Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2024

14ª (522)

Handicap (Hd)
Pr. "Junten Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con15a.c.,Segunda Valida Super Triple4/vta.eng.,2a.e.SextaDelChile

1° Proactical Joy

2° Indian Symphony

3° Lomachenko

4° Beau Brumell

5° Princesa Galiana

6° El Gran Maguro

7° Elisita Mia

8° Salud Compadre

9° Power Of Horses

10° Box Three

11° Aeronca

12° Amanda Renata

13° Piazza del Popolo

14° Capo Azzurra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Proactical Joy
(Practical Joke)
3a 481k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.00
4 Indian Symphony
(Indian Trail)
3a 521k cb 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.40
1 Lomachenko (Longboarder) 5a 438k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 13.80
15 Beau Brumell (Fortify) 4a 494k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 37.60
11 Princesa Galiana
(Long River)
3a 418k 10½ 56 C. Díaz Cesar Cancino B. 29.70
3 El Gran Maguro (Monthir) 8a 425k 10½ 55 N. Santibañez Raúl Montesino S. 71.90
14 Elisita Mia (Boboman) 6a 476k 11¾ 55 B. Sancho Juan Ubilla P. 11.50
2 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 474k 12¼ 55 F. Moreno José Venegas P. 56.70
13 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 494k 12¾ 56 J. Toro Julio Castillo D. 12.60
10° 8 Box Three (Flyer) 5a 430k 15 56 R. Dores Luis Muñoz S. 147.80
11° 12 Aeronca
(Endorsement)
7a 445k 15 55 J. Reyes Hector Carrasco P. 20.40
12° 7 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 435k 16 55 N. Molina Rafael Bernal T. 24.70
13° 6 Piazza del Popolo (Rydilluc) 5a 458k 21¼ 56 L. Silva Julio Castillo D. 73.70
14° 5 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 490k 24¼ 55 A. Alvarez Claudio Bernal G. 18.70
Retiros: (10)Iconic
Tiempo: 1.10.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Proactical Joy 2,00 1,40 1,10
(4) Indian Symphony
1,40 1,20
(1) Lomachenko

1,90
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 9,10/4 $1.180
Quinela 4/9,10 $570
Trifecta 9,10/4/1 (692 Vales) $8.000 - $5.536.000
Cuatrifecta -
Superfecta 9,10/4/1/15 (42 Vales) $46.960 - $1.972.320
Doble de Mil 5/9,10 $4.640
Quinela Place 4/9,10 $470 - 1/9,10 $970 - 1/4 $1.720
Enganche $6.750
Valor Nominal $5.210
Favorito: (9)Proactical Joy

Mandiles: 9, 4, 1, 15, 11, 3, 14, 2, 13, 8, 12, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Cristian Díaz, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Felipe Moreno F., (9°) Jesus Toro N., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jesús Reyes, (12°) Nicolás Molina, (13°) Luis Silva R., (14°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Ubilla P., (8°) José Venegas P., (9°) Julio Castillo D., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Hector Carrasco P., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Julio Castillo D., (14°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Sumaya, (3°) Don German, (4°) Marcelino, (5°) Galiano, (6°) Forza Al Canut, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Lor Kedimar, (9°) Corral Hipico, (10°) Hermanos y Amigos, (11°) Per Sempre, (12°) Bruno Alonso, (13°) Nativo, (14°) Puerto Azul

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras El Chañar, (5°) , (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras San Patricio