Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2024

12ª (520)

Handicap (Hd)
Pr. "Juego Olimpico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 28
1400m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13a.carrera.,Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng.

1° Tatapapu

2° Petimetre

3° Walk To Me

4° Super Agent

5° Mister Anchor

6° Doppler

7° San Vene

8° Bruno El Terrible

9° Soy Del Ciclon

10° Titino

11° Na No

12° Ramsés

13° El Brillante

U° El Notable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
4a 483k 50 W. León Alejandro Padovani E. 6.50
6 Petimetre
(Competitive Edge)
4a 483k ½ cb 59 M. Morales Cesar Cancino B. 2.70
3 Walk To Me
(Forever Thing)
6a 543k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 22.60
4 Super Agent
(Fortify)
5a 474k 54 A. Varas Alejandro Padovani E. 13.20
7 Mister Anchor
(Until Sundown)
6a 450k 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 23.10
14 Doppler
(Goldencents)
4a 462k 55 R. Painen Luis A. Gutiérrez P. 35.60
10 San Vene
(Breathless Storm)
9a 455k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.40
8 Bruno El Terrible (Gemologist) 4a 492k 59 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 28.80
11 Soy Del Ciclon (Super Saver) 4a 494k 10½ 51 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 7.90
10° 1 Titino (Midshipman) 4a 433k 11¼ 52 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 72.30
11° 5 Na No
(Seeking The Dia)
6a 453k 12 56 O. Ulloa Isaac Michea F. 6.50
12° 9 Ramsés
(Manipulator)
4a 473k 13½ 59 D. Sánchez Ximeno Urenda P. 4.60
13° 12 El Brillante
(Verrazano)
6a 512k 14¾ 57 N. Ramirez Hector Carrasco P. 102.80
13 El Notable (Competitive Edge) 5a 486k 22½ 59 H. Ochoa Aldo Parra D. 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.41 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tatapapu 6,50 3,50 1,60
(6) Petimetre
2,30 1,20
(3) Walk To Me

3,90
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 2/6 $5.630
Quinela 2/6 $2.210
Trifecta 2/6/3 (93 Vales) $54.790 - $5.095.470
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/3/4 (7 Vales) $282.740 - $1.979.180
Doble de Mil 2/2 $22.070
Quinela Place 2/6 $1.210 - 2/3 $2.330 - 3/6 $2.470
Triple 1º Lugar 2 con 182 vales $72.900
Triple 2º Lugar 6 con 351 vales $10.320
Super Triple No. 3 Monto Repartido $16.890.120
Favorito: (6)Petimetre

Mandiles: 2, 6, 3, 4, 7, 14, 10, 8, 11, 1, 5, 9, 12, 13

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Ariel Varas V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Oscar Ulloa P., (12°) David Sánchez S., (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Hector Carrasco P., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Galiano, (3°) Carjor, (4°) Elephant, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Bengo, (7°) C.B.G., (8°) Bruno Alonso, (9°) Senna, (10°) Lucaraste, (11°) Perla del Oriente, (12°) Los Leones, (13°) Cristian Manuel, (U°) Always Happy

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Jockey, (9°) Firmamento, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) De La Pomme, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Convento Viejo