Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Febrero del 2024

(656)

Handicap (Hd)
Pr. "Liloy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Storm Chaser

2° Quartarella

3° Ramblinrose

4° Lucky Boss

5° Big Tebi

6° Princesa Maya

7° Dale Flora

8° Puyuhuapi II

9° Cruz Salvador

10° San Simeon

11° Amor de Verano

12° Tizhuss

U° Sabe Consolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 459k 57 N. Ramirez Victor Caballeria 3,0
6 Quartarella (Exaggerator) 4a 430k 4 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 10,2
9 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 468k 8 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 3,4
8 Lucky Boss (Gemologist) 5a 508k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 7,9
13 Big Tebi (Sight) 5a 418k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 27,5
3 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 490k 10 57 A. Morales Braulio Gómez A. 10,7
10 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 456k 11 57 D. Carvacho Jorge Araneda M. 45,7
1 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 436k 11¾ 57.5 J. Guajardo Luis A. Gutiérrez P. 3,2
5 Cruz Salvador
(Irish Brother)
4a 467k 13½ 57 C. Urbina Inés Maffud H. 28,2
10° 12 San Simeon
(Intidab)
7a 415k 14½ 57 N. Figueroa Victor Moris 16,9
11° 7 Amor de Verano (Zawraq) 4a 405k 15 57 S. Marín Sergio Salazar 164,8
12° 11 Tizhuss
(Ahora II)
4a 445k 16¾ 57 C. Poblete Victor Moris 246,5
2 Sabe Consolar
(Gemologist)
7a 512k 27¼ 57 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 144,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Storm Chaser 3,00 1,80 1,50
(6) Quartarella
2,70 1,50
(9) Ramblinrose

1,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7.730
Quinela 4.510
Trifecta 22.170
Superfecta 76.740
Doble de Mil 19.710
Enganche 4.100
Favorito: (1)Puyuhuapi II

Mandiles: 4, 6, 9, 8, 13, 3, 10, 1, 5, 12, 7, 11, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) José Cueto G., (6°) Alexis Morales O., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Claudio Poblete B., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Inés Maffud H., (10°) Victor Moris, (11°) Sergio Salazar, (12°) Victor Moris, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Yayita, (3°) Gladycita, (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Yayita, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Cinerarias, (9°) Inés Maffud H., (10°) Tata Gaston, (11°) Urra, (12°) Mamita Linda, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Pozo de Luna, (9°) , (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga