Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2024

(515)

Handicap (Hd)
Pr. "Juez De Hierro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con8a.c.,Primera Val.Sup.Trip.Nº2A$1.000.-, 2a.e.SextaDelChileNº1

1° Gran Vera

2° Leofric

3° Pumara

4° Candy Park

5° Inca De Sol

6° Aclis

7° Piancavallo

8° Guñu Guñu

9° Lady Astor

10° Love Touch

11° Mano De Bronce

12° Daddy Forever

13° Mestiza Flor

14° Magica Luz

U° Temporal De Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 416k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.60
10 Leofric
(Scat Royal)
3a 525k 55 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 11.40
12 Pumara
(Good Samaritan)
3a 458k 56 L. Silva Julio Castillo D. 7.10
15 Candy Park
(Gemologist)
6a 432k 55 J. Herrera Eugenio Switt V. 3.50
3 Inca De Sol
(Hootenanny)
3a 445k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 10.70
8 Aclis (Exaggerator) 4a 446k 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 6.10
9 Piancavallo
(Mr Speaker)
5a 475k 56 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 18.70
13 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
4a 450k 10 56 M. Morales Harrison Adonis B. 7.20
14 Lady Astor
(Tamarkuz)
5a 429k 11¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 18.80
10° 4 Love Touch
(Monthir)
7a 11¾ 55 E. Torres Juan Aravena M. 22.20
11° 11 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 388k 12½ 55 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 21.10
12° 6 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 423k 14 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 70.30
13° 2 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 427k 14¼ 55 C. Ortega Isaac Michea F. 56.50
14° 1 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 426k 15¼ 55 D. Alvarado Hernán Pacheco P. 51.00
7 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 409k 18¾ 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 19.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Vera 4,60 2,60 2,20
(10) Leofric
4,60 3,80
(12) Pumara

3,00
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 5/10 $10.980
Quinela 5/10 $5.220
Trifecta 5/10/12 (56 Vales) $69.890 - $3.929.570
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/12/15 (1 Vale) $1.226.400 - $1.226.400
Doble de Mil 4/5 $16.370
Quinela Place 5/10 $3.950 - 5/12 $1.570 - 10/12 $4.100
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.470
Favorito: (15)Candy Park

Mandiles: 5, 10, 12, 15, 3, 8, 9, 13, 14, 4, 11, 6, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Luis Silva R., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Cristian Díaz, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Wilbert León H., (10°) Ernesto Torres, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Julio Castillo D., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Aravena M., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Isaac Michea F., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) C.V.D., (2°) Oxiper, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Cacaraco, (5°) Cesarion, (6°) Bureo, (7°) Cotillon, (8°) Harrison Adonis B., (9°) Tilin Corto La Cuerda, (10°) Matias Aravena, (11°) Mario Apablaza G., (12°) Sermanor, (13°) Bruno Alonso, (14°) Grande Tio Kiko, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Mauricio Tranaman Duque