Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

10ª (375)

Handicap (Hd)
Pr. "Atreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Pasto (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Gastonazo

2° Bambo Lukas

3° Josie Girl

4° Walka

5° Caminando

6° Hey Nina

7° La Ovalle Negrete

8° Willy Court

9° Siete Rios

10° Por Siempre Paul

11° Señorita Olga

12° Jefazo

13° La Tute

14° Gran Tourist

U° Zelal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 468k 56 I. Valdivia Victor Moris 4.4
1 Bambo Lukas
(Commemorative)
4a 529k pz 54 A. Alvarez Domingo Matte D. 1.4
12 Josie Girl (El Facha) 4a 424k 5 56 W. Vargas Héctor Manríquez F. 10.1
10 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 463k 6 55 N. Holm Carlos Melero F. 39.5
7 Caminando (Treasure Beach) 5a 452k 6 55 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 17.4
8 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 428k 56 C. Ortega Fredy D. Hidalgo F. 38.3
4 La Ovalle Negrete (El Farrero) 4a 416k 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 23.5
15 Willy Court
(Court Vision)
8a 452k 55 R. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 63.3
6 Siete Rios
(Tourist)
5a 478k 11 55 R. Painen Raúl Montesino S. 136.1
10° 5 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 452k 11¾ 55.1 N. Figueroa Sergio Inda M. 10.3
11° 9 Señorita Olga
(Cunco)
4a 438k 12 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 16.8
12° 14 Jefazo (Tourist) 5a 475k 12¾ 54 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 101.8
13° 2 La Tute (Dushyantor) 11a 458k 14 56.8 R. Loyola Waleska Peña P. 74.5
14° 3 Gran Tourist (Tourist) 4a 402k 17 55 I. Vargas Oscar Silva G. 48.6
13 Zelal
(Strong Mandate)
5a 464k 25 54 J. González Felipe Gonzalez S. 218.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.15 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gastonazo 4.40 1.20 1.30
(1) Bambo Lukas
1.10 1.20
(12) Josie Girl

1.40
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 11/1 $1.880
Quinela 1/11 $560
Trifecta 11/1/12 (vales 314) $13.950
Superfecta 11/1/12/10 (vales 23) $96.970
Doble de Mil 2/11 (vales 74) $20.760
Enganche 11 1.482 $4.650
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (1)Bambo Lukas

Mandiles: 11, 1, 12, 10, 7, 8, 4, 15, 6, 5, 9, 14, 2, 3, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Wilson Vargas, (4°) Nora Holm, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Reinaldo Loyola, (14°) Ivan Vargas, (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Domingo Matte D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos Melero F., (5°) Cristobal Gonzalez M., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Waleska Peña P., (14°) Oscar Silva G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Tata Carlos, (3°) Maria Dolores, (4°) Carmen Fuentes de M., (5°) Luzmarcris, (6°) J.J.Freire, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Tata Roberto, (10°) Flexografica, (11°) Etiqueta Negra, (12°) Preeminencia, (13°) Mis Dos Amores, (14°) José Lastra B., (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Marta Arriagada G. , (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras San Pablo, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha