Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(654)

Condicional (Cd)
Pr. "Jeroma"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Dubai Rules

2° Caliz De Plata

3° Lady Emper

4° Maronchina

5° Goodart

6° Arakalissi

7° Gadara

8° Pequena Bribona

U° Chimuela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dubai Rules
(Dubai Sky)
3a 445k 55 N. Figueroa Victor Moris 3,7
5 Caliz De Plata (Dylan Thomas) 3a 466k ½ pz 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 5,1
6 Lady Emper
(Sumerio)
3a 432k 55 D. Carvacho Gonzalo Vegas C. 2,7
2 Maronchina
(Grand Daddy)
3a 415k 56 C. Urbina Victor Moris 10,5
1 Goodart
(Aragorn)
3a 395k 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 50,8
7 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 387k 51.5 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 31,0
3 Gadara (War Command) 3a 420k 6 55 C. Alegría Anibal Norambuena 55,5
4 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 386k 53 J. Cueto Braulio Gómez A. 108,0
10 Chimuela
(Mr Speaker)
3a 434k 13 55 A. Alvarez Luis Catena C. 2,4
Retiros: (9)Lorenza Emilia
Tiempo: 0.58.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dubai Rules 3,70 1,60 1,30
(5) Caliz De Plata
2,10 1,60
(6) Lady Emper

1,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 3.120
Quinela 1.630
Trifecta 9.550
Superfecta 38.050
Doble de Mil 16.320
Enganche 16.850
Favorito: (10)Chimuela

Mandiles: 8, 5, 6, 2, 1, 7, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) José Cueto G., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Victor Moris, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Braulio Gómez A., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Los Pierola, (2°) Bruno Alonso, (3°) Firmamento, (4°) Tata Gaston, (5°) Don Camilo, (6°) Agrícola Santa Laura, (7°) Margal, (8°) Vialaedo, (U°) Pascuala

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Cordillera