Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2024

(23)

Condicional (Cd)
Pr. "Alaraco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Aire De Tigre

2° Yasir

3° Jarpita

4° Green Label

5° Redquiver

6° Facil La Pega

7° Pero Pedro

8° Se Puede

9° Mi Arnold

10° Don Patan

11° Tsunami

12° Colmillo

13° Calveti

U° Sin Prejuicios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aire De Tigre
(Timojin)
3a 518k 57 I. Valdivia John Pinochet P. 4.60
5 Yasir
(Practical Joke)
3a 495k 57 J. González Cristian Quiroz E. 1.40
2 Jarpita
(Katmai)
3a 509k 57 A. Alvarez Hernán E. Ulloa P. 10.50
6 Green Label
(Distorted Economy)
3a 448k 57 A. Varas Isaac Michea F. 11.10
8 Redquiver
(Hootenanny)
3a 438k 8 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 15.60
4 Facil La Pega (Scat Royal) 3a 501k 8 57 R. Vergara Alberto Aviles L. 61.70
14 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 520k 10¾ 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 8.50
7 Se Puede
(Hootenanny)
3a 453k 10¾ 57 J. Zúñiga Juan Robles O. 61.70
3 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 423k 11¾ 53 N. Santibañez Rodrigo Muñoz M. 23.60
10° 15 Don Patan
(Until Sundown)
3a 442k 13½ 57 P. Ortiz Juan C. Pichara J. 58.40
11° 12 Tsunami
(Annual Report)
3a 458k 15 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 158.00
12° 11 Colmillo (Bad Daddy) 3a 423k 19¼ 57 N. Molina Julio Castillo D. 52.70
13° 10 Calveti (Ascot Prince) 3a 480k 23 55 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 92.40
9 Sin Prejuicios (Good Samaritan) 3a 419k 23¼ 57 M. Chamorro Carlos García V. 111.80
Retiros: (13)Exclusive knight
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aire De Tigre 4,60 1,70 1,50
(5) Yasir
1,30 1,20
(2) Jarpita

2,10
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 1/5,13 $3.010
Quinela 1/5,13 $760
Trifecta 1/5,13/2 (239 Vales) $14.800 - $3.537.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5,13/2/6 (107 Vales) $52.020 - $5.566.140
Doble de Mil 1/1 $51.830
Quinela Place 1/5,13 $440 - 1/2 $1.020 - 2/5,13 $710
Enganche $84.700
Valor Nominal $65.150
Favorito: (5)Yasir

Mandiles: 1, 5, 2, 6, 8, 4, 14, 7, 3, 15, 12, 11, 10, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Vera, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Pedro Ortiz, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Nicolás Molina, (13°) Gabriel Urzúa, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alberto Aviles L., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Robles O., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Julio Castillo D., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Fos, (3°) La Amanecida, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Lost Vera, (6°) Martinita, (7°) La Flo, (8°) Mad Max, (9°) Blanca Adelaida, (10°) Juan Pichara J., (11°) Los Ganaderos, (12°) El Gallito, (13°) El Electrico, (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras San Ignacio, (10°) , (11°) Haras La Reserva, (12°) , (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras Viejo Perro