Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

15ª (664)

Handicap (Hd)
Pr. "La Kakuna"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Big Wallace

2° Soy Nortina

3° Varonessa

4° Crisromane

5° Oboe Soprano

6° Te Canto A Ti

7° Bar Tender

8° Dancer Chrome

9° Seysee

10° Shoot Seven

11° First Big Dream

12° Ragnarok

U° El Sacapunta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 477k 58 K. Espina Juan Belzu O. 4,2
4 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 379k 55 J. Medina Nelson Espina L. 6,4
10 Varonessa (Scat Royal) 6a 467k 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 2,8
8 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 445k 56 N. Figueroa Inés Maffud H. 6,1
1 Oboe Soprano
(Endorsement)
5a 419k 56 M. Salinas Sergio Salazar 26,9
11 Te Canto A Ti
(Gemologist)
4a 447k 4 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 14,5
14 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 453k 9 55 G. Pérez Gabriel Reyes I. 8,7
13 Dancer Chrome
(California Chrome)
4a 436k 58 A. Morales Eduardo Donoso 10,5
2 Seysee (State Of Play) 8a 480k 10 55 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 17,7
10° 12 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 447k 11 55 C. Alegría Anibal Norambuena 79,3
11° 3 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
4a 420k 14¼ 56 C. Urbina Marcos Contreras 9,7
12° 6 Ragnarok (Equal Stripes) 4a 457k 15¼ 56 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 88,6
9 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 7a 464k 18½ 55.5 F. Tapia Carlos Vásquez P. 62,4
Retiros: (5)Double Black
Tiempo: 1.08.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Big Wallace 4,20 2,50 1,30
(4) Soy Nortina
2,20 1,60
(10) Varonessa

1,20
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5.670
Quinela 3.370
Trifecta 18.000
Superfecta 59.280
Doble de Mil 342.360
Triple 1º Lugar 1.461.630
Triple 2º Lugar 418.320
Favorito: (10)Varonessa

Mandiles: 7, 4, 10, 8, 1, 11, 14, 13, 2, 12, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Nelson Espina L., (3°) Luis Salinas T., (4°) Inés Maffud H., (5°) Sergio Salazar, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Marcos Contreras, (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) J.J., (2°) Oly Nany, (3°) Sonrisal, (4°) Don Amadeo, (5°) Urra, (6°) Doña Sofía, (7°) Mileystore, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Gladycita, (10°) Margal, (11°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (12°) M S D, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Abolengo, (U°) Haras Santa Marta