Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2024

(29)

Condicional (Cd)
Pr. "Alucinado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c,2ª Triple Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Mi General

2° Benvingut

3° Algo Le Paso

4° Puente Ñuble

5° Ultimo Impacto

6° El Joker

7° Versero

8° Gowther

9° Gran Woody

10° Vandu

11° The Kinka

12° Montes Premium

U° Calcetin Roto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi General
(Grand Daddy)
2a 489k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
10 Benvingut
(Gran Villano)
2a 476k 9 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 66.60
1 Algo Le Paso (Dylan Thomas) 2a 444k 9 57 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 16.50
8 Puente Ñuble
(Ivan Denisovich)
2a 478k 12½ 57 J. González Isaac Michea F. 4.50
9 Ultimo Impacto
(Grand Daddy)
2a 510k 13 57 G. Pontigo Rodrigo López B. 13.30
13 El Joker
(Grand Daddy)
2a 500k 13½ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.50
5 Versero
(Grand Daddy)
2a 468k 17¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 31.00
4 Gowther
(Morning Raider)
2a 476k 17¼ 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 9.70
6 Gran Woody
(The Mighty Tiger)
2a 455k 17¾ 57 B. León Oscar Donate S. 25.20
10° 12 Vandu
(Dubai Sky)
2a 427k 18½ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 14.90
11° 7 The Kinka
(State Of Play)
2a 448k 21¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 74.80
12° 3 Montes Premium
(Exaggerator)
2a 460k 21¾ 57 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 88.50
11 Calcetin Roto
(Exaggerator)
2a 470k 29 57 C. Weilby Luis Muñoz S. 178.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi General 1,70 1,40 1,30
(10) Benvingut
11,10 4,70
(1) Algo Le Paso

2,70
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2/10 $9.520
Quinela 2/10 $8.970
Trifecta 2/10/1 (39 Vales) $109.450 - $4.357.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/1/8 (31 Vales) $201.700 - $6.252.700
Doble de Mil 6/2 $45.790
Quinela Place 2/10 $5.490 - 1/2 $890 - 1/10 $13.040
Enganche $27.550
Valor Nominal $21.190
Favorito: (2)Mi General

Mandiles: 2, 10, 1, 8, 9, 13, 5, 4, 6, 12, 7, 3, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Fabyan Taun, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Bernardo León E., (10°) Nicolás Molina, (11°) José Rodríguez S., (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo López B., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Marco Pavez O., (9°) Oscar Donate S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Patos, (2°) Per Sempre, (3°) M S D, (4°) Lopito, (5°) Siete Estrellas, (6°) Viva Chile, (7°) Gran Gallito, (8°) Haras Sumaya, (9°) Blanca Adelaida, (10°) Las Araucarias, (11°) Redbros, (12°) La Monito, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha