Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

11ª (376)

Condicional (Cd)
Pr. "Alisio"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.207.500

CLP $6.350.000 al 1ro - CLP $1.587.500 al 2do - CLP $793.750 al 3ro - CLP $476.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Horco Molle

2° Lonwhite

3° Amigos Especiales

4° El Golazo

5° Suricata

6° Rodrerik

7° Flight Of Icarus

8° Red Diamond

9° Rapido En Llamas

10° Jack Thomas

11° Vivimos Soñando

12° Luca Prodan

13° Chocolate Bitter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Horco Molle
(Good Samaritan)
2a 452k 57 J. Herrera Mario Rabajille D. 4.7
3 Lonwhite (Mendelssohn) 2a 467k VP 58 G. Ulloa Claudio Bernal G. 2.4
11 Amigos Especiales (Flameaway) 2a 470k 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 10.3
12 El Golazo
(Flameaway)
2a 472k 12½ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 12.8
1 Suricata
(Exaggerator)
2a 464k 13 55 N. Molina Joao Castillo L. 48.2
15 Rodrerik
(Midshipman)
2a 516k 16 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
5 Flight Of Icarus
(Midshipman)
2a 494k 16 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 7.4
10 Red Diamond (Diamond Tycoon) 2a 500k 16¼ 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 29.8
6 Rapido En Llamas
(Sky Mesa)
2a 484k 17¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 43.3
10° 7 Jack Thomas
(Dylan Thomas)
2a 448k 21¾ 57 R. Painen Juan Rodriguez R. 47.4
11° 13 Vivimos Soñando
(Dylan Thomas)
2a 475k 24 57 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 121.4
12° 4 Luca Prodan
(Dylan Thomas)
2a 461k 24 56.1 I. Vargas Juan C. Pichara J. 109.7
13° 8 Chocolate Bitter
(Imperia II)
2a 440k 31¼ 53 N. Ramirez Miguel Medina T. 59.1
Retiros: (2)Eterno Gentile, (14)Te Tengo Buena
Tiempo: 01.02.61 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Horco Molle 4.70 2.30 2.40
(3) Lonwhite
1.40 1.20
(11) Amigos Especiales

3.30
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 9/2,3,14 $4.600
Quinela 2,3,14/9 $1.610
Trifecta 9/2,3,14/11 (vales 121) $26.810
Superfecta 9/2,3,14/11/12 (vales 34) $49.580
Doble de Mil 11/9 (vales 29) $39.770
Enganche 9 (vales 400) $35.750
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 9) $14.900
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (3)Lonwhite

Mandiles: 9, 3, 11, 12, 1, 15, 5, 10, 6, 7, 13, 4, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jaime Medina, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Ivan Vargas, (13°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Mario Rabajille D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Joao Castillo L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Las Perdices, (3°) Los Tocornal, (4°) El Remanso, (5°) Para Ti Para Mi, (6°) El Tata, (7°) Salvapatos, (8°) Sol De Noruega, (9°) Mar Y Sol, (10°) Doña Corita, (11°) Marete, (12°) Callasis For Ever, (13°) El Toro Bayo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca