Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(650)

Handicap (Hd)
Pr. "Lambrusco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Rossonero

2° Grande Martin

3° Mi Gran Amiga

4° Corre Calato

5° True Galan

6° El Representante

7° Lady Viña

8° Big Mondo

9° Torito De Pucara

10° Gilligan

11° Te Dije

U° Dubai Art


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 452k 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 2,0
1 Grande Martin
(Irish Brother)
4a 422k 57 N. Figueroa Luis Catena C. 4,7
9 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
8a 463k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 13,9
5 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 396k 57 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 21,9
11 True Galan
(True Cause)
5a 445k 4 57 C. Urbina Victor Moris 28,0
8 El Representante
(El Facha)
5a 456k 57 J. Rivera Cesar Cancino B. 9,2
6 Lady Viña
(Fast Company)
8a 418k 6 57 F. Tapia Osvaldo Urbina H. 13,6
7 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 454k 57 C. Alegría Anibal Norambuena 32,7
4 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 512k 57 A. Morales Eduardo Donoso 59,5
10° 3 Gilligan
(Mastercraftsman)
8a 432k 10 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 6,9
11° 12 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 420k 12 57 T. Seith Braulio Gómez A. 11,6
10 Dubai Art
(Dubai Sky)
5a 434k 12½ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 10,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rossonero 2,00 1,40 1,20
(1) Grande Martin
2,00 1,30
(9) Mi Gran Amiga

1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.660
Quinela 990
Trifecta 15.280
Superfecta 88.740
Enganche 2.100
Favorito: (2)Rossonero

Mandiles: 2, 1, 9, 5, 11, 8, 6, 7, 4, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Alexis Morales O., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Tomas Seith, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Catena C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Victor Moris, (6°) Cesar Cancino B., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Eduardo Donoso, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Braulio Gómez A., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Luis Catena C., (3°) Olga Luisa, (4°) Laly, (5°) Mamita Linda, (6°) Tres M, (7°) Cholita, (8°) Margal, (9°) Angelito, (10°) Carlitro, (11°) Pablo Jimenez, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) , (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Cordillera, (5°) Rancho Lujan, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Las Araucarias