Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

14ª (663)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago Puyehue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENG., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETAPA DEL PICK 6

1° Give My Life

2° Orgullosa Maria

3° Torque

4° Dumbledore

5° Monton De Gloria

6° La Flower

7° Stevens For Record

8° Radio Teatro

9° Doña Athenea

10° Frank Slade

11° Shot The Moon

12° Joipur

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Give My Life (Indy Dancer) 9a 527k 55 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 17,4
4 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
4a 390k ½ cp 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 13,4
1 Torque
(Practical Joke)
3a 476k 1 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,0
6 Dumbledore
(Katmai)
4a 459k 56 N. Figueroa Victor Moris 24,1
3 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 451k 57.5 J. Guajardo Braulio Gómez A. 5,2
9 La Flower
(Iron Clad)
5a 475k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,9
11 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
3a 429k 55 D. Carvacho Braulio Gómez A. 24,4
2 Radio Teatro (War Command) 5a 523k 56 C. Poblete Victor Moris 72,4
13 Doña Athenea
(California Chrome)
5a 480k 58 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 91,8
10° 7 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 443k 10 59 J. Baeza Braulio Gómez A. 5,2
11° 5 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 487k 10¾ 58 A. Morales Braulio Gómez A. 12,0
12° 8 Joipur
(Seeking The Dia)
7a 449k 21½ 57 L. Menghini Luis Salinas T. 11,5
10 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 462k 23¾ 57 C. Urbina Victor Moris 21,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.87 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Give My Life 17,40 7,50 3,80
(4) Orgullosa Maria
4,80 2,50
(1) Torque

1,60
Dividendos
Ganador 17,40
Exacta 46.400
Quinela 20.120
Trifecta 425.260
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000 para la 2° Carrera del miércoles 21/02
Doble de Mil [05/** $8.330] [**/12 $8.260]
Enganche 613.150
Favorito: (9)La Flower

Mandiles: 12, 4, 1, 6, 3, 9, 11, 2, 13, 7, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Jorge Baeza R., (11°) Alexis Morales O., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Victor Moris, (5°) Braulio Gómez A., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Victor Moris, (9°) Nelson Espina L., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Luis Salinas T., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) French Fries, (2°) Cristian Marcelo, (3°) Placilla, (4°) Tata Gaston, (5°) Mis Pasiones, (6°) Solin, (7°) Mis Pasiones, (8°) Don Camilo, (9°) Ada Faride, (10°) Inefable, (11°) Inefable, (12°) Rafael Sanchez A., (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara