Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Andiamo Bambino

Andiamo Bambino (2013) CHI

Grand Daddy (Johannesburg) y Rica por Seeker's Reward
Macho Colorado 9 años - Octubre 12, 2013
Criador: Haras Mocito Guapo


Grand Daddy
2006 (USA)
Johannesburg 1999
Love Style 1999
Rica
2005 (CHI)
Seeker's Reward 1993
Raquelina 2000


Grand Daddy
A. 2006 (USA)
Johannesburg
C. 1999 (USA)
Hennessy
1993 (USA)
Storm Cat 1983
Island Kitty 1976
Myth
1993 (USA)
Ogygian 1983
Yarn 1987
Love Style
A. 1999 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Likeable Style
1990 (USA)
Nijinsky II 1967
Personable Lady 1981
Rica
C. 2005 (CHI)
Seeker's Reward
C. 1993 (CAN)
Gone West
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Secrettame 1978
Willamar
1987 (USA)
Northjet 1977
Miss Mauna Lisa 1979
Raquelina
M. 2000 (CHI)
Holiday Spirit
1993 (USA)
Deputy Minister 1979
Christmas Bonus 1978
Condegnita
1985 (CHI)
Chairman Walker 1969
Dilecta 1977
Mr. Prospector 3Sx4Dx5S
Raise a Native 4Sx5D
Gold Digger 4Sx5D
Hawaii 5Sx5D


1ª Madre
05
Rica (h. Seeker's Reward) Ganadora de 2cs. (1200m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $7.078.750. 2° Francisco Astaburuaga Ariztia (L)., Madre de:
10
Tayolta (h. Tumblebrutus) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $11.830.700.
11
Gaga Gulch (h. Thunder Gulch) Ganadora (1100m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $2.927.500., Madre de:
16
Tia Licha (h. Ecliptic) Ganadora de 3cs. (1000m) y 7 figs. en Chile, $9.294.500.
17
Sigulch (h. State Of Play) Sin figs. en Chile
18
Erminda (h. Ernest Hemingway) figuración en 3 presentaciones en Chile, $1.350.000.
19
Gran Veritat (m. Grand Daddy) Ganador a los 2 años (1200m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Chile, $13.617.500. 2° Seleccion De Potrillos (G3), Gregorio Amunategui Jordan, 4° Tanteo De Potrillos (G1), Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L).
20
Nn 20 Gaga Gulch (m. Grand Daddy) (Sep. 18)
12
Zacha Fox (c. Tumblebrutus) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 26 figs. en Chile, $23.520.000.
13
Andiamo Bambino (m. Grand Daddy) Ganador de 10cs. (1000-1200m) y 37 figs. en Chile, $35.612.000.
14
Rich Dandy (m. Grand Daddy)

2ª Madre
00
Raquelina (h. Holiday Spirit), Madre de:
04
PROPONGO (m. Indy Vidual) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $14.310.000. 1° Televisión Nacional De Chile, 3° Revista Subieron Bandera, 4° I.municipalidad De Independencia.
05
Rica (h. Seeker's Reward), ver arriba.
07
Telina (h. Tumblebrutus) Ganadora de 3cs. (1000-1500m) y 5 figs. en Chile, $7.747.250., Madre de:
12
Riamos Juntas (h. Rock of Gibraltar) Ganadora a los 2 años (1300m) y 7 figs. en Chile, $9.291.250. 2° Mega, 4° Eugenia., Yegua de Cria.
16
KYO (m. State Of Play) Ganador de 6cs. (1000-1300m) y 25 figs. en Chile, $36.991.500. 1° Golden Victory, 2° Francisco Astaburuaga Ariztia (L), Criterium Potrillos, Radio Agricultura, I. Municipalidad De Pirque, Maporal, Achve, 3° Andrés Morande T., Bendita Pasión, Congreso Nacional, El Tiron, Fuerza Aerea De Chile, 4° Memo, Pradilla, Armada De Chile, Lamentado, República Oriental Del Uruguay.
15
Sulenka (h. State Of Play) Ganadora a los 2 años (1000m) y 3 figs. en Chile, $6.960.000. 4° El Debut Potrancas.

3ª Madre
85
Condegnita (h. Chairman Walker), Madre de:
91
Musaka (h. Mocito Guapo), Madre de:
98
Melik (m. Darby Stubbles) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 16 figs. en Chile, $12.051.500. 2° Telefonica CTC. Chile.
93
MALEK (m. Mocito Guapo), Campeón 2 y 3 años Arena, 1996. (G1) en USA $ 2.382.623. Tanteo De Potrillos (G1), Pr Gran Criterium (G1), Santa Anita Handicap (G1), Pr Domingo S Herrera Martinez (G2), Pr Victor Matetic Fernández (G3), Pr Guillermo Del Pedregal Herrera, Viking Spirit Handicap, 2º Pr St. Leger (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Dubai World Cup (G1), San Pasqual Handicap (G2), San Antonio Handicap (G2), San Pasqual Handicap (G2), Pr Julio Prado Amor, 3º Pr Dos Mil Guineas (G1), Sempra Energy Hollywood Gold Cup (G1). , Padrillo.
94
Bronx (c. Barkerville), Ganador de 5cs. en Argentina, en San Isidro, Palermo y La Plata, 5º Handicap Haras Firmamento.
97
Sisu (h. Swindle) Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 3 figs. en Chile, $3.275.000., Madre de:
02
Marling (h. Memo) 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $632.500., Madre de:
07
PEDROSO (m. Indy Vidual) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-2200m) y 3 figs. en Chile, $80.426.250. 1° St. Leger (G1), Iniciación, 4° Domingo 2° Herrera Martínez (G2).
08
Pa Linda (h. Indy Vidual) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 2 figs. en Chile, $7.938.750., Madre de:
15
DON KILI (m. State Of Play) Ganador de 15cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 6 figs. en Chile, $61.163.500. 1° Ano Nuevo, Hector Moltedo Chichizola, Oakland, Asociacion De Propietarios De Caballos F.s. De Carrera A.g., Ciudad De Santiago, Direccion General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, Filibustero, Gonzalo Larrain Gandarillas, Valparaiso Sporting Club, Jeremias, 2° El Tiron, Criterium Velocistas, 3° Carlos Aguiar, Diario El Mercurio, Ismael Rengifo Echeverria, 4° Bell Boy.
09
Elga (h. Ecton Park) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1300-1900m) y 9 figs. en Chile, $14.335.000. 3° Cremcaramel., Madre de:
16
BAD PATTERN (m. Tumblebrutus) Ganador de 7cs. (1200-1600m) y 6 figs. en Chile, $21.729.500. 1° Dime Que, Royal Champion, Soc. Hipica Luis Cousiño, 2° Chango, 4° Dancing Place, Julio Serra B..
13
DAENERYS (h. Grand Daddy) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Chile, $19.350.000. 1° Hernán Braun Page, 2° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Selección De Potrancas (G3), Alberto Vial Letelier (L)., Madre de:
18
lucky friend (h. Lookin At Lucky) Ganadora (1200m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $7.047.500. 2° Cocoa Beach.
14
Ashua (h. Authorized), Madre de:
18
THE GREAT JOHNNY (m. Grand Daddy) Ganador de 4cs. (1100-1400m) y figuración en Chile, $14.000.000. 1° Nicolas Canessa Montt, 2° Bartolomé Puiggros.
12
TOPISS (h. Tumblebrutus) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 6 figs. en Chile, $21.311.250. 1° La Sexta, 2° Lido Palace, Sergio Livingstone Pohlhammer, 3° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Crystal House, Cuerpo Consular., Madre de:
17
Andiamo Tutti (m. Grand Daddy) Ganador de 6cs. (1300-1800m) y 15 figs. en Chile, $18.920.500. 4° Thompson Matthews (G3).
18
NEGRO YIYI (m. Grand Daddy) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 5 figs. en Chile, $34.302.500. 1° Maritain, El Turf.com.
00
Raquelina (h. Holiday Spirit), ver arriba.
07
Tulio (c. Tumblebrutus) Ganador de 2cs. (1200m) y 3 figs. en Chile, $8.058.500. 3° Luis Vera Calderón.

4ª Madre
77
Dilecta (h. Decano II), Tres figuraciones en tres actuaciones., Madre de:
85
Condegnita (h. Chairman Walker), ver arriba.
86
Bambuca (h. Bricken), Madre de:
92
Cardona (h. Cresta Rider), Madre de:
02
MICKELSON (m. Memo) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 23 figs. en Chile, $49.504.250. 1° Dos Mil Guineas (G1), Carlos Bello Silva (L), Fuerza Aerea De Chile (L), Bromazo, Carabineros De Chile, 2° Gran Handicap De Chile (G3), Sociedad Nacional De Agricultura, 3° Fernando Moller Bordeu (G2), Guillermo del Pedregal Herrera (L), Raúl Spoerer C. y R. Spoerer U. (L), Gregorio Amunátegui Jordán, Bomberos De Chile, Estados Unidos De America, I. Municipalidad De Santiago, Republica Del Peru, 4° Tanteo de Potrillos (G1), Fernando Moller Bordeu (G2), Gran Clásico Coronación (G2), Gran Premio Criadores (G2), Víctor Matetic Fernández (G3), Maporal, Yumbel, 80 Anos Carabineros De Chile, Carlos Bello Silva., Padrillo.
96
MASTER BOND (m. Memo) Ganador de 2cs. (1600-1900m) y 4 figs. en Chile, $6.901.720. 1° 150 Años Bomberos en Chile, 2° Universidad Mayor, 3° Archi, 4° Diario Las Ultimas Noticias.
88
Dama de Negro (h. Conformist), Madre de:
98
EL ESCORPIóN (c. Darby Stubbles) Ganador de 14cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 24 figs. en Chile, $61.818.500. 1° Otoño-Pedro García de la Huerta M. (G2), Clear Song, Rotary Club de Santiago, Club Hipico de Concepción, Club Hipico de Concepcion, Club Hipico de Concepción, I. Municipalidad de Estación Central, Nazarita, Sociedad Hípica Luis Cousiño, Sociedad Hipódromo Chile, El Diario Financiero, 2° Club Hipico de Santiago (G1), Diario El Mercurio (L), Ismael Tocornal (L), Radio Cooperativa, Archi, Crystal House, Diario La Segunda, I. Municipalidad de Estación Central, Oakland, Songe Bleu, Valparaíso Sporting Club, 3° I. Municipalidad de Santiago (G2), I. Municipalidad de Santiago (G2), Carlos Cousiño S., Agustin Edwards R., Radio Cooperativa, 4° Invierno-Sergio del Sante M. (G3), Ismael Tocornal (L), Valparaíso Sporting Club, Estados Unidos de America., Exportado.
03
Pocha Indy (h. Indy Vidual) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200m) y 5 figs. en Chile, $7.760.000. 4° Barrio Chino., Madre de:
09
When You Sing (h. War Chant) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) en Chile, $5.750.000., Madre de:
17
ANTITO CAMPEONA (h. Grand Daddy) Ganadora de 5cs. (1200-1400m) y 7 figs. en Chile, $19.023.750. 1° Tizna, 4° Wow Cat.
12
Tan Californiana (h. Tumblebrutus) Ganadora (1300m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $9.327.500., Madre de:
17
PEQUEñO PRESENTE (m. Grand Daddy) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 5 figs. en Chile, $20.714.375. 1° Crystal House, Fuerza Aerea De Chile, 2° Pradilla, Veedor.
93
Mayu (h. Mocito Guapo), Madre de:
97
Soon Yi (h. Swindle) Ganadora (1000m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $1.595.000., Madre de:
02
ROXINO (c. Holiday Spirit) Ganador de 23cs. (1 a los 2 años) (1000-1500m) y 64 figs. en Chile, $41.307.125. 1° Diario Crónica, Ejercito De Chile, Mes Del Mar, Orden y Seguridad, Sociedad De Fomento Fabril, 2° Carabineros de Chile, I Municipalidad de Concepción, I. Municipalidad De Concepcion, I. Municipalidad De Talcahuano, Octavio Ríos Espinoza, Valparaiso Sporting Club S.A., Valparaiso Sporting Club S.A., 3° Ejército De Chile, I. Municipalidad de Concepción, Picacerito, Pisco Mistral-Propietarios F.S. Carreras Concepción, 4° Cotejo de Potrillos (G3), Armada De Chile, I. Municipalidad De Talcahuano, Policía de Investigaciones de Chile, Rotary Club De Santiago, I. Municipalidad De Talcahuano.
03
Pink Yi (h. Indy Vidual) Ganadora de 2cs. (1000m) y 3 figs. en Chile, $4.320.000., Madre de:
08
PUENTE NUEVO (c. Saddad) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 20 figs. en Chile, $32.517.250. 1° Lionel Wodehouse, Lionel Wodehouse, Miss Derby 2012, Miss Derby 2013, 2° Gastón Hamel De Souza, Miss Derby 2014, 3° Longines.
11
TAN YI (h. Tumblebrutus) Ganadora de 6cs. (2 a los 2 años) (800-1500m) y 7 figs. en Chile, $32.737.500. 1° El Estreno Nicanor Señoret (G2), 150 Años Valparaiso Sporting Club, 29 Años Deporte Regional-Radio Portales, Agrupación De Preparadores VSC, Federico C. Prain, Victor Raby Y Carlos Raby, 2° Constancio Silva Mandiola (L), Corporación La Esperanza, Criterium Yeguas, Ana Maria Santos Carreño, Ildefonso Molina Achondo, Pontificia Universidad Catolica De Valparaiso, 3° Viña Ciudad Bella., Yegua de Cria.
04
TIC TEN (h. Big Ten) Ganadora de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 4 figs. en Chile, $31.730.000. 1° Coronel Santiago Bueras (L), Armada De Chile, Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, Cremcaramel, Sociedad Hipica Luis Cousino, Criterium Potrancas, 4° Alberto Solari Magnasco (G1), Geoffrey Bushell Watson, Tizna., Madre de:
14
Tin Tuc (h. Tumblebrutus) Ganadora de 3cs. (1200-1500m) y 13 figs. en Chile, $14.280.000. 4° Diario La Hipica., Yegua de Cria.
09
BIG SON (m. Big Ten) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1100-1600m) y 22 figs. en Chile, $72.852.500. 1° Francisco Astaburuaga Ariztía (L), Bell Boy, CNN Chile, Memo, Pontificia Universidad Catolica De Chile, Televisión Nacional De Chile, 2° Dos Mil Guineas (G1), Domingo 2º Herrera Martínez (G2), Fuerza Aérea De Chile (L), República Dominicana, Radio Bio Bio, Año Nuevo, Luis Rosselot Bordeu, Andres Morande Tocornal, 3° Alberto Benavente Benavente, Víctor Matetic Fernández, Cougar, Ernani Parodi Madariaga, 4° St. Leger (G1), Carabineros De Chile (L), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Republica Argentina.
16
SUPER YI (h. State Of Play) Ganadora de 2cs. (1000-1300m) y 5 figs. en Chile, $15.716.000. 1° Criterium Potrancas, 4° Carlos Hirmas Atala, I.municipalidad De Independencia.
99
TRICHA (h. Jaded Dancer) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1100-1600m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Chile, $7.601.250. 1° Julio Subercaseaux (G3), 3° Carlos Cousiño G. (L), 4° Arturo Lyon Peña (G1)., Madre de:
06
Soana (h. Saddad) Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 4 figs. en Chile, $3.710.000., Madre de:
12
TIKEITI (h. Tumblebrutus) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 8 figs. en Chile, $13.292.500. 1° Agrupacion De Preparadores Vsc, 2° Ildefonso Molina Achondo, Sportiva Italiana., Yegua de Cria.
15
SHOT TANKER (m. Tumblebrutus) Sin figs. en 3 presentaciones en Estados Unidos, $980. Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 11 figs. en Chile, $59.122.500. 1° Benedicto Aguado H., Cámara Chilena De La Construcción, Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, Victor Señoret L., Clear Song, 2° Criterium Potrillos, El Turf. Com, Puerto Madero, Bell Boy, 3° Eugenia, Geologo, 4° Republica Oriental Del Uruguay, Pompeyo.
07
Tranka (h. Tumblebrutus) Ganadora (1400m) y figuración en 4 presentaciones en Chile, $3.890.000. 4° Carlos Valdés I. Viña Indómita (G3)., Madre de:
17
EL TENASITA (m. Grand Daddy) Ganador de 5cs. (1100-1600m) y 10 figs. en Chile, $23.548.500. 1° Nacional Milla Machos, 2° Ignacio Urrutia De La Sotta (L).
08
BIG BLACK (c. Tumblebrutus) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1400-2000m) y 12 figs. en Chile, $55.378.769. 1° Domingo 2º. Herrera Martinez (G2), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Filibustero, 2° Geólogo, 3° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Julio Castro Ruiz-Referencial Latinoamericano 2013, 4° St. Leger (G1), Gran Premio De Honor (G2), Carabineros De Chile (L), Criterium Mayores.
09
TRISS (h. Tumblebrutus) Ganadora de 5cs. (1300-1600m) y 2 figs. en Chile, $22.175.000. 1° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hipicos, Juan Cavieres M., Alberto Solari M., 2° Jorge Baraona P. (L), 3° Polla De Potrancas (G1)., Yegua de Cria.
11
TERRI (h. Tumblebrutus) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 12 figs. en Chile, $29.512.500. 1° Canal 13, Maria Fumata, Stud Memita, 2° Carlos Allende Navarro (G3), Julio Subercaseaux B. (G3), Carlos Hirmas A., 3° Carlos Campino L. (G2), Eugenia, Circulo Dueños F.S.de Carrera A.G., Ildefonso Molina Achondo, La Hipica, 4° Francisco Baeza S. (G2), Cotejo De Potrancas (G3), Selección De Potrancas (G3), Gregorio Amunategui J.., Madre de:
18
ANTIYAL (m. Grand Daddy) Ganador de 3cs. (1000-1300m) y 4 figs. en Chile, $14.620.000. 1° Fuiste Mio, 2° Rio Azul, 3° Francisco Astaburuaga Ariztia (L).
12
TIGRESA BRAVA (h. Tumblebrutus) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-2000m) y 6 figs. en Chile, $19.237.500. 1° Mega, 3° Carlos Hirmas A., Eugenia, Paloma Infiel, Alberto Solari M., Carlos Alvarez Condarco., Yegua de Cria.
03
Polski (m. Indy Vidual) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 5 figs. en Chile, $13.863.500. 2° Criadores (G2), 3° Gran Clásico Coronación (G2), 4° Preparacion Luis Cousiño S..
06
TAURIS (m. Tumblebrutus) Ganador de 4cs. (1000-1400m) y 24 figs. en Chile, $20.458.750. 1° Gran Bretaña, 2° Mega, 4° Club De La Unión, I. Municipalidad De Pirque, Hugo P. Bourchier.
08
Mabruck (c. Tumblebrutus) Ganador de 19cs. (1000-1900m) y 47 figs. en Chile, $58.650.250. 2° Senado De La República, 3° Bomberos De Chile, Cámara Chileno-Argentina De Comercio, Julio Serra Bandres, 4° Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G. - V Región, Jorge Lyng P..
94
Lala Musa (h. Louis Le Grand), Madre de:
02
Malulita (h. Memo) Ganadora (1200m) y 7 figs. en Chile, $2.426.000., Madre de:
08
Jean Sans Terre (m. Tumblebrutus) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 8 figs. en Chile, $16.415.000. 2° República De Colombia, 4° Víctor Matetic Fernández (G3).
03
PEWEE (m. Indy Vidual) Ganador de 19cs. (1000-1600m) y 55 figs. en Chile, $26.090.000. 1° Gobierno Regional, 2° Barrio Chino.
95
Paloma Ausente (h. Louis Le Grand), Madre de:
09
Paloma Solitaria (h. Fusaichi Pegasus) Ganadora de 2cs. (1000-1100m) y 6 figs. en Chile, $7.088.750., Madre de:
15
PARA HOLY (h. Holy Roman Emperor) Ganadora de 5cs. (1200-1600m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $40.301.144. 1° Geoffrey Bushell (L), Lisimaco Jaraquemada (L), Nacional Milla Hembras, 2° Longines Cup Carlos Campino L. (G2), Wapi, 3° Paddock Stakes (G3)., Yegua de Cria.
18
Preocupense (m. Constitution) Ganador (1300m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Chile, $9.485.000. 3° Penamacor.

5ª Madre
72
Line Out (GB) (h. Alcide), No corrió., Madre de:
77
Dilecta (h. Decano II), ver arriba.
78
MOCITO LIBRE (m. Mocito Guapo), Ganador de 6cs. El Mercurio, Falabella, 2 veces, Subaru, 2° Corporación de T.V. de la Universidad de Chile, 3° Estanislao Astaburuaga Ariztía (G2), General José Miguel Carrera (G3) y Estanislao Anguita Anguita.
94
Linea de Oro (h. Mocito Franco), Ganadora. , Madre de:
00
Linea De Plata (h. Sadlers Congress), No corrió., Madre de:
04
LAGUNA PLATEADA (h. Sir Cat), Campeona 3 años. Ganadora de 3cs. (1500-2000m) y 6 figs. en Chile, $32.590.000. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), 2° Haras De Chile (G2), Independencia (G2), 4° St. Leger (G1)., Yegua de Cria.
06
Laguna Dorada (h. Ocean Terrace), Madre de:
12
VAYA CON FE (h. Distorted Economy) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 6 figs. en Chile, $27.200.810. 1° Independencia (G2), Valparaiso Sporting Club, 2° Consejo Superior De La Hipica Nacional, Paloma Infiel, 4° Armada De Chile (L).
05
Ultima Linea (h. Auguri) Ganadora de 3cs. (1200-1300m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Chile, $3.172.300. 4° Andrés Scott.