Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2024

16ª (37)

Handicap (Hd)
Pr. "Aramus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 33
1200m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.904.000

CLP $3.690.000 al 1ro - CLP $1.107.000 al 2do - CLP $738.000 al 3ro - CLP $369.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° El Batey

2° Triplecoronado

3° Puros Cents

4° Agustin Magaldi

5° Na No

6° Laburador

7° Gran Cañamito

8° Bruno El Terrible

9° Dubai Breeze

10° Lucky Storm

11° White Spirit

12° Monchitocrack

13° El Barrero

U° Cambucha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Batey
(Gran Villano)
4a 480k 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 3.80
7 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
5a 486k 55 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 4.70
8 Puros Cents
(Goldencents)
4a 471k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 7.30
2 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 476k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 19.60
12 Na No
(Seeking The Dia)
6a 459k 5 54 A. Varas Isaac Michea F. 14.30
6 Laburador
(Goldencents)
4a 505k 58 I. Valdivia Isaac Michea F. 6.90
4 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 462k 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 21.10
1 Bruno El Terrible
(Gemologist)
4a 495k 59 G. Aros Juan C. Pichara J. 8.90
11 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
4a 430k 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 32.90
10° 14 Lucky Storm
(California Chrome)
4a 445k 10½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 55.10
11° 9 White Spirit
(Protonico)
4a 469k 11½ 55 B. León Marco Pavez O. 13.50
12° 10 Monchitocrack
(Grand Daddy)
5a 492k 13¼ 59 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 7.90
13° 13 El Barrero
(Buzzword)
7a 510k 17¼ 58 V. Cifuentes Rodrigo López B. 21.70
5 Cambucha
(Goldencents)
4a 483k 17¼ 51 W. León Juan Pablo Baeza J. 10.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.10. 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Batey 3,80 2,00 1,60
(7) Triplecoronado
2,10 1,40
(8) Puros Cents

1,90
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3/7 $4.460
Quinela 3/7 $2.180
Trifecta 3/7/8 (271 Vales) $21.070 - $5.711.020
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/8/2 (11 Vales) $195.190 - $2.147.090
Doble de Mil 1/3 $20.160
Quinela Place 3/7 $770 - 3/8 $980 - 7/8 $1.770
Triple Desquite a 1º 3 con 219 vales $83.320
Triple Desquite a 2º 7 con 245 vales $19.400
Triple Del Desquite Monto Repartido $23.000.080
Favorito: (3)El Batey

Mandiles: 3, 7, 8, 2, 12, 6, 4, 1, 11, 14, 9, 10, 13, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Ariel Varas V., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Gustavo Aros, (9°) Elías Toledo C., (10°) José Rodríguez S., (11°) Bernardo León E., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Isaac Michea F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Marco Pavez O., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo López B., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Linares, (2°) Galiano, (3°) Mar Y Sol, (4°) Los Muchachos, (5°) Perla del Oriente, (6°) Bruno Alonso, (7°) Curepto, (8°) Bruno Alonso, (9°) Las Araucarias, (10°) Redbros, (11°) Haras Sumaya, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Siete Estrellas, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) , (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Candelaria Bío Bío