Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

(371)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Juan Cavieres M."
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.250.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.250.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° On The Music

2° Toro Jack

3° Ocho De Abril

4° Muy Donoso

5° Heart Friends

6° Pilauco

U° Relmu Lafken


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 On The Music (California Chrome) 4a 502k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2
4 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
5a 488k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 4.4
6 Ocho De Abril
(Constitution)
5a 509k 52 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5.1
2 Muy Donoso (Lookin At Lucky) 4a 463k 57 G. Aros Guillermo Aguirre A. 7.6
3 Heart Friends (California Chrome) 4a 514k 54 J. Zúñiga José Alvarez D. 7.9
7 Pilauco
(Mastercraftsman)
7a 503k 10½ 55 H. Ochoa Guillermo Aguirre A. 5.4
1 Relmu Lafken
(Cunco)
4a 461k 12¾ 50 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 17.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.67 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) On The Music 2.00 1.40
(4) Toro Jack
2.20
(6) Ocho De Abril

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 5/4 $2.040
Quinela 4/5 $1.360
Trifecta 5/4/6 (vales 329) $6.160
Cuatrifecta 5/4/6/2 (vales 104) $12.440
Doble de Mil 2/5 (vales 69) $13.730
Mega Triple a 1º 12/2/5 (vales 302) $22.810
Mega Triple a 2º 12/2/4 (vales 99) $17.640
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)On The Music

Mandiles: 5, 4, 6, 2, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Hugo Ochoa, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) José Alvarez D., (6°) Guillermo Aguirre A., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Colorado Veintitres, (4°) Carvatero, (5°) Amigos, (6°) Manquecura, (U°) Athenea

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica