Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2024

18ª (526)

Handicap (Hd)
Pr. "Judas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19a.c.,Tercera Val.Trip.DelDesq./vta.eng.,6a.e.SextaDelChileNº2

1° Lago Di Garda

2° Nuevo Horizonte

3° Xenotes

4° El Cobalto

5° Crispo

6° Star Beach

7° Ya Silio

8° Sea Court

9° Huichamilla

10° Eclipse De Oro

11° Nunca Te Vi

12° Me Toca A Mi

13° Calato

14° El Merluzo

U° Che Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Lago Di Garda
(War Command)
3a 479k 55 J. González Luis Muñoz S. 2.40
2 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
4a 429k 5 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.90
6 Xenotes
(Katmai)
3a 447k 5 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.30
11 El Cobalto (Boboman) 5a 489k 54 J. Toro Julio Castillo D. 14.70
9 Crispo
(Van Nistelrooy)
5a 456k 55 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 57.80
10 Star Beach
(Star Dabbler)
4a 479k 55 C. Díaz Cesar Cancino B. 21.10
13 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 475k 56 A. Morales Silio Laprida A. 28.40
14 Sea Court
(Lookin At Lucky)
5a 468k 55 B. León Silio Laprida A. 12.30
7 Huichamilla
(Boboman)
4a 481k 9 55 W. León Juan C. Pichara J. 14.60
10° 8 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
5a 500k 9 56 D. Alvarado Cristian Meneses S. 83.60
11° 3 Nunca Te Vi
(Constitution)
5a 505k 55 J. Rivera Luis Muñoz S. 10.60
12° 5 Me Toca A Mi (Gemologist) 5a 454k 10¼ 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 19.40
13° 4 Calato (Gran Villano) 4a 480k 11¼ 54 N. Santibañez Rodrigo López B. 20.50
14° 12 El Merluzo
(Hootenanny)
3a 470k 13 55 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 16.30
1 Che Dad (Gstaad) 5a 450k 13¾ 54 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 26.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Lago Di Garda 2,40 2,00 1,20
(2) Nuevo Horizonte
2,20 1,70
(6) Xenotes

1,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 15/2 $2.510
Quinela 2/15 $1.710
Trifecta 15/2/6 (755 Vales) $8.880 - $6.704.400
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2/6/11 (137 Vales) $46.070 - $6.311.590
Doble de Mil 6/15 $21.770
Quinela Place 2/15 $750 - 6/15 $930 - 2/6 $900
Triple Desquite a 1º 15 con 474 vales $38.420
Triple Desquite a 2º 2 con 295 vales $16.030
Triple Del Desquite Monto Repartido $22.939.930
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $2.453.430
Sexta del Chile 2º 2o. 24 vales c/5 aciertos, $5.860
Favorito: (15)Lago Di Garda

Mandiles: 15, 2, 6, 11, 9, 10, 13, 14, 7, 8, 3, 5, 4, 12, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jesus Toro N., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Cristian Díaz, (7°) Alexis Morales O., (8°) Bernardo León E., (9°) Wilbert León H., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Julio Castillo D., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Silio Laprida A., (8°) Silio Laprida A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Rodrigo López B., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) El Kaiser, (3°) Tata Gaston, (4°) Corral Hipico, (5°) El Imperio, (6°) El Tirol, (7°) Carvatero, (8°) Felipe Jesus, (9°) Claudio Saide A., (10°) Mama Lila, (11°) El Filete, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Filpo, (14°) Carnes Oly, (U°) Bruce

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Dadinco, (6°) Alejandro Araya Herrera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Agrícola Taomina Ltda.