Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2024

15ª (36)

Handicap (Hd)
Pr. "Apollo Novato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.enganche, 4e SextaDelChile No 2

1° Golden Mist

2° Mi Vieja Linda

3° Free Rein

4° Veinte De Plata

5° Sigue Tu Pasion

6° Yipssi Sayen

7° Juniper

8° Lalito Daddy

9° Grand Elephant

10° Lomachenko

11° Chambo

12° Central Sunday

13° Corazon De Chileno

U° Ruletazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Golden Mist (Exaggerator) 3a 463k 56 G. Aros Jaime Espineira C. 3.60
7 Mi Vieja Linda
(Remote)
4a 456k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 8.50
8 Free Rein
(Hold Me Back)
6a 487k 3 55 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 47.20
3 Veinte De Plata
(The Lumber Guy)
4a 472k 56 J. Herrera Cristián Urbina R. 2.00
6 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 5a 441k 56 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 10.30
9 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 402k 5 55 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 11.80
15 Juniper
(Distorted Economy)
3a 401k 56 M. Morales Cesar Cancino B. 7.30
13 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
5a 415k 56 I. Martinez Rafael Bernal G. 111.50
5 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 448k 54 R. Cisternas José Bravo M. 16.90
10° 4 Lomachenko (Longboarder) 5a 449k 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 39.00
11° 11 Chambo
(Magnifi Cat)
6a 466k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 15.80
12° 12 Central Sunday
(Domingo Siete)
7a 439k 10¼ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 111.60
13° 14 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
4a 461k 13¾ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 51.90
10 Ruletazo
(Constitution)
3a 435k 16¾ 57 C. Weilby Juan C. Pichara J. 94.50
Retiros: (2)Silenzio Bruno
Tiempo: 0.57.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Golden Mist 3,60 2,00 1,90
(7) Mi Vieja Linda
3,30 2,60
(8) Free Rein

7,70
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/7 $7.560
Quinela 1/7 $4.570
Trifecta 1/7/8 (26 Vales) $225.760 - $5.918.300
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/8/2,3 (4 Vales) $547.170 - $2.188.680
Doble de Mil 8/1 $18.240
Quinela Place 1/7 $2.100 - 1/8 $12.270 - 7/8 $13.480
Enganche $22.050
Valor Nominal $16.970
Favorito: (3)Veinte De Plata

Mandiles: 1, 7, 8, 3, 6, 9, 15, 13, 5, 4, 11, 12, 14, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Wilbert León H., (13°) Luis Rivera Q., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Rafael Bernal G., (9°) José Bravo M., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) León Poblete, (3°) Chamo Candela, (4°) Ciruelillo, (5°) Marete, (6°) El Tirol, (7°) Tanforan, (8°) Nuestros Deseos, (9°) Elephant, (10°) Don German, (11°) Mamita Ines, (12°) Work Work Work, (13°) Camalifco, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto