Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

14ª (379)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfin Se Fue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Taritolay

2° Muy Solo Aqui

3° Peso Dorado

4° Natalino

5° Pedrinho

6° Dream Lady

7° Muy Temperada

8° Mientes

9° Pisano

10° Por Que Quiero

11° Semper Altum

12° Guadañita

13° Ironside

14° Bochornosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Taritolay
(Katmai)
3a 426k 58 C. Ortega Juan C. Silva S. 2.5
6 Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) 4a 465k ¾ cp 54.5 N. Ramirez Claudio Navarro A. 44
3 Peso Dorado (Goldencents) 4a 459k ¾ cp 54.1 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 13
5 Natalino (Seeking The Dia) 8a 500k 57.5 J. Guajardo Ricardo Rojas S. 3.9
10 Pedrinho (Gstaad) 6a 482k 54.5 J. González Felipe Gonzalez S. 61.9
11 Dream Lady
(Tourist)
4a 436k 6 58 N. Molina Guillermo Peralta P. 18.5
14 Muy Temperada (Distorted Economy) 3a 415k 54 N. Holm Alberto González R. 30.7
2 Mientes (Endorsement) 5a 470k 57 V. Cifuentes Carlos García V. 22.9
8 Pisano
(Hootenanny)
3a 505k 11¾ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.7
10° 9 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 484k 12½ 56 L. Chávez Claudio Bernal G. 31.1
11° 13 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 494k 12½ 51 J. Hernández Cesar Cancino B. 11.7
12° 15 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 454k 14¼ 53 B. Soto Sergio Inda M. 9.4
13° 1 Ironside
(Indian Trail)
6a 522k 21 53 I. Vargas Oscar Silva G. 38.1
14° 4 Bochornosa
(Boboman)
6a 477k 31½ 54 N. Illesca Oscar Silva G. 68
Retiros: (7)Duero
Tiempo: 01.25.21 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Taritolay 2.50 2.00 1.60
(6) Muy Solo Aqui
14.70 7.50
(3) Peso Dorado

3.20
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 7,12/6 $18.100
Quinela 6/7,12 $13.750
Trifecta 7,12/6/3 (vales 37) $115.650
Superfecta 7,12/6/3/5 (vales 4) $401.280
Doble de Mil 2/7,12 (vales 48) $26.960
Enganche 12 (vales 748) $23.100
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Taritolay

Mandiles: 12, 6, 3, 5, 10, 11, 14, 2, 8, 9, 13, 15, 1, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Johan González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nora Holm, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Gustavo Aros, (10°) Luis Chávez C., (11°) Jorge Hernández, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Ivan Vargas, (14°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Alberto González R., (8°) Carlos García V., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Oscar Silva G., (14°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Nanos, (3°) Mister Limbo, (4°) Chamo Candela, (5°) Quarter Dollar, (6°) La Mila, (7°) Panadero, (8°) Salto Angel, (9°) Chiu Chiu, (10°) Claudio Bernal G., (11°) El Chuncho, (12°) El Mero Mero, (13°) Sagardia Hnos., (14°) A Lo Caballero

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Las Camelias