Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

17ª (382)

Handicap (Hd)
Pr. "Annecy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Pasto (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.:DOB.DEL DESQ. $4.000.000/SUPERF. $1.000.000/TRIF. $4.000.000.-
$2.000DOB DESQ/TRIPDESQETP2-ENG/PICK-4 N°1ETP3/MP6 N°2 ETP5/POLL.ETP13

1° Tifossi

2° Bonarenka

3° Yaella

4° Sakuro

5° Emiliana's Blue

6° Amiga Chao Lin

7° La Lalita

8° Monje Negro

9° Bigotin

10° Risby

11° La Ruffa

12° Contigo Si Quiero

13° Fer

14° La Tote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tifossi
(Seeking The Dia)
4a 436k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 21.5
3 Bonarenka
(Ghostzapper)
3a 460k Nrz 55.5 J. Herrera Mario Rabajille D. 3.1
9 Yaella (Constitution) 3a 402k 1 56 I. Valdivia Julio Orellana R. 4.9
10 Sakuro
(Lookin At Lucky)
7a 541k 2 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 14
4 Emiliana's Blue (Daddy Long Legs) 3a 400k 2 55 N. Ramirez Hector Carrasco P. 14
11 Amiga Chao Lin
(Forward March)
3a 467k 56 R. Pérez John Pinochet P. 18.1
1 La Lalita
(Forever Thing)
5a 457k 54.5 R. Painen Alejandro Padovani E. 8.7
6 Monje Negro
(Midas Touch)
8a 476k 54.5 J. González Claudio Navarro A. 41.6
8 Bigotin
(Bated Breath)
3a 465k 56 W. Vargas Guillermo Aguirre A. 5.1
10° 2 Risby
(Seeking The Dia)
5a 444k 55.2 H. Ochoa Aldo Parra D. 38.2
11° 14 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
8a 434k 54 M. Herrera Joao Castillo L. 130.8
12° 12 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 510k 56 F. Morales Cristobal Gonzalez M. 7.7
13° 15 Fer
(Grand Daddy)
5a 438k 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 9.1
14° 13 La Tote
(Flyer)
5a 422k 10 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 19
Retiros: (7)Barbie Dreams
Tiempo: 00.57.47 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tifossi 21.50 8.20 4.60
(3) Bonarenka
2.30 1.70
(9) Yaella

1.90
Dividendos
Ganador 21.50
Exacta 5/3,7 $22.070
Quinela 3,7/5 $6.920
Trifecta 5/3,7/9 (vales 28) $211.630
Superfecta 5/3,7/9/10 (vales 3) $691.830
Doble de Mil 10/5 (vales 5) $407.240
Enganche 5 (vales 104) $305.000
Etapa Pollon Oro 13a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Bonarenka

Mandiles: 5, 3, 9, 10, 4, 11, 1, 6, 8, 2, 14, 12, 15, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Johan González, (9°) Wilson Vargas, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) Francisco Morales , (13°) Nicolás Molina, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Mario Rabajille D., (3°) Julio Orellana R., (4°) Sergio Morales G., (5°) Hector Carrasco P., (6°) John Pinochet P., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Aldo Parra D., (11°) Joao Castillo L., (12°) Cristobal Gonzalez M., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) La Sociedad Secreta, (2°) Matriarca, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Los Nanitos, (5°) Tata Pepe, (6°) Masaiva, (7°) Pimpollo Hermoso, (8°) Doña Consuelo, (9°) Carvatero, (10°) Super Super, (11°) Renamax, (12°) Cesarion, (13°) S.J., (14°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Masaiva, (7°) Rafael Labbe Leon , (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Matriarca