Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

(366)

Handicap (Hd)
Pr. "Zanger"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Jezabel

2° Erviti

3° Stairway To Heaven

4° Rompecorazones

5° El Kichan

6° Marcone

7° Monarquico

8° Nanverqui

9° Domingo Isleño

10° Vhala Chrome

11° Cat Noir

12° Bella Ciao

13° Maximo Joaquin

14° Marceliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jezabel (Seeking The Dia) 7a 450k 56 R. Solorza Alberto González R. 6
2 Erviti
(State Of Play)
8a 454k pz 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 10.9
6 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 464k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 4.2
14 Rompecorazones
(Van Nistelrooy)
5a 463k 54 R. Dores Claudio Navarro A. 5.3
1 El Kichan
(Exaggerator)
4a 426k 54 M. Herrera Manuel Velarde B. 25.7
7 Marcone
(Sposito)
6a 459k 56 G. Aros Carlos García V. 10.1
3 Monarquico (Equal Stripes) 5a 460k 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 159.5
15 Nanverqui (Neko Bay) 5a 420k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 2.6
12 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 461k 10 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 54
10° 13 Vhala Chrome (California Chrome) 4a 423k 12½ 53 M. Miño Cesar Cancino B. 89.9
11° 8 Cat Noir
(Grassy II)
8a 469k 12½ 56 J. González Oscar Silva G. 102.3
12° 11 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 473k 14¼ 56 D. Sánchez Héctor Manríquez F. 10.3
13° 10 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 10a 446k 15¼ 55 F. Morales Alexis Pérez D. 15.3
14° 9 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 420k 16¼ 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 51.4
Retiros: (4)Pumba
Tiempo: 00.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jezabel 6.00 3.10 1.70
(2) Erviti
4.20 2.00
(6) Stairway To Heaven

2.00
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 5/2 $17.170
Quinela 2/5 $8.230
Trifecta 5/2/6 (vales 20) $154.540
Superfecta 5/2/6/14 (vales 1) $1.246.980
Enganche 5 (vales 880) $6.900
Favorito: (15)Nanverqui

Mandiles: 5, 2, 6, 14, 1, 7, 3, 15, 12, 13, 8, 11, 10, 9

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Gustavo Aros, (7°) Ivan Vargas, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Johan González, (12°) David Sánchez S., (13°) Francisco Morales , (14°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Carlos García V., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Cesar Cancino B., (11°) Oscar Silva G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Panadero, (2°) El Magico Charly, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) Doña Nancy, (5°) Mamajelu, (6°) Milna, (7°) Mi Gran Familia, (8°) Mama Lila, (9°) Gloria Adriana, (10°) Los Cuarenta Y Dos, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Garage Jcs, (13°) Apla y Miguel, (14°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Vacación, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Jaime Mena, (13°) Haras El Sheik, (14°) Miklos Bonczos S.


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

(367)

Condicional (Cd)
Pr. "A Lesson Of Hope"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Misia Julia

2° Maria Eudora

3° Princess Diane

4° Behind The Sun

5° Atex

6° Milonga De Amor

7° Novela Griega

8° La Francisca

9° Nobleza Tiger

10° Luna Muy Feliz

11° Egoli Play

12° Viva Magenta

13° Mi Polita

14° La Fortaleza

U° The Black Promise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Misia Julia
(Good Samaritan)
3a 457k 55 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 2.4
3 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 433k 53 J. Vera Guillermo Peralta P. 7.8
1 Princess Diane
(Constitution)
3a 397k 55 J. Zúñiga Juan Robles O. 4.4
2 Behind The Sun
(Patternrecognition)
3a 386k 55 B. Soto Juan C. Silva S. 17.2
12 Atex (Viscount Nelson) 3a 453k 11¾ 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 28.3
4 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
3a 445k 13½ 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 42.1
15 Novela Griega
(Ocean Terrace)
3a 441k 15¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 31
11 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 415k 17½ 53 M. Herrera Manuel Velarde B. 84.1
10 Nobleza Tiger
(Handsome Tiger)
3a 452k 18¼ 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 37.4
10° 7 Luna Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 464k 20¾ 55 A. Alvarez Victor Moris 3.1
11° 5 Egoli Play (State Of Play) 3a 406k 22½ 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 10.2
12° 13 Viva Magenta (Constitution) 3a 403k 22½ 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 132.7
13° 8 Mi Polita
(Katmai)
3a 444k 24¾ 54 M. Miño Alejandro Aguado C. 84.5
14° 9 La Fortaleza
(Saddad)
3a 468k 30½ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 35.3
14 The Black Promise
(Lemon Sour)
3a 427k 31¾ 55 J. González Fredy D. Hidalgo F. 182.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Misia Julia 2.50 1.50 1.40
(3) Maria Eudora
2.90 1.70
(1) Princess Diane

1.60
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 6/3 $2.880
Quinela 3/6 $1.830
Trifecta 6/3/1 (vales 168) $17.550
Superfecta 6/3/1/2 (vales 17) $77.170
Doble de Mil 5/6 (vales 58) $21.740
Enganche 6 (vales 536) $21.850
Favorito: (6)Misia Julia

Mandiles: 6, 3, 1, 2, 12, 4, 15, 11, 10, 7, 5, 13, 8, 9, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge Vera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Elías Toledo C., (6°) Wilson Vargas, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Juan Robles O., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Carlos García V., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Victor Moris, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Angel Jaque S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) La Pacita, (2°) Oly Nany, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Garage Jcs, (5°) El Ganchito, (6°) Tu Paire, (7°) Fritzi, (8°) Juan de Turquía, (9°) El Cedro, (10°) Mamita Linda, (11°) Los Toritos, (12°) Ojo Seco, (13°) Millonario, (14°) La Pradera, (U°) Fredy Hidalgo F.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Miguel Perez Vargas , (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Botafogo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras La Pradera, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

(368)

Handicap (Hd)
Pr. "Anatole France"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1900m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.959.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $427.500 al 3ro - CLP $256.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Lucky Bet

2° Niño Sexy

3° Parolaccia

4° Stroke Of Luck

5° Perfect Toña

6° Red Daddy

7° Flaco Tito

U° State Of Grace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lucky Bet
(Gemologist)
7a 486k 52 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 25.3
1 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
4a 462k ½ cp 51 N. Figueroa Juan Cavieres A. 7.7
7 Parolaccia
(War Command)
3a 509k 54 M. Chamorro Gabriel Melej R. 5
8 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
5a 535k 57 I. Valdivia John Pinochet P. 3.9
2 Perfect Toña
(Forever Thing)
5a 531k 4 56 J. Medina Patricio Baeza A. 2.2
5 Red Daddy
(Grand Daddy)
8a 490k 4 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 24
4 Flaco Tito
(Mo Town)
3a 467k 51.5 H. Ochoa Aldo Parra D. 6.2
3 State Of Grace
(State Of Play)
4a 521k 10½ 55 V. Cifuentes Fernando Solar S. 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.58.88 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lucky Bet 25.30 10.30 6.50
(1) Niño Sexy
3.10 3.70
(7) Parolaccia

3.00
Dividendos
Ganador 25.30
Exacta 6/1 $47.840
Quinela 1/6 $14.780
Trifecta 6/1/7 (vales 8) $268.230
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado $3.000.000
Doble de Mil 6/6 (vales 12) $91.740
Mega Triple a 1º 5/6/6 (vales 14) $551.040
Mega Triple a 2º 5/6/1 (vales 72) $27.740
Favorito: (2)Perfect Toña

Mandiles: 6, 1, 7, 8, 2, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jaime Medina, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Hugo Ochoa, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Gabriel Melej R., (4°) John Pinochet P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Aldo Parra D., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Mis Recuerdos, (3°) Kdm, (4°) Los Que Saben, (5°) Identic, (6°) Patricio Millar M., (7°) Los Ceibos, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

(369)

Condicional (Cd)
Pr. "Assefa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.262.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $281.250 al 3ro - CLP $168.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Aussi Bella

2° Santa Isa

3° Under Cover

4° Capri La Bella

5° Rucia Del Doc

6° Pequeña Chenoa

7° La Feliz

8° Valltteri

9° Paso A La Reina

10° Palla

11° Tocarte Toa

12° Luna Tiger

13° Preciosa Sangre

14° La Tostadora

U° Arranca No Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aussi Bella
(Mr Speaker)
3a 452k 55.5 G. Aros Juan Rodriguez R. 2.9
11 Santa Isa (Bad Daddy) 3a 466k 2 54 J. Vera Alejandro Aguado C. 13.5
14 Under Cover
(Constitution)
3a 454k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 3.9
2 Capri La Bella
(Hootenanny)
3a 430k 5 55 R. Dores José Alvarez D. 4.4
15 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
3a 438k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 19.3
6 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
3a 400k 55 N. Ramirez Aldo Parra D. 35.3
5 La Feliz
(Dylan Thomas)
3a 414k 6 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 35.1
13 Valltteri (War Command) 3a 468k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 18.1
4 Paso A La Reina
(Distorted Economy)
3a 441k 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 32.1
10° 3 Palla
(Practical Joke)
3a 408k 55 J. Medina Joao Castillo L. 18.4
11° 1 Tocarte Toa
(Van Nistelrooy)
3a 409k 10¾ 55 W. Quinteros Oscar Silva G. 97
12° 7 Luna Tiger
(Handsome Tiger)
3a 460k 11 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 8.3
13° 10 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
3a 463k 12¼ 55 M. Morales Rodrigo Silva. S. 11.4
14° 9 La Tostadora
(Cupid)
3a 502k 12¾ 55 N. Molina Domingo Matte D. 16.9
8 Arranca No Mas
(Ivan Denisovich)
3a 428k 16¾ 53 M. Miño Raúl Montesino S. 126.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.09 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Aussi Bella 2.90 2.30 1.70
(11) Santa Isa
4.50 2.90
(14) Under Cover

2.30
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 12/11 $9.500
Quinela 11/12 $5.730
Trifecta 12/11/14 (vales 44) $62.800
Superfecta 12/11/14/2 (vales 26) $154.010
Doble de Mil 6/12 (vales 8) $119.490
Enganche 12 (vales 1.874) $2.950
Favorito: (12)Aussi Bella

Mandiles: 12, 11, 14, 2, 15, 6, 5, 13, 4, 3, 1, 7, 10, 9, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge Vera, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Jaime Medina, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Nicolás Molina, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Julio Orellana R., (4°) José Alvarez D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alberto González R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Aldo Parra D., (10°) Joao Castillo L., (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Domingo Matte D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Pequeño Juan, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Carioca, (5°) Filpo, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Rulo, (8°) Vigalu, (9°) Haras Lizzie, (10°) Timba, (11°) G.A.Ocampo, (12°) El Cedro, (13°) Millionaire, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

(370)

Handicap (Hd)
Pr. "Angelito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 26
1400m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.987.500

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $687.500 al 2do - CLP $343.750 al 3ro - CLP $206.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Hey Joke

2° The Scientist

3° Pulp Fiction

4° Papudo Chrome

5° Delpiero

6° Golden Detergente

7° Cicarelli

8° Rubio Dorado

9° Alto Forever

10° Carlucci

11° New Heaven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hey Joke
(Practical Joke)
3a 498k 58.5 L. Torres José Allende F. 3.7
12 The Scientist
(Scat Royal)
3a 511k 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.5
4 Pulp Fiction
(Constitution)
3a 484k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 3
3 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 457k 10¼ 53.1 B. Soto Manuel Velarde B. 21.9
7 Delpiero
(Goldencents)
4a 476k 10½ 54 J. Medina Juan Robles O. 6.4
9 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
7a 464k 11¾ 56 E. Toledo Domingo Matte D. 14.2
11 Cicarelli
(Constitution)
5a 476k 12¼ 61 J. Herrera Gabriel Melej R. 14.9
5 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 5a 483k 15¾ 58 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 22.7
10 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 487k 17¾ 51.3 J. Hernández Hernán E. Ulloa P. 107.3
10° 6 Carlucci (Seeking The Dia) 4a 458k 20 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 76.1
11° 8 New Heaven
(Indy Dancer)
6a 509k 22½ 60 C. Weilby José Allende F. 91.2
Retiros: (1)Patmaho
Tiempo: 01.22.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hey Joke 3.70 2.00 1.30
(12) The Scientist
1.90 1.20
(4) Pulp Fiction

1.20
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 2/1,12 $2.620
Quinela 1,12/2 $1.130
Trifecta 2/1,12/4 (vales 428) $6.170
Superfecta 2/1,12/4/3 (vales 56) $25.020
Doble de Mil 12/2 (vales 101) $10.810
Enganche 2 (vales 794) $12.700
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (12)The Scientist

Mandiles: 2, 12, 4, 3, 7, 9, 11, 5, 10, 6, 8

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Jaime Medina, (6°) Elías Toledo C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge H. Hernández, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Allende F., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Juan Robles O., (6°) Domingo Matte D., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Sergio Morales G., (11°) José Allende F.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Haras las Camelias, (3°) Augustín, (4°) Garage Jcs, (5°) La Ikurriña, (6°) Panchi, (7°) Kdm, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Palestina, (10°) Tetito Ignacio, (11°) Augustín

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

(371)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Juan Cavieres M."
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.250.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.250.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° On The Music

2° Toro Jack

3° Ocho De Abril

4° Muy Donoso

5° Heart Friends

6° Pilauco

U° Relmu Lafken


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 On The Music (California Chrome) 4a 502k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2
4 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
5a 488k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 4.4
6 Ocho De Abril
(Constitution)
5a 509k 52 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5.1
2 Muy Donoso (Lookin At Lucky) 4a 463k 57 G. Aros Guillermo Aguirre A. 7.6
3 Heart Friends (California Chrome) 4a 514k 54 J. Zúñiga José Alvarez D. 7.9
7 Pilauco
(Mastercraftsman)
7a 503k 10½ 55 H. Ochoa Guillermo Aguirre A. 5.4
1 Relmu Lafken
(Cunco)
4a 461k 12¾ 50 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 17.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.67 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) On The Music 2.00 1.40
(4) Toro Jack
2.20
(6) Ocho De Abril

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 5/4 $2.040
Quinela 4/5 $1.360
Trifecta 5/4/6 (vales 329) $6.160
Cuatrifecta 5/4/6/2 (vales 104) $12.440
Doble de Mil 2/5 (vales 69) $13.730
Mega Triple a 1º 12/2/5 (vales 302) $22.810
Mega Triple a 2º 12/2/4 (vales 99) $17.640
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)On The Music

Mandiles: 5, 4, 6, 2, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Hugo Ochoa, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) José Alvarez D., (6°) Guillermo Aguirre A., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Colorado Veintitres, (4°) Carvatero, (5°) Amigos, (6°) Manquecura, (U°) Athenea

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

(372)

Handicap (Hd)
Pr. "Zhou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Yailyn

2° Manco Fugitivo

3° Atenta Estoy

4° Secreto Total

5° Acerte

6° Bony Bay

7° Inca Running

8° La Josita

9° Stranger Beauty

10° Cancion Nacional

11° Silence Girl

12° Coyancura

13° Clark Kent

14° Ana West


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Yailyn
(State Of Play)
4a 480k 56 F. Morales Alberto González R. 13.2
13 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 452k 55 J. González Oscar Silva G. 31.6
3 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 460k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 5.5
8 Secreto Total
(Dance Brightly)
7a 435k 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 20.4
9 Acerte (Seeking The Dia) 5a 462k 55 A. Varas Carlos García V. 26.5
4 Bony Bay (Daddy Long Legs) 4a 464k 55 M. Miño Fredy D. Hidalgo F. 14.4
1 Inca Running (Ecliptic) 5a 470k 55 J. Rivera Angel Jaque S. 17.5
14 La Josita
(Gemologist)
4a 423k 10¼ 55 M. Herrera Manuel Velarde B. 7.5
2 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 404k 10¾ 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 4
10° 6 Cancion Nacional
(Gemologist)
7a 433k 13¾ 55 N. Holm Felipe Gonzalez S. 2.9
11° 12 Silence Girl (Gstaad) 4a 471k 14 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 52.8
12° 15 Coyancura
(Gstaad)
4a 472k 16½ 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 57.7
13° 11 Clark Kent
(Strong Mandate)
5a 518k 18¼ 56 L. Silva Aldo Parra D. 7.8
14° 7 Ana West (Star Dabbler) 5a 442k 18¼ 55 N. Illesca Oscar Silva G. 34.4
Retiros: (10)Carlitos Brillante
Tiempo: 00.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Yailyn 13.20 4.60 3.10
(13) Manco Fugitivo
8.90 3.80
(3) Atenta Estoy

2.00
Dividendos
Ganador 13.20
Exacta 5/13 $82.070
Quinela 5/13 $68.030
Trifecta 5/13/3 (vales 8) $361.710
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado $3.000.000
Doble de Mil 5/5 (vales 34) $27.900
Enganche 5 (vales 591) $10.900
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (6)Cancion Nacional

Mandiles: 5, 13, 3, 8, 9, 4, 1, 14, 2, 6, 12, 15, 11, 7

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Johan González, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Elías Toledo C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Nora Holm, (11°) Ivan Vargas, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Oscar Silva G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Carlos García V., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Angel Jaque S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Miguel Medina T., (13°) Aldo Parra D., (14°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Jei, (2°) Sagardia Hnos., (3°) La Sociedad Secreta, (4°) Fritzi, (5°) Milna, (6°) Manuel Rubio, (7°) El Gran Varas, (8°) Los Paredes, (9°) Mamajelu, (10°) Total G, (11°) Francisco Alexandra, (12°) El Lolo, (13°) Ojo Seco, (14°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Hugo Contreras N. , (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Obra, (13°) Haras Matriarca, (14°) Francisco Zacharias C.


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

(373)

Condicional (Cd)
Pr. "Amiga Siempre"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° La Pelousse

2° Mi Buena Amiga

3° Lidia Por Siempre

4° Telematica

5° Chichichi

6° Star Susette

7° Estrella Ligera

8° Notte Di Luna

9° Queen Any

10° Teresa Morena

11° Cuascuala

12° Perla Invasora

13° Monofasica

U° La Manrica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Pelousse
(Good Samaritan)
3a 455k 55.5 R. Dores Mario Rabajille D. 2.3
4 Mi Buena Amiga (Mo Town) 3a 403k 3 55 J. Muñoz Pedro Melero B. 7.4
7 Lidia Por Siempre
(State Of Play)
3a 475k 55 M. Morales Juan C. Silva S. 1.7
13 Telematica (Besa Cat) 3a 414k 9 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 73.4
8 Chichichi (California One) 3a 425k 55 W. Quinteros Carlos García V. 70.9
14 Star Susette
(Hootenanny)
3a 437k 11¾ 55 N. Holm Juan C. Pichara J. 23.9
2 Estrella Ligera (Ocean Terrace) 3a 428k 16 53 M. Miño Enrique A. Carreño R. 113.2
10 Notte Di Luna
(Constitution)
3a 402k 16¼ 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 214.8
1 Queen Any
(Cloud Computing)
3a 434k 18¾ 55 V. Cifuentes Sebastian Silva S. 50.2
10° 11 Teresa Morena
(Gstaad)
3a 454k 19½ 53 M. Herrera Manuel Velarde B. 78.1
11° 12 Cuascuala
(Indy Noble)
3a 444k 19¾ 55 J. González Fredy D. Hidalgo F. 288.6
12° 15 Perla Invasora (Exaggerator) 3a 416k 20¼ 55 D. Alvarado Carlos García V. 15.6
13° 6 Monofasica
(Annual Report)
3a 442k 31½ 55 A. Varas Isaac Michea F. 118.3
5 La Manrica
(Awesome Patriot)
3a 420k Rd 53 J. Vera Guillermo Peralta P. 11.2
Retiros: (3)Lizzie Stark
Tiempo: 00.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Pelousse 2.30 1.60 1.90
(4) Mi Buena Amiga
2.60 1.40
(7) Lidia Por Siempre

1.70
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 9/4 $2.240
Quinela 4/9 $1.400
Trifecta 9/4/3,7 (vales 673) $5.080
Superfecta 9/4/3,7/13 (vales 110) $38.760
Doble de Mil 5/9 (vales 37) $32.590
Enganche 9 365 $34.500
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)Lidia Por Siempre

Mandiles: 9, 4, 7, 13, 8, 14, 2, 10, 1, 11, 12, 15, 6, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Nora Holm, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Johan González, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Ariel Varas V., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Mario Rabajille D., (2°) Pedro Melero B., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Carlos García V., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Carlos García V., (13°) Isaac Michea F., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Paola, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Hermanos Díaz, (4°) Bucarest, (5°) Guipi, (6°) Agrícola Santa Laura, (7°) Fritzi, (8°) Alexis Perez D., (9°) Que Recuerdos, (10°) Sapito, (11°) Francisco Alexandra, (12°) Preeminencia, (13°) Lgs Generadores, (U°) Enrique Vidal O.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Lidia Leyton Muñoz , (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) , (12°) Haras Carampangue, (13°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

(374)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Hudhud"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1000m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Notorious Lover

2° Que Terrible

3° Verde Dolar

4° Angelina De Rivoli

5° El Calbucano

6° Se Preparo

7° War Is Over

8° Cosa De Locos

9° Most Blitey

10° Nonayita

U° Twins Of War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Notorious Lover
(Cupid)
3a 440k 58 R. Dores Domingo Matte D. 4.2
10 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 478k 1 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 13.4
3 Verde Dolar
(Ivan Denisovich)
4a 482k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 21.4
9 Angelina De Rivoli
(Hootenanny)
3a 442k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2
8 El Calbucano (Tim Bero) 4a 440k 4 58 R. Pérez John Pinochet P. 6.1
5 Se Preparo
(Seeking The Dia)
6a 517k 58 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 17.6
6 War Is Over
(Over The Cliff)
6a 440k 54 B. Soto Sergio Inda M. 19.4
11 Cosa De Locos (Grand Daddy) 6a 533k 58 J. Rivera Isaac Michea F. 6.5
4 Most Blitey
(Most Improved)
4a 500k 7 53.1 C. Weilby José Allende F. 34.9
10° 7 Nonayita
(No Nay Never)
7a 485k 7 56 N. Molina Claudio Bernal G. 11.7
1 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 492k 10¾ 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 34.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Notorious Lover 4.20 2.60 2.40
(10) Que Terrible
5.50 3.90
(3) Verde Dolar

3.30
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 2/10 $10.530
Quinela 2/10 $6.170
Trifecta 2/10/3 (vales 27) $123.260
Superfecta 2/10/3/9 (vales 4) $437.260
Doble de Mil 9/2 (vales 80) $15.310
Mega Triple a 1º 5/9/2 (vales 75) $114.760
Mega Triple a 2º 5/9/10 (vales 16) $134.310
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (9)Angelina De Rivoli

Mandiles: 2, 10, 3, 9, 8, 5, 6, 11, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Wilson Vargas, (4°) José Rodríguez S., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nicolás Molina, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) John Pinochet P., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Isaac Michea F., (9°) José Allende F., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Benvic, (3°) El Chuncho, (4°) El Filete, (5°) Aguas Azules, (6°) Marita, (7°) Tierras Negras, (8°) J.E.P.C., (9°) Oly Nany, (10°) Mar Y Sol, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Luis Gallardo Sánchez, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Matriarca, (9°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

10ª (375)

Handicap (Hd)
Pr. "Atreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Pasto (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Gastonazo

2° Bambo Lukas

3° Josie Girl

4° Walka

5° Caminando

6° Hey Nina

7° La Ovalle Negrete

8° Willy Court

9° Siete Rios

10° Por Siempre Paul

11° Señorita Olga

12° Jefazo

13° La Tute

14° Gran Tourist

U° Zelal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 468k 56 I. Valdivia Victor Moris 4.4
1 Bambo Lukas
(Commemorative)
4a 529k pz 54 A. Alvarez Domingo Matte D. 1.4
12 Josie Girl
(El Facha)
4a 424k 5 56 W. Vargas Héctor Manríquez F. 10.1
10 Walka (Shanghai Bobby) 7a 463k 6 55 N. Holm Carlos Melero F. 39.5
7 Caminando
(Treasure Beach)
5a 452k 6 55 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 17.4
8 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 428k 56 C. Ortega Fredy D. Hidalgo F. 38.3
4 La Ovalle Negrete (El Farrero) 4a 416k 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 23.5
15 Willy Court
(Court Vision)
8a 452k 55 R. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 63.3
6 Siete Rios
(Tourist)
5a 478k 11 55 R. Painen Raúl Montesino S. 136.1
10° 5 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 452k 11¾ 55.1 N. Figueroa Sergio Inda M. 10.3
11° 9 Señorita Olga
(Cunco)
4a 438k 12 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 16.8
12° 14 Jefazo
(Tourist)
5a 475k 12¾ 54 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 101.8
13° 2 La Tute
(Dushyantor)
11a 458k 14 56.8 R. Loyola Waleska Peña P. 74.5
14° 3 Gran Tourist
(Tourist)
4a 402k 17 55 I. Vargas Oscar Silva G. 48.6
13 Zelal
(Strong Mandate)
5a 464k 25 54 J. González Felipe Gonzalez S. 218.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.15 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gastonazo 4.40 1.20 1.30
(1) Bambo Lukas
1.10 1.20
(12) Josie Girl

1.40
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 11/1 $1.880
Quinela 1/11 $560
Trifecta 11/1/12 (vales 314) $13.950
Superfecta 11/1/12/10 (vales 23) $96.970
Doble de Mil 2/11 (vales 74) $20.760
Enganche 11 1.482 $4.650
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (1)Bambo Lukas

Mandiles: 11, 1, 12, 10, 7, 8, 4, 15, 6, 5, 9, 14, 2, 3, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Wilson Vargas, (4°) Nora Holm, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Reinaldo Loyola, (14°) Ivan Vargas, (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Domingo Matte D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos Melero F., (5°) Cristobal Gonzalez M., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Waleska Peña P., (14°) Oscar Silva G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Tata Carlos, (3°) Maria Dolores, (4°) Carmen Fuentes de M., (5°) Luzmarcris, (6°) J.J.Freire, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Tata Roberto, (10°) Flexografica, (11°) Etiqueta Negra, (12°) Preeminencia, (13°) Mis Dos Amores, (14°) José Lastra B., (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Marta Arriagada G. , (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras San Pablo, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

11ª (376)

Condicional (Cd)
Pr. "Alisio"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.207.500

CLP $6.350.000 al 1ro - CLP $1.587.500 al 2do - CLP $793.750 al 3ro - CLP $476.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Horco Molle

2° Lonwhite

3° Amigos Especiales

4° El Golazo

5° Suricata

6° Rodrerik

7° Flight Of Icarus

8° Red Diamond

9° Rapido En Llamas

10° Jack Thomas

11° Vivimos Soñando

12° Luca Prodan

13° Chocolate Bitter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Horco Molle
(Good Samaritan)
2a 452k 57 J. Herrera Mario Rabajille D. 4.7
3 Lonwhite
(Mendelssohn)
2a 467k VP 58 G. Ulloa Claudio Bernal G. 2.4
11 Amigos Especiales
(Flameaway)
2a 470k 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 10.3
12 El Golazo
(Flameaway)
2a 472k 12½ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 12.8
1 Suricata
(Exaggerator)
2a 464k 13 55 N. Molina Joao Castillo L. 48.2
15 Rodrerik
(Midshipman)
2a 516k 16 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
5 Flight Of Icarus
(Midshipman)
2a 494k 16 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 7.4
10 Red Diamond (Diamond Tycoon) 2a 500k 16¼ 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 29.8
6 Rapido En Llamas
(Sky Mesa)
2a 484k 17¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 43.3
10° 7 Jack Thomas
(Dylan Thomas)
2a 448k 21¾ 57 R. Painen Juan Rodriguez R. 47.4
11° 13 Vivimos Soñando
(Dylan Thomas)
2a 475k 24 57 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 121.4
12° 4 Luca Prodan
(Dylan Thomas)
2a 461k 24 56.1 I. Vargas Juan C. Pichara J. 109.7
13° 8 Chocolate Bitter
(Imperia II)
2a 440k 31¼ 53 N. Ramirez Miguel Medina T. 59.1
Retiros: (2)Eterno Gentile, (14)Te Tengo Buena
Tiempo: 01.02.61 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Horco Molle 4.70 2.30 2.40
(3) Lonwhite
1.40 1.20
(11) Amigos Especiales

3.30
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 9/2,3,14 $4.600
Quinela 2,3,14/9 $1.610
Trifecta 9/2,3,14/11 (vales 121) $26.810
Superfecta 9/2,3,14/11/12 (vales 34) $49.580
Doble de Mil 11/9 (vales 29) $39.770
Enganche 9 (vales 400) $35.750
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 9) $14.900
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (3)Lonwhite

Mandiles: 9, 3, 11, 12, 1, 15, 5, 10, 6, 7, 13, 4, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jaime Medina, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Ivan Vargas, (13°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Mario Rabajille D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Joao Castillo L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Las Perdices, (3°) Los Tocornal, (4°) El Remanso, (5°) Para Ti Para Mi, (6°) El Tata, (7°) Salvapatos, (8°) Sol De Noruega, (9°) Mar Y Sol, (10°) Doña Corita, (11°) Marete, (12°) Callasis For Ever, (13°) El Toro Bayo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

12ª (377)

Handicap (Hd)
Pr. "Albis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 23
1000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.364.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $580.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Tras Bambalinas

2° The Good Doctor

3° Griezmann

4° Rey Sidonio

5° Mi Amigo Herrador

6° Soy Bushido

7° Cambucha

8° California Moon

9° Will Turner

10° So Kiss Me

11° Tafoe

U° Drania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tras Bambalinas (Passion for Gold) 5a 467k 57 N. Molina Domingo Matte D. 38.6
4 The Good Doctor
(Exaggerator)
4a 447k 54 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 9.4
12 Griezmann
(Mastercraftsman)
7a 456k 59 E. Toledo Domingo Matte D. 5.9
9 Rey Sidonio
(Gemologist)
5a 530k 3 58 J. Zúñiga Juan Cavieres A. 5.7
3 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
4a 501k 55 R. Painen John Pinochet P. 4.9
1 Soy Bushido (Midshipman) 4a 464k 51.5 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 4.9
5 Cambucha (Goldencents) 4a 473k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 10.9
10 California Moon
(California Chrome)
5a 435k 50.2 N. Figueroa Sergio Inda M. 74
6 Will Turner
(Lookin At Lucky)
4a 474k 9 54 B. Soto Sergio Inda M. 68.8
10° 2 So Kiss Me (Manipulator) 6a 504k 59 L. Torres José Alvarez D. 3.2
11° 8 Tafoe (Tumblebrutus) 5a 462k 10 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 23.5
11 Drania
(Viscount Nelson)
6a 439k 10½ 61 M. Morales Raúl Montesino S. 14.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tras Bambalinas 38.70 21.60 14.80
(4) The Good Doctor
5.20 3.10
(12) Griezmann

2.70
Dividendos
Ganador 38.70
Exacta 7/4 $80.22
Quinela 4/7 $35.210
Trifecta 7/4/12 (vales 7) $565.260
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado $4.000.000
Doble de Mil 9/7 (vales 4) $371.570
Mega Triple a 1º 11/9/7 (vales 6) $1.718.080
Mega Triple a 2º 11/9/4 (vales 42) $62.320
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)So Kiss Me

Mandiles: 7, 4, 12, 9, 3, 1, 5, 10, 6, 2, 8, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jaime Medina, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Javier I. Guajardo, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) John Pinochet P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (11°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Domingo Matte D., (4°) Mami Chela, (5°) V.S.A., (6°) Mameza, (7°) Linlinao, (8°) Manuelito, (9°) Il Titano, (10°) Valpo, (11°) Julio Juarez, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Marta Arriagada G. , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Francisco Javier Faundez Llop , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) De La Pomme, (11°) Haras Santa Angela, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

13ª (378)

Handicap (Hd)
Pr. "Aborao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1400m Arena (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.639.500

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $627.500 al 2do - CLP $313.750 al 3ro - CLP $188.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Jarl

2° Jolli Love

3° Quicote

4° Jean Genie

5° Sol Del Sur

6° Tatanka

7° Cardeka

8° Contuti

9° Indig Nao

10° Master Kan

11° Tavernero

12° Don Josa

13° Chichilo

14° Siete Mantas

U° Coffee Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jarl
(Gemologist)
6a 545k 58 R. Painen John Pinochet P. 8.1
14 Jolli Love
(Santillano)
3a 499k ½ cb 52 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 3.8
4 Quicote
(Viscount Nelson)
6a 521k 2 57 C. Ortega Sergio Morales G. 7.4
3 Jean Genie
(Midshipman)
4a 402k 57 F. Morales Raúl Montesino S. 21.1
10 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 478k 3 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 39.4
5 Tatanka
(Constitution)
3a 445k 3 58 B. Sancho Sergio Inda M. 2.7
6 Cardeka
(Star Dabbler)
5a 451k 55 B. Soto Sergio Inda M. 50.6
8 Contuti
(Constitution)
5a 486k 58 H. Ochoa Aldo Parra D. 8.4
7 Indig Nao
(Flyer)
4a 471k 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 7.4
10° 1 Master Kan
(Mastercraftsman)
8a 476k 10 52.1 J. Hernández Hernán E. Ulloa P. 77.1
11° 9 Tavernero
(Practical Joke)
4a 501k 10¼ 58 R. Pérez Juan C. Silva S. 11.2
12° 12 Don Josa (Last Best Place) 4a 464k 10½ 58 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 48.1
13° 11 Chichilo
(Viscount Nelson)
4a 430k 13¾ 58.5 L. Torres Antonio Abarca G. 20.8
14° 13 Siete Mantas (Seeking The Dia) 8a 487k 15¾ 51.5 L. Silva Sergio Morales G. 136
15 Coffee Bay (Constitution) 5a 430k 22½ 53.3 J. Miño Juan Robles O. 122.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.96 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jarl 8.10 3.80 2.20
(14) Jolli Love
2.60 1.60
(4) Quicote

1.90
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 2/14 $15.590
Quinela 2/14 $5.140
Trifecta 2/14/4 (vales 44) $95.830
Superfecta 2/14/4/3 (vales 15) $362.300
Doble de Mil 7/2 (vales 3) $597.620
Enganche 2 (vales 1.099) $7.550
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Tatanka

Mandiles: 2, 14, 4, 3, 10, 5, 6, 8, 7, 1, 9, 12, 11, 13, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Francisco Morales , (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Jorge H. Hernández, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Luis Torres Ch., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Morales G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Aldo Parra D., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Sergio Morales G., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Lucas Damián, (2°) Fortuna, (3°) Amor De Familia, (4°) Pantot, (5°) Juegatela, (6°) Frantocry, (7°) Estacion Chiñigue, (8°) Los Tocornal, (9°) Kdm, (10°) Palestina, (11°) Dos Lagunas, (12°) Todos Mis Amores, (13°) Ganadero, (14°) Tamara Agustina, (U°) La Ikurriña

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) La Pasión, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reina, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

14ª (379)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfin Se Fue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Taritolay

2° Muy Solo Aqui

3° Peso Dorado

4° Natalino

5° Pedrinho

6° Dream Lady

7° Muy Temperada

8° Mientes

9° Pisano

10° Por Que Quiero

11° Semper Altum

12° Guadañita

13° Ironside

14° Bochornosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Taritolay
(Katmai)
3a 426k 58 C. Ortega Juan C. Silva S. 2.5
6 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 465k ¾ cp 54.5 N. Ramirez Claudio Navarro A. 44
3 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 459k ¾ cp 54.1 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 13
5 Natalino (Seeking The Dia) 8a 500k 57.5 J. Guajardo Ricardo Rojas S. 3.9
10 Pedrinho
(Gstaad)
6a 482k 54.5 J. González Felipe Gonzalez S. 61.9
11 Dream Lady
(Tourist)
4a 436k 6 58 N. Molina Guillermo Peralta P. 18.5
14 Muy Temperada (Distorted Economy) 3a 415k 54 N. Holm Alberto González R. 30.7
2 Mientes (Endorsement) 5a 470k 57 V. Cifuentes Carlos García V. 22.9
8 Pisano
(Hootenanny)
3a 505k 11¾ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.7
10° 9 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 484k 12½ 56 L. Chávez Claudio Bernal G. 31.1
11° 13 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 494k 12½ 51 J. Hernández Cesar Cancino B. 11.7
12° 15 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 454k 14¼ 53 B. Soto Sergio Inda M. 9.4
13° 1 Ironside
(Indian Trail)
6a 522k 21 53 I. Vargas Oscar Silva G. 38.1
14° 4 Bochornosa
(Boboman)
6a 477k 31½ 54 N. Illesca Oscar Silva G. 68
Retiros: (7)Duero
Tiempo: 01.25.21 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Taritolay 2.50 2.00 1.60
(6) Muy Solo Aqui
14.70 7.50
(3) Peso Dorado

3.20
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 7,12/6 $18.100
Quinela 6/7,12 $13.750
Trifecta 7,12/6/3 (vales 37) $115.650
Superfecta 7,12/6/3/5 (vales 4) $401.280
Doble de Mil 2/7,12 (vales 48) $26.960
Enganche 12 (vales 748) $23.100
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Taritolay

Mandiles: 12, 6, 3, 5, 10, 11, 14, 2, 8, 9, 13, 15, 1, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Johan González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nora Holm, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Gustavo Aros, (10°) Luis Chávez C., (11°) Jorge Hernández, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Ivan Vargas, (14°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Alberto González R., (8°) Carlos García V., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Oscar Silva G., (14°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Nanos, (3°) Mister Limbo, (4°) Chamo Candela, (5°) Quarter Dollar, (6°) La Mila, (7°) Panadero, (8°) Salto Angel, (9°) Chiu Chiu, (10°) Claudio Bernal G., (11°) El Chuncho, (12°) El Mero Mero, (13°) Sagardia Hnos., (14°) A Lo Caballero

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Las Camelias


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

15ª (380)

Handicap (Hd)
Pr. "Ahntiffa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1400m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6 N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Giocatore

2° Dumbledore

3° Ludana

4° Prosaico

5° I Hope

6° Taisei

7° Time To Drink

8° Principe George

9° Ted

10° Apunta Al Cielo

11° Buena Sposita

12° Tukuntu

U° Extrovertida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Giocatore
(Competitive Edge)
4a 510k 58 R. Pérez Oliverio Martínez L. 6.1
6 Dumbledore
(Katmai)
4a 443k 53 I. Valdivia Victor Moris 4.8
7 Ludana
(Mucho Macho Man)
3a 458k 55.5 J. Herrera Mario Rabajille D. 3.4
2 Prosaico
(Seeking The Dia)
4a 488k 55.5 B. Sancho Sergio Inda M. 6
8 I Hope
(Ivan Denisovich)
3a 466k 5 58 R. Fuenzalida José Allende F. 5.3
5 Taisei
(Distorted Economy)
4a 457k 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 11.4
1 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 474k 53 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 13.4
10 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
6a 477k 10½ 54 J. Muñoz Gabriel Melej R. 30.8
4 Ted
(Exaggerator)
3a 518k 12 53 H. Barrera José Allende F. 29.9
10° 3 Apunta Al Cielo (Malagacy) 3a 475k 14¼ 54 B. Soto Sergio Inda M. 9.5
11° 12 Buena Sposita
(Sposito)
4a 448k 14¼ 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 21.8
12° 13 Tukuntu
(Hootenanny)
3a 467k 14½ 53 C. Bobadilla Alberto González R. 53.1
9 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 450k 15¼ 55 J. Hernández Oscar Silva G. 111.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.32 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Giocatore 6.20 2.70 2.10
(6) Dumbledore
2.10 1.90
(7) Ludana

1.40
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 11/6 $7.300
Quinela 6/11 $3.600
Trifecta 11/6/7 (vales 178) $30.940
Superfecta 11/6/7/2 (vales 18) $110.250
Doble de Mil 7,12/11 (vales 85) $18.210
Mega Triple a 1º 2/12,7/11 (vales 82) $153.140
Mega Triple a 2º 2/12,7/6 (vales 127) $25.560
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (7)Ludana

Mandiles: 11, 6, 7, 2, 8, 5, 1, 10, 4, 3, 12, 13, 9

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Wladimir Quinte