Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

11ª (20)

Handicap (Hd)
Pr. "Attack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Mumo Querido

2° La Unica Reina

3° Splendorofthesea

4° Shambre Dor

5° Dulce Toque

6° Regalito

7° O Sole Mio

8° Gringa Unica

9° Tango Y Compas

10° Xel-Ha

U° Sorprendeme


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 422k 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 2,0
9 La Unica Reina (War Command) 3a 437k ¾ cp 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 11,0
1 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 479k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 6,9
14 Shambre Dor (Constitution) 3a 400k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 10,4
11 Dulce Toque (Gemologist) 4a 442k 2 56 A. Alvarez Luis Valdivia B. 4,3
10 Regalito (Viscount Nelson) 7a 437k 56 J. Rivera Gabriel Reyes G. 11,1
4 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 440k 56 N. Oliveros Anibal Norambuena 78,8
12 Gringa Unica (Unitarian) 6a 459k 57 M. Salinas Inés Maffud H. 10,6
13 Tango Y Compas (Seeking The Dia) 3a 463k 57 F. Olivares Enrique Lagunas R. 18,5
10° 2 Xel-Ha (Sight) 5a 435k 57.5 K. Espina Anibal Norambuena 17,9
7 Sorprendeme (Stay Thirsty) 6a 470k 57 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 19,2
Retiros: (3)Escape Plan, (5)Cataisa, (6)Vida Salvaje
Tiempo: 1.09.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mumo Querido 2,00 1,30 1,20
(9) La Unica Reina
3,70 2,40
(1) Splendorofthesea

1,70
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2.740
Quinela 1.940
Trifecta 25.360
Superfecta 85.340
Doble de Mil 5.090
Enganche 9.500
Favorito: (8)Mumo Querido

Mandiles: 8, 9, 1, 14, 11, 10, 4, 12, 13, 2, 7

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Franco Olivares T., (10°) Kevin Espina L., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Inés Maffud H., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Anibal Norambuena, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Doña Sofía, (3°) Premium, (4°) Don Elías, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Mamita Linda, (8°) De Quiva`s, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Tata Gaston, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Luis