Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

12ª (377)

Handicap (Hd)
Pr. "Albis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 23
1000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.364.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $580.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Tras Bambalinas

2° The Good Doctor

3° Griezmann

4° Rey Sidonio

5° Mi Amigo Herrador

6° Soy Bushido

7° Cambucha

8° California Moon

9° Will Turner

10° So Kiss Me

11° Tafoe

U° Drania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tras Bambalinas (Passion for Gold) 5a 467k 57 N. Molina Domingo Matte D. 38.6
4 The Good Doctor
(Exaggerator)
4a 447k 54 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 9.4
12 Griezmann
(Mastercraftsman)
7a 456k 59 E. Toledo Domingo Matte D. 5.9
9 Rey Sidonio
(Gemologist)
5a 530k 3 58 J. Zúñiga Juan Cavieres A. 5.7
3 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
4a 501k 55 R. Painen John Pinochet P. 4.9
1 Soy Bushido (Midshipman) 4a 464k 51.5 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 4.9
5 Cambucha (Goldencents) 4a 473k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 10.9
10 California Moon
(California Chrome)
5a 435k 50.2 N. Figueroa Sergio Inda M. 74
6 Will Turner
(Lookin At Lucky)
4a 474k 9 54 B. Soto Sergio Inda M. 68.8
10° 2 So Kiss Me (Manipulator) 6a 504k 59 L. Torres José Alvarez D. 3.2
11° 8 Tafoe (Tumblebrutus) 5a 462k 10 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 23.5
11 Drania
(Viscount Nelson)
6a 439k 10½ 61 M. Morales Raúl Montesino S. 14.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tras Bambalinas 38.70 21.60 14.80
(4) The Good Doctor
5.20 3.10
(12) Griezmann

2.70
Dividendos
Ganador 38.70
Exacta 7/4 $80.22
Quinela 4/7 $35.210
Trifecta 7/4/12 (vales 7) $565.260
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado $4.000.000
Doble de Mil 9/7 (vales 4) $371.570
Mega Triple a 1º 11/9/7 (vales 6) $1.718.080
Mega Triple a 2º 11/9/4 (vales 42) $62.320
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)So Kiss Me

Mandiles: 7, 4, 12, 9, 3, 1, 5, 10, 6, 2, 8, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jaime Medina, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Javier I. Guajardo, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) John Pinochet P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (11°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Domingo Matte D., (4°) Mami Chela, (5°) V.S.A., (6°) Mameza, (7°) Linlinao, (8°) Manuelito, (9°) Il Titano, (10°) Valpo, (11°) Julio Juarez, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Marta Arriagada G. , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Francisco Javier Faundez Llop , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) De La Pomme, (11°) Haras Santa Angela, (U°) Haras Don Alberto