Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2024

17ª (525)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 15
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demilComb.Con18a.c.,Seg.Valida Triple Del Desq./vta.eng.,5a.e.SextaDelChileNº2

1° Gran Facundo

2° Papito Alfredo

3° Waquar

4° Mozz

5° Zarakoshka

6° Patitas De Oro

7° Chino Matador

8° Harbard

9° Hacerlo A Tu Modo

10° Yali Capur

11° La Experta

12° Gran Nono

13° Grozza

14° Mantente Conmigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 470k 56 B. León Luis Muñoz S. 6.10
4 Papito Alfredo (Hold Me Back) 3a 460k 3 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 15.50
11 Waquar
(Gemologist)
5a 505k 3 55 A. Alvarez Armando Lab J. 5.70
15 Mozz
(State Of Play)
4a 534k 3 56 J. Rivera Isaac Michea F. 22.50
2 Zarakoshka (Annual Report) 4a 428k 55 B. Sancho Juan Rodriguez R. 6.60
1 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
5a 486k 5 55 A. Morales Ricardo Rojas S. 34.00
8 Chino Matador
(Viscount Nelson)
4a 408k 56 W. León Héctor Castillo S. 10.80
12 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 452k 7 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 26.50
3 Hacerlo A Tu Modo (Patternrecognition) 3a 491k 55 J. González Silio Laprida A. 3.00
10° 5 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 507k 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 21.80
11° 14 La Experta
(Longboarder)
4a 442k 55 R. Dores Luis Muñoz S. 12.90
12° 13 Gran Nono (Strong Mandate) 6a 528k 12¼ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 21.30
13° 9 Grozza
(Dangerous Midge)
6a 496k 14½ 56 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 7.30
14° 10 Mantente Conmigo
(Patternrecognition)
3a 405k 18¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 37.20
Retiros: (7)Luck Clover
Tiempo: 1.11.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Facundo 6,10 3,70 2,50
(4) Papito Alfredo
6,60 5,40
(11) Waquar

2,60
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 6/4 $16.630
Quinela 4/6 $10.650
Trifecta 6/4/11 (51 Vales) $104.440 - $5.326.440
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5,14/6 $11.800
Quinela Place 4/6 $2.720 - 6/11 $1.610 - 4/11 $3.100
Enganche $14.550
Valor Nominal $11.200
Favorito: (3)Hacerlo A Tu Modo

Mandiles: 6, 4, 11, 15, 2, 1, 8, 12, 3, 5, 14, 13, 9, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Alexis Morales O., (7°) Wilbert León H., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Jorge A. González M., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Armando Lab J., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Silio Laprida A., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Redbros, (2°) Vida Nueva, (3°) Dianita Isabel, (4°) Bruno Alonso, (5°) Don Manuel, (6°) La Tropa, (7°) Ogun, (8°) EL Pipo, (9°) Carvatero, (10°) Dossetto, (11°) Hermanos y Amigos, (12°) Pimpollo Hermoso, (13°) Claro, (14°) Viva Chile

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Olga