Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(655)

Condicional (Cd)
Pr. "Joven Snob"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Gran Ambar

2° Cheer Up

3° Mi Ñañita

4° Golden Speaker

5° Reina Maite

6° Christine

6° Liucura Park

8° Al Bourak

U° Fechera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Ambar
(Exaggerator)
3a 436k 55 A. Alvarez Juan Belzu O. 4,6
10 Cheer Up
(Ecliptic)
3a 392k ½ cp 55 B. Sancho Enrique Lagunas R. 2,4
2 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 400k 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 4,2
1 Golden Speaker
(Mr Speaker)
3a 370k 53 J. Cueto Braulio Gómez A. 26,0
4 Reina Maite (Sahara Spirit) 3a 400k 5 55 J. Rivera Rafael Bernal T. 7,9
8 Christine (Dylan Thomas) 3a 438k 55 S. Marín Enrique Lagunas R. 12,2
9 Liucura Park
(Straight Up)
3a 452k 55 J. Medina Rafael Bernal T. 4,0
7 Al Bourak (Viscount Nelson) 3a 438k 55 L. Menghini Victor Caballeria 31,4
3 Fechera
(Mr Speaker)
3a 423k 55 M. Salinas Victor Moris 33,4
Retiros: (5)Back To Black
Tiempo: 0.59.13 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Ambar 4,60 1,90 1,50
(10) Cheer Up
1,50 1,30
(2) Mi Ñañita

1,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 3.030
Quinela 1.250
Trifecta 7.780
Superfecta 17.140
Doble de Mil 20.010
Triple 1º Lugar 47.790
Triple 2º Lugar 12.160
Favorito: (10)Cheer Up

Mandiles: 6, 10, 2, 1, 4, 8, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Cueto G., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Sebastian Marín Q., (6°) Jaime Medina, (8°) Luis D. Menghini, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Inés Maffud H., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Enrique Lagunas R., (6°) Rafael Bernal T., (8°) Victor Caballeria, (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Milena, (2°) Andoni Concha, (3°) Leonor, (4°) Morat, (5°) Bruno Alonso, (6°) Habbaki, (6°) Lorenzo Enrique, (8°) La Mila, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mina del Agua, (3°) Haras San Ignacio, (4°) H. Morat, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (6°) , (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio