Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

(366)

Handicap (Hd)
Pr. "Zanger"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Jezabel

2° Erviti

3° Stairway To Heaven

4° Rompecorazones

5° El Kichan

6° Marcone

7° Monarquico

8° Nanverqui

9° Domingo Isleño

10° Vhala Chrome

11° Cat Noir

12° Bella Ciao

13° Maximo Joaquin

14° Marceliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jezabel (Seeking The Dia) 7a 450k 56 R. Solorza Alberto González R. 6
2 Erviti
(State Of Play)
8a 454k pz 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 10.9
6 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 464k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 4.2
14 Rompecorazones (Van Nistelrooy) 5a 463k 54 R. Dores Claudio Navarro A. 5.3
1 El Kichan (Exaggerator) 4a 426k 54 M. Herrera Manuel Velarde B. 25.7
7 Marcone
(Sposito)
6a 459k 56 G. Aros Carlos García V. 10.1
3 Monarquico (Equal Stripes) 5a 460k 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 159.5
15 Nanverqui (Neko Bay) 5a 420k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 2.6
12 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 461k 10 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 54
10° 13 Vhala Chrome (California Chrome) 4a 423k 12½ 53 M. Miño Cesar Cancino B. 89.9
11° 8 Cat Noir
(Grassy II)
8a 469k 12½ 56 J. González Oscar Silva G. 102.3
12° 11 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 473k 14¼ 56 D. Sánchez Héctor Manríquez F. 10.3
13° 10 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 10a 446k 15¼ 55 F. Morales Alexis Pérez D. 15.3
14° 9 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 420k 16¼ 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 51.4
Retiros: (4)Pumba
Tiempo: 00.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jezabel 6.00 3.10 1.70
(2) Erviti
4.20 2.00
(6) Stairway To Heaven

2.00
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 5/2 $17.170
Quinela 2/5 $8.230
Trifecta 5/2/6 (vales 20) $154.540
Superfecta 5/2/6/14 (vales 1) $1.246.980
Enganche 5 (vales 880) $6.900
Favorito: (15)Nanverqui

Mandiles: 5, 2, 6, 14, 1, 7, 3, 15, 12, 13, 8, 11, 10, 9

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Gustavo Aros, (7°) Ivan Vargas, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Johan González, (12°) David Sánchez S., (13°) Francisco Morales , (14°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Carlos García V., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Cesar Cancino B., (11°) Oscar Silva G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Panadero, (2°) El Magico Charly, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) Doña Nancy, (5°) Mamajelu, (6°) Milna, (7°) Mi Gran Familia, (8°) Mama Lila, (9°) Gloria Adriana, (10°) Los Cuarenta Y Dos, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Garage Jcs, (13°) Apla y Miguel, (14°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Vacación, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Jaime Mena, (13°) Haras El Sheik, (14°) Miklos Bonczos S.