Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Enero del 2024

(373)

Condicional (Cd)
Pr. "Amiga Siempre"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° La Pelousse

2° Mi Buena Amiga

3° Lidia Por Siempre

4° Telematica

5° Chichichi

6° Star Susette

7° Estrella Ligera

8° Notte Di Luna

9° Queen Any

10° Teresa Morena

11° Cuascuala

12° Perla Invasora

13° Monofasica

U° La Manrica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Pelousse
(Good Samaritan)
3a 455k 55.5 R. Dores Mario Rabajille D. 2.3
4 Mi Buena Amiga (Mo Town) 3a 403k 3 55 J. Muñoz Pedro Melero B. 7.4
7 Lidia Por Siempre
(State Of Play)
3a 475k 55 M. Morales Juan C. Silva S. 1.7
13 Telematica (Besa Cat) 3a 414k 9 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 73.4
8 Chichichi (California One) 3a 425k 55 W. Quinteros Carlos García V. 70.9
14 Star Susette
(Hootenanny)
3a 437k 11¾ 55 N. Holm Juan C. Pichara J. 23.9
2 Estrella Ligera (Ocean Terrace) 3a 428k 16 53 M. Miño Enrique A. Carreño R. 113.2
10 Notte Di Luna
(Constitution)
3a 402k 16¼ 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 214.8
1 Queen Any
(Cloud Computing)
3a 434k 18¾ 55 V. Cifuentes Sebastian Silva S. 50.2
10° 11 Teresa Morena
(Gstaad)
3a 454k 19½ 53 M. Herrera Manuel Velarde B. 78.1
11° 12 Cuascuala
(Indy Noble)
3a 444k 19¾ 55 J. González Fredy D. Hidalgo F. 288.6
12° 15 Perla Invasora (Exaggerator) 3a 416k 20¼ 55 D. Alvarado Carlos García V. 15.6
13° 6 Monofasica
(Annual Report)
3a 442k 31½ 55 A. Varas Isaac Michea F. 118.3
5 La Manrica
(Awesome Patriot)
3a 420k Rd 53 J. Vera Guillermo Peralta P. 11.2
Retiros: (3)Lizzie Stark
Tiempo: 00.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Pelousse 2.30 1.60 1.90
(4) Mi Buena Amiga
2.60 1.40
(7) Lidia Por Siempre

1.70
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 9/4 $2.240
Quinela 4/9 $1.400
Trifecta 9/4/3,7 (vales 673) $5.080
Superfecta 9/4/3,7/13 (vales 110) $38.760
Doble de Mil 5/9 (vales 37) $32.590
Enganche 9 365 $34.500
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)Lidia Por Siempre

Mandiles: 9, 4, 7, 13, 8, 14, 2, 10, 1, 11, 12, 15, 6, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Nora Holm, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Johan González, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Ariel Varas V., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Mario Rabajille D., (2°) Pedro Melero B., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Carlos García V., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Carlos García V., (13°) Isaac Michea F., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Paola, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Hermanos Díaz, (4°) Bucarest, (5°) Guipi, (6°) Agrícola Santa Laura, (7°) Fritzi, (8°) Alexis Perez D., (9°) Que Recuerdos, (10°) Sapito, (11°) Francisco Alexandra, (12°) Preeminencia, (13°) Lgs Generadores, (U°) Enrique Vidal O.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Lidia Leyton Muñoz , (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) , (12°) Haras Carampangue, (13°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Santa Sara