Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2024

(25)

Handicap (Hd)
Pr. "Astronauta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Perucho Peña

2° Rubia Bonita

3° Scala Rider

4° Pop Vision

5° Spring Night

6° Palabras Serenas

7° Silver Spartan

8° Pelota En La Red

9° Tomahawk

10° Nanverqui

11° Salon De Baile

12° Señorita Jerico

13° Ya Mamita

14° Mi Unico Nieto

U° True Dream Team


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
8a 430k 57 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 10.60
5 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
5a 415k 2 53 N. Santibañez Lauro Pérez A. 5.80
6 Scala Rider
(Court Vision)
6a 433k 2 57 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 10.60
13 Pop Vision
(Court Vision)
6a 409k 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 3.70
14 Spring Night (Boboman) 6a 426k 57 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 65.80
10 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 422k 4 57 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 8.20
3 Silver Spartan
(California Chrome)
4a 418k 57 E. Torres Juan Aravena M. 26.50
11 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 418k 5 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.50
8 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 488k 57 N. Holm Eugenio Switt V. 53.40
10° 12 Nanverqui
(Neko Bay)
5a 410k 54 A. Alvarez Cristian Meneses S. 12.80
11° 4 Salon De Baile
(Violence)
6a 506k 10 57 M. Morales Sergio Inda M. 5.30
12° 2 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 394k 10¾ 57 C. Weilby Jaime Hirmas R. 115.80
13° 7 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
5a 434k 14¼ 57 P. Ortiz Eugenio Switt V. 89.40
14° 1 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 415k 18 57 R. Dores Alberto González R. 5.60
9 True Dream Team
(True Cause)
5a 470k 31½ 55 F. Moreno Enrique M. Becar B. 196.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Perucho Peña 10,60 5,60 3,20
(5) Rubia Bonita
4,80 3,00
(6) Scala Rider

3,10
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 15/5 $29.990
Quinela 5/15 $7.120
Trifecta 15/5/6 (13 Vales) $256.340 - $3.332.420
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/6/13 (2 Vales) $429.700 - $859.400
Doble de Mil 1,2,5/15 $17.530
Quinela Place 5/15 $5.940 - 6/15 $7.170 - 5/6 $3.810
Enganche $10.150
Valor Nominal $9.240
Favorito: (13)Pop Vision

Mandiles: 15, 5, 6, 13, 14, 10, 3, 11, 8, 12, 4, 2, 7, 1, 9

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Ernesto Torres, (8°) Wilbert León H., (9°) Nora Holm, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Pedro Ortiz, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Aravena M., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Alberto González R., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Cabritis, (2°) Don Manuel, (3°) El Goro, (4°) Milton Rodriguez M., (5°) Josefita Y Esperanza, (6°) Carolina-Pia, (7°) Matias Aravena, (8°) La Corina, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Mama Lila, (11°) Baemar, (12°) Los Aviadores, (13°) Eugenio Switt V., (14°) Panadero, (U°) Becar B Enrique

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Gabriel Jadue Pinochet, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Rancho Lujan