Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2024

(22)

Handicap (Hd)
Pr. "As De Copas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° She Loves You

2° Andiamo Bambino

3° Roto Suertudo

4° Chiqui Veloz

5° Lluvia De Gracia

6° Gran Sperlonga

7° Yailyn

8° Spirit Fire

9° Gran Bicho

10° Callahan

11° Tzai

12° Sahara Chrome

13° Albo Campeon

14° Caicura

U° Yoshida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 She Loves You
(Dangerous Midge)
7a 454k 56 P. Ortiz Juan C. Pichara J. 14.20
9 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 505k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 32.20
3 Roto Suertudo
(Gemologist)
7a 450k 6 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 7.60
13 Chiqui Veloz
(Gstaad)
4a 416k 6 55 F. Inostroza Luis Toledo C. 14.50
2 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
6a 441k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 15.60
6 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
8a 417k 55 F. González Juan Ubilla P. 6.00
11 Yailyn
(State Of Play)
4a 471k 56 R. Dores Alberto González R. 5.80
10 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 464k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 6.70
4 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 460k 10¾ 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 23.00
10° 5 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 413k 11 54 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 3.10
11° 8 Tzai
(Ernest Hemingway)
5a 419k 11 55 N. Oliveros Harrison Adonis B. 24.50
12° 14 Sahara Chrome
(California Chrome)
4a 432k 14½ 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 15.50
13° 7 Albo Campeon
(Boboman)
7a 507k 16¾ 54 J. Toro Jaime Espineira C. 37.40
14° 12 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 484k 22 54 G. Covarrubias Silio Laprida A. 34.70
15 Yoshida
(Midshipman)
6a 444k 47¾ 56 L. Menghini Juan C. Pichara J. 18.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) She Loves You 14,20 7,60 6,70
(9) Andiamo Bambino
17,50 11,00
(3) Roto Suertudo

3,10
Dividendos
Ganador 14,20
Exacta 1/9 $127.910
Quinela 1/9 $63.250
Trifecta 1/9/3 (3 Vales) $1.452.480 - $4.357.440
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 1/9 $8.910 - 1/3 $3.260 - 3/9 $9.640
Enganche $15.200
Valor Nominal $13.830
Favorito: (5)Callahan

Mandiles: 1, 9, 3, 13, 2, 6, 11, 10, 4, 5, 8, 14, 7, 12, 15

Jinetes: (1°) Pedro Ortiz, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Felipe A. González, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Jorge Vera, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Luis Castillo F., (13°) Jesus Toro N., (14°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Luis Toledo C., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Alberto González R., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Jaime Espineira C., (14°) Silio Laprida A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Rodrigo López B., (3°) Monsenor, (4°) Juana Castro De T., (5°) Altamira, (6°) Salazar Cardenas, (7°) El Jei, (8°) Genaro Covarrubias E., (9°) La Corina, (10°) El Mero Mero, (11°) Los Compadres, (12°) Misacrisei, (13°) Jaime Espiñeira C., (14°) Mario Andrés, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Alfredo Céspedes Chacón , (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Luis Marquez San Martin, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Don Alberto