Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2024

21ª (529)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaime"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 20
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.496.000

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.- Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng..

1° Golden Leopard

2° Voy Pal Pueblo

3° Marca Un Despues

4° Lady Chrome

5° El Canchero

6° Triunfador

7° Lombardy

8° Gran Patriarca

9° Gran Flopi

10° Western Film

11° Chinita Traviesa

12° Cree Un Monstruo

13° Sputnik

14° Shooter

U° Ignacio El Rapido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Golden Leopard (Morning Raider) 3a 498k 54 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.10
13 Voy Pal Pueblo
(Good Samaritan)
3a 480k 57 J. González Carlos Urbina H. 4.60
14 Marca Un Despues
(Gstaad)
8a 469k 55 M. Morales Cesar Cancino B. 16.90
1 Lady Chrome (California Chrome) 4a 427k 10¼ 54 L. Silva Hernán Pacheco P. 22.10
10 El Canchero
(Midshipman)
4a 470k 11 54 B. León Pedro Molina I. 8.80
3 Triunfador
(Constitution)
6a 480k 12 56 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 10.10
5 Lombardy
(Grand Daddy)
5a 497k 13¼ 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 27.60
15 Gran Patriarca
(Stevie Wonderboy)
4a 508k 14¾ 56 E. Torres Braulio Gómez A. 13.40
7 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 5a 426k 14¾ 56 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 84.60
10° 9 Western Film (Annual Report) 4a 460k 15½ 57 O. Ulloa Hector Carrasco P. 5.80
11° 12 Chinita Traviesa
(Good Samaritan)
3a 442k 17½ 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 56.00
12° 2 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
3a 448k 19½ 53 N. Molina Juan C. Pichara J. 26.60
13° 6 Sputnik
(Flyer)
3a 429k 20 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 30.30
14° 11 Shooter (Imperia II) 4a 469k 21¼ 54 C. Díaz Jaime Espineira C. 61.70
8 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
8a 508k 34¼ 57 B. Sancho Alejandro Martínez C. 41.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Golden Leopard 2,10 1,50 1,40
(13) Voy Pal Pueblo
2,20 1,80
(14) Marca Un Despues

4,10
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 4/13 $1.750
Quinela 4/13 $1.020
Trifecta 4/13/14 (499 Vales) $24.810 - $12.390.610
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/14/1 (32 Vales) $156.250 - $5.000.000
Doble de Mil 1/4 $26.210
Quinela Place 4/13 $760 - 4/14 $1.540 - 13/14 $2.600
Triple 1º Lugar 4 con 113 vales $310.430
Triple 2º Lugar 13 con 72 vales $122.410
Gran Triple Final Monto Repartido $43.892.110
Favorito: (4)Golden Leopard

Mandiles: 4, 13, 14, 1, 10, 3, 5, 15, 7, 9, 12, 2, 6, 11, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis Silva R., (5°) Bernardo León E., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ernesto Torres, (9°) Jesús Reyes, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Nicolás Molina, (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Cristian Díaz, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Pedro Molina I., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Hector Carrasco P., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Jaime Espineira C., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Curiche, (3°) Galiano, (4°) Papi Rey, (5°) Isla Torina, (6°) C.B.G., (7°) Mameza, (8°) Renita, (9°) Florencia Paz, (10°) Francisca Ignacia, (11°) Los Brujos, (12°) Nayet, (13°) Cacique, (14°) Jaime Espiñeira C., (U°) Seguir Soñando

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Criadero Don Vicente, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) , (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Mocito Guapo