Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(657)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Alvarez Condarco"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° El Terrible

2° Badero

3° Kitsune

4° Lancelot

5° Caña Alta

6° Flame Rock

7° Sweet Sundown

8° Sausalito

9° Capo Di Famiglia

10° Creo en El

11° Fragmentado

12° Conducta Infame

13° Lenga Austral

U° Tanytus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Terrible
(Cunco)
2a 450k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,1
7 Badero
(Classic Empire)
2a 390k ¾ cp 57.5 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 4,7
1 Kitsune (Timojin) 2a 500k 2 57 D. Carvacho Marco Pavez O. 11,9
6 Lancelot
(Fortify)
2a 416k 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 2,7
2 Caña Alta (Classic Empire) 2a 454k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 7,5
12 Flame Rock
(Flameaway)
2a 463k 55 N. Figueroa Wilfredo Mancilla D. 38,1
11 Sweet Sundown (Until Sundown) 2a 415k 7 55 C. Ortega Guillermo Pérez C. 56,8
14 Sausalito
(Exaggerator)
2a 445k 57 K. Espina Ximeno Urenda P. 7,8
13 Capo Di Famiglia (Bad Daddy) 2a 415k 57 G. Pérez Carlos Raby V. 36,2
10° 16 Creo en El
(Grand Daddy)
2a 508k 10 57 C. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 70,8
11° 8 Fragmentado
(Dubai Sky)
2a 487k 12 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 30,1
12° 5 Conducta Infame
(Van Nistelrooy)
2a 474k 12 57 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 23,2
13° 15 Lenga Austral
(Robert Bruce)
2a 418k 14 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 16,5
9 Tanytus
(Exaggerator)
2a 520k 14¼ 57 T. Seith Gonzalo Vegas C. 25,3
Retiros: (3)Irish Mevak, (4)Mongagua
Tiempo: 0.58.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Terrible 4,10 2,60 1,50
(7) Badero
2,50 2,10
(1) Kitsune

1,50
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 7.880
Quinela 3.520
Trifecta 66.820
Superfecta 108.420
Doble de Mil 33.050
Enganche 27.750
Favorito: (6)Lancelot

Mandiles: 10, 7, 1, 6, 2, 12, 11, 14, 13, 16, 8, 5, 15, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Kevin Espina L., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Israel Villagrán C., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Marco Pavez O., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Raby V., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Rafael Bernal T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Elephant, (3°) Haras Sumaya, (4°) Los Leones, (5°) Vendaval, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) El Paso Cabreria, (8°) Los Leones, (9°) Tifosi, (10°) La Bertita, (11°) El Señor Anguita, (12°) Placilla, (13°) Mano a Mano, (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Vacación, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Juan Diaz Estay, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) , (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo