Chevalex, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Doña Icha, (7°) Eduardo Garcia Barrio, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras La Mila, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Chevalex, (U°) Haras Chevalex


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

11ª (660)

Handicap (Hd)
Pr. "Jim West"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 23
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $288.000 al 3ro - CLP $96.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, ENG., DOBLE DE MIL Nº 11, 3ª ETAPA DEL PICK 6

1° Señor Canales

2° El Negro Tomas

3° Raimundo A

4° Alexander Selkirk

5° Rio Malleco

6° Wilf

7° Dictatorial

8° Mcclane

9° Iron Black

10° Don Picho

11° Giantify

U° Hold My Beer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Señor Canales
(Forward March)
5a 495k 61 K. Espina Victor Caballeria 2,8
8 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 502k 4 56 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 13,5
3 Raimundo A
(Seeking The Dia)
6a 472k 7 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 5,4
5 Alexander Selkirk
(Goldencents)
6a 490k 60 J. Baeza Braulio Gómez A. 8,0
9 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 496k 8 53.5 C. Ortega Inés Maffud H. 18,0
11 Wilf (Tapizar) 5a 493k 49.5 J. Pimentel Wilfredo Mancilla D. 37,2
12 Dictatorial
(Ecliptic)
7a 464k 10½ 49 N. Figueroa Cesar Cancino B. 15,8
13 Mcclane
(Competitive Edge)
6a 465k 12 60 J. Medina Rafael Bernal T. 5,1
6 Iron Black
(Gemologist)
4a 505k 13½ 54 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 36,1
10° 10 Don Picho (Mr Speaker) 5a 409k 14 59 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7,4
11° 4 Giantify (Fortify) 5a 470k 14½ 50 J. Zúñiga Luis Salinas T. 11,8
1 Hold My Beer (Hold Me Back) 6a 495k 21¾ 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 10,6
Retiros: (2)Cuarto Menguante
Tiempo: 1.06.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Señor Canales 2,80 1,90 1,20
(8) El Negro Tomas
3,20 1,80
(3) Raimundo A

1,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 6.640
Quinela 4.550
Trifecta 31.640
Superfecta 43.120
Doble de Mil 39.230
Enganche 39.750
Favorito: (7)Señor Canales

Mandiles: 7, 8, 3, 5, 9, 11, 12, 13, 6, 10, 4, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jaime Medina, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Inés Maffud H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Luis Salinas T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Legacy, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Inefable, (5°) Los Nanitos, (6°) Mantagua, (7°) Tres M, (8°) Siempre Avante, (9°) Quimera, (10°) Santa Corina, (11°) Rafael Sanchez A., (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras La Compañía, (11°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

12ª (661)

Handicap (Hd)
Pr. "Joop Joop"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1200m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.670.000

CLP $1.780.000 al 1ro - CLP $534.000 al 2do - CLP $267.000 al 3ro - CLP $89.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, ENG., DOBLE DE MIL Nº 12, 4ª ETAPA DEL PICK 6

1° Kyo

2° Levantate Bebe

3° Arrancate Pairino

4° Bone Less

5° Xenotes

6° Keidar

7° Mr Kiss

8° Winning Point

9° Absheron

10° Pogacar

11° My Gran Tommy

U° Greenboy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kyo (State Of Play) 7a 515k 55 G. Rodríguez Luis A. Gutiérrez P. 12,7
5 Levantate Bebe (Layman) 8a 450k pz 58 K. Espina Jorge Araneda M. 6,2
8 Arrancate Pairino (California Chrome) 4a 472k ½ cp 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 10,1
11 Bone Less (Newfoundland) 6a 493k 51 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 32,5
10 Xenotes
(Katmai)
3a 443k 58 N. Figueroa Victor Moris 10,3
6 Keidar
(Catcher in the Rye)
5a 502k 55 J. Medina Luis Catena C. 2,8
3 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 453k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 74,3
4 Winning Point
(Indy Point)
6a 477k 61 J. Guajardo Luis Salinas T. 10,9
7 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 485k 58 W. Quinteros Braulio Gómez A. 14,8
10° 1 Pogacar
(Exaggerator)
3a 480k 10¾ 57 G. Pérez Carlos Raby V. 2,9
11° 2 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 446k 18½ 55 J. Cueto Eduardo Donoso 37,3
12 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
7a 490k Rd 54 C. Ortega Carlos Raby V. 20,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kyo 12,70 5,50 3,60
(5) Levantate Bebe
3,70 2,70
(8) Arrancate Pairino

2,70
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 14.060
Quinela 6.600
Trifecta 205.960
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 63.730
Triple 1º Lugar 682.710
Triple 2º Lugar 44.600
Favorito: (6)Keidar

Mandiles: 9, 5, 8, 11, 10, 6, 3, 4, 7, 1, 2, 12

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Kevin Espina L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Medina, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) José Cueto G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Victor Moris, (6°) Luis Catena C., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis Salinas T., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Carlos Raby V., (11°) Eduardo Donoso, (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Renaico, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Renita, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Tata Gaston, (6°) Granadilla, (7°) Juegatela, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Braulio Gomez A., (10°) Don Gil, (11°) Lo Orozco, (U°) Periko

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Santa Inés, (7°) , (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) , (U°) Haras Santa Marta


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

13ª (662)

Handicap (Hd)
Pr. "La Cato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° From The Sky

2° Por El Día

3° Burladero

4° Don Chacal

5° Rubio Alocado

6° Soraila

7° Daddy Tito

8° Justinsito Crack

9° Bruno Alonso

10° Colonito

11° Grand Brother

12° Llena De Amistad

13° El Tatuado

14° Mi Hechicera

15° Gran Gallega

U° Tourist Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 From The Sky (Cloud Computing) 3a 503k 58 T. Seith Victor Moris 16,8
10 Por El Día (Passion for Gold) 7a 504k ½ cp 58 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,4
1 Burladero (Competitive Edge) 6a 490k 3 56 G. Pérez Juan R. García V. 7,9
6 Don Chacal
(Il Campione)
5a 425k 56 C. Urbina Luis A. Gutiérrez P. 36,2
2 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 426k 9 56 D. Carvacho Jorge Araneda M. 41,5
11 Soraila
(Exaggerator)
4a 436k 54 J. Rivera Gabriel Reyes I. 41,1
13 Daddy Tito (Grand Daddy) 6a 502k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,4
9 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 428k 10½ 56.5 C. Poblete Juan R. García V. 103,7
7 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 437k 12 58 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 8,5
10° 3 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 407k 12½ 57 L. Menghini Cesar Cancino B. 38,1
11° 16 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 510k 13½ 58 A. Morales Braulio Gómez A. 11,7
12° 4 Llena De Amistad
(California Chrome)
4a 472k 15 54 J. Pimentel Wilfredo Mancilla D. 49,9
13° 14 El Tatuado
(Exaggerator)
3a 475k 18 56 J. Medina Braulio Gómez A. 7,4
14° 12 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 481k 18¾ 55 J. Cueto Eduardo Donoso 32,1
15° 15 Gran Gallega (Gran Gallego) 3a 451k 21½ 54.5 J. Eyzaguirre Guillermo Pérez C. 61,0
8 Tourist Machine
(Tourist)
4a 490k 21¾ 58 M. Salinas Eduardo Donoso 76,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) From The Sky 16,80 6,60 3,20
(10) Por El Día
1,70 1,40
(1) Burladero

2,90
Dividendos
Ganador 16,80
Exacta 12.650
Quinela 4.550
Trifecta 152.370
Superfecta 4.062.310
Doble de Mil 264.810
Enganche 24.200
Favorito: (10)Por El Día

Mandiles: 5, 10, 1, 6, 2, 11, 13, 9, 7, 3, 16, 4, 14, 12, 15, 8

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Alexis Morales O., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Jaime Medina, (14°) José Cueto G., (15°) Jose Eyzaguirre, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Braulio Gómez A., (3°) Juan R. García V., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Juan R. García V., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Cesar Cancino B., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Eduardo Donoso, (15°) Guillermo Pérez C., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) JS, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Héctor Farias B., (4°) Pasion Hipica, (5°) Renita, (6°) Palestina, (7°) Doña Sofía, (8°) Juan Garcia V., (9°) Bruno Alonso, (10°) Tres M, (11°) Inefable, (12°) French Potato, (13°) Jarita, (14°) De La Vega, (15°) Carpaupa, (U°) Tio Pollo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) San Benito, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Carlos Muñoz Delfin , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

14ª (663)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago Puyehue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENG., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETAPA DEL PICK 6

1° Give My Life

2° Orgullosa Maria

3° Torque

4° Dumbledore

5° Monton De Gloria

6° La Flower

7° Stevens For Record

8° Radio Teatro

9° Doña Athenea

10° Frank Slade

11° Shot The Moon

12° Joipur

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Give My Life (Indy Dancer) 9a 527k 55 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 17,4
4 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
4a 390k ½ cp 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 13,4
1 Torque
(Practical Joke)
3a 476k 1 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,0
6 Dumbledore
(Katmai)
4a 459k 56 N. Figueroa Victor Moris 24,1
3 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 451k 57.5 J. Guajardo Braulio Gómez A. 5,2
9 La Flower
(Iron Clad)
5a 475k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,9
11 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
3a 429k 55 D. Carvacho Braulio Gómez A. 24,4
2 Radio Teatro (War Command) 5a 523k 56 C. Poblete Victor Moris 72,4
13 Doña Athenea
(California Chrome)
5a 480k 58 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 91,8
10° 7 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 443k 10 59 J. Baeza Braulio Gómez A. 5,2
11° 5 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 487k 10¾ 58 A. Morales Braulio Gómez A. 12,0
12° 8 Joipur
(Seeking The Dia)
7a 449k 21½ 57 L. Menghini Luis Salinas T. 11,5
10 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 462k 23¾ 57 C. Urbina Victor Moris 21,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.87 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Give My Life 17,40 7,50 3,80
(4) Orgullosa Maria
4,80 2,50
(1) Torque

1,60
Dividendos
Ganador 17,40
Exacta 46.400
Quinela 20.120
Trifecta 425.260
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000 para la 2° Carrera del miércoles 21/02
Doble de Mil [05/** $8.330] [**/12 $8.260]
Enganche 613.150
Favorito: (9)La Flower

Mandiles: 12, 4, 1, 6, 3, 9, 11, 2, 13, 7, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Jorge Baeza R., (11°) Alexis Morales O., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Victor Moris, (5°) Braulio Gómez A., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Victor Moris, (9°) Nelson Espina L., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Luis Salinas T., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) French Fries, (2°) Cristian Marcelo, (3°) Placilla, (4°) Tata Gaston, (5°) Mis Pasiones, (6°) Solin, (7°) Mis Pasiones, (8°) Don Camilo, (9°) Ada Faride, (10°) Inefable, (11°) Inefable, (12°) Rafael Sanchez A., (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

15ª (664)

Handicap (Hd)
Pr. "La Kakuna"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Big Wallace

2° Soy Nortina

3° Varonessa

4° Crisromane

5° Oboe Soprano

6° Te Canto A Ti

7° Bar Tender

8° Dancer Chrome

9° Seysee

10° Shoot Seven

11° First Big Dream

12° Ragnarok

U° El Sacapunta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 477k 58 K. Espina Juan Belzu O. 4,2
4 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 379k 55 J. Medina Nelson Espina L. 6,4
10 Varonessa (Scat Royal) 6a 467k 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 2,8
8 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 445k 56 N. Figueroa Inés Maffud H. 6,1
1 Oboe Soprano
(Endorsement)
5a 419k 56 M. Salinas Sergio Salazar 26,9
11 Te Canto A Ti
(Gemologist)
4a 447k 4 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 14,5
14 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 453k 9 55 G. Pérez Gabriel Reyes I. 8,7
13 Dancer Chrome
(California Chrome)
4a 436k 58 A. Morales Eduardo Donoso 10,5
2 Seysee (State Of Play) 8a 480k 10 55 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 17,7
10° 12 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 447k 11 55 C. Alegría Anibal Norambuena 79,3
11° 3 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
4a 420k 14¼ 56 C. Urbina Marcos Contreras 9,7
12° 6 Ragnarok (Equal Stripes) 4a 457k 15¼ 56 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 88,6
9 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 7a 464k 18½ 55.5 F. Tapia Carlos Vásquez P. 62,4
Retiros: (5)Double Black
Tiempo: 1.08.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Big Wallace 4,20 2,50 1,30
(4) Soy Nortina
2,20 1,60
(10) Varonessa

1,20
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5.670
Quinela 3.370
Trifecta 18.000
Superfecta 59.280
Doble de Mil 342.360
Triple 1º Lugar 1.461.630
Triple 2º Lugar 418.320
Favorito: (10)Varonessa

Mandiles: 7, 4, 10, 8, 1, 11, 14, 13, 2, 12, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Nelson Espina L., (3°) Luis Salinas T., (4°) Inés Maffud H., (5°) Sergio Salazar, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Marcos Contreras, (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) J.J., (2°) Oly Nany, (3°) Sonrisal, (4°) Don Amadeo, (5°) Urra, (6°) Doña Sofía, (7°) Mileystore, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Gladycita, (10°) Margal, (11°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (12°) M S D, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Abolengo, (U°) Haras Santa Marta