Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2024

16ª (524)

Handicap (Hd)
Pr. "Jornalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con17a.c.,PrimeraValidaTrip.DelDesq.Val.$ 1.000,4a.e.SextaDelChileNº2

1° Neuer

2° Sandrine

3° Brisa De Primavera

4° Tierra De Copihue

5° Rivendel

6° Super Isi

7° Pistola Velázquez

8° Indian Tiger

9° La Loca Alicia

10° Entre Tiempo

11° Canitrot

12° El Pumbi

13° Gran Bicho

14° Gran Conservador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Neuer
(Imperia II)
3a 469k 55 J. Herrera Mario Rabajille D. 1.60
4 Sandrine
(Grand Daddy)
3a 449k 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 10.40
8 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 442k 55 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 11.90
1 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 493k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 18.30
10 Rivendel
(Gstaad)
5a 445k 6 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 5.50
2 Super Isi
(Felíz de Vivir)
5a 450k 54 L. Rivera Carlos Sepulveda B. 101.10
3 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 425k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.20
7 Indian Tiger
(Indian Trail)
6a 493k 55 J. Toro Julio Castillo D. 14.20
15 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
3a 460k 12¾ 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 11.30
10° 13 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
4a 469k 15½ 55 W. Quinteros Silio Laprida A. 106.40
11° 6 Canitrot (Gemologist) 6a 531k 19¾ 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 56.80
12° 11 El Pumbi
(Gemologist)
6a 452k 21 54 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 36.80
13° 9 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 452k 23¼ 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 52.80
14° 12 Gran Conservador
(Ahora II)
3a 456k 28 55 W. León Juan C. Pichara J. 42.00
Retiros: (14)Puro Huasa
Tiempo: 1.10.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Neuer 1,60 1,30 1,00
(4) Sandrine
3,20 1,50
(8) Brisa De Primavera

1,40
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5,14/4 $2.270
Quinela 4/5,14 $1.710
Trifecta 5,14/4/8 (385 Vales) $16.520 - $6.375.070
Cuatrifecta -
Superfecta 5,14/4/8/1 (55 Vales) $97.780 - $5.377.900
Doble de Mil 1/5,14 $15.160
Quinela Place 4/5,14 $770 - 5,14/8 $940 - 4/8 $2.550
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (5)Neuer

Mandiles: 5, 4, 8, 1, 10, 2, 3, 7, 15, 13, 6, 11, 9, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Cristian Díaz, (4°) Franco Olivares T., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Luis Rivera Q., (7°) Elías Toledo C., (8°) Jesus Toro N., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Juan Ubillo T., (14°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Mario Rabajille D., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Julio Castillo D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Silio Laprida A., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Pepe Elias, (3°) Las Estelas, (4°) Los Gritones, (5°) Mi Independencia, (6°) Florencia Paz, (7°) Haras Río Grande, (8°) Corral Hipico, (9°) La Sociedad Secreta, (10°) Quarter Dollar, (11°) Oly Nany, (12°) El Aventurero, (13°) La Corina, (14°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras La Compañía, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Marta