Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

16ª (381)

Handicap (Hd)
Pr. "Amigo Juan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Pasto (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ.$24.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 4/POLL.ETP 12

1° La Soñe

2° Don Sabado

3° Poor Facho

4° La Villa Alegre

5° Mio Bandito

6° Balder El Noruego

7° Carnigie

8° Entera Rica

9° Furia De Troya

10° Taddy

11° Das Alegria

12° Je T'aime

13° Rock del Cesar

14° Insistente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Soñe (Midshipman) 4a 441k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 7.5
2 Don Sabado (Diamond Tycoon) 4a 506k 2 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 8.8
3 Poor Facho
(War Command)
7a 515k 2 56 M. Morales Alexis Pérez D. 5.8
15 La Villa Alegre
(Gran Villano)
4a 470k 55 E. Toledo Domingo Matte D. 5.5
7 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 440k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 11.4
11 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
4a 481k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 3.6
8 Carnigie
(Mo Town)
3a 416k 55.1 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 92.5
5 Entera Rica (Distorted Economy) 3a 503k 56 R. Pérez John Pinochet P. 8.2
4 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 457k 55 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 15.2
10° 1 Taddy (Tumblebrutus) 8a 468k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 14.7
11° 12 Das Alegria (State Of Play) 3a 492k 10 56 N. Molina Francisco Pinochet P. 10.4
12° 6 Je T'aime (Cupid) 3a 416k 10¾ 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 90.2
13° 13 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 437k 12 54 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 24.9
14° 9 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 432k 12 56 W. Vargas Sebastian Silva S. 20.4
Retiros: (14)Be Glad
Tiempo: 00.57.29 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Soñe 7.50 6.00 4.20
(2) Don Sabado
4.60 2.10
(3) Poor Facho

1.70
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 10/2 $15.840
Quinela 2/10 $10.390
Trifecta 10/2/3 (vales 23) $207.070
Superfecta 10/2/3/15 (vales 8) $216.780
Doble de Mil 11/10 (vales 19) $106.730
Enganche 10 (vales 1.743) $10.200
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Balder El Noruego

Mandiles: 10, 2, 3, 15, 7, 11, 8, 5, 4, 1, 12, 6, 13, 9

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Elías Toledo C., (5°) Francisco Morales , (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Nicolás Molina, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) John Pinochet P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Aldo Parra D., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Sergio Morales G., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Domingo Matte D., (3°) Bromba, (4°) Domingo Matte D., (5°) Bufalos Mojados, (6°) Sol De Noruega, (7°) Santa Emperatriz, (8°) Patricio Millar M., (9°) Alexis Perez D., (10°) Rey Santino Diez, (11°) Marita, (12°) Tamara Agustina, (13°) Vieja Polla, (14°) Amalgama

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) , (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras La Mila, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Cristian Soto Carvajal, (14°) Haras Don Alberto