Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

12ª (21)

Handicap (Hd)
Pr. "Armada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Ortodoxa

2° Diamond Girl

3° El Maripepa

4° Puyuhuapi II

5° Mamita Irma

6° Defensor Rojo

7° California Spring

8° Pablosky

9° Desprolijo

10° Lucky Boss

11° Crisromane

12° Tweety

U° Tamburellito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ortodoxa
(Practical Joke)
3a 448k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2,2
5 Diamond Girl (Gemologist) 6a 474k 1 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 32,4
7 El Maripepa (Hold Me Back) 4a 447k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,6
4 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 428k 55 F. Olivares Sergio Inda M. 32,1
11 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 420k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 18,7
12 Defensor Rojo (Exaggerator) 4a 413k 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 10,4
3 California Spring (California Chrome) 5a 478k 7 57 S. Marín Luis Valdivia B. 5,9
6 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 427k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 42,7
8 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 448k 9 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 13,7
10° 9 Lucky Boss (Gemologist) 5a 500k 10 55 M. Salinas Luis Salinas T. 19,9
11° 2 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 443k 11¾ 56 J. Castillo Inés Maffud H. 12,0
12° 1 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 360k 12 55 N. Oliveros Anibal Norambuena 115,2
10 Tamburellito (Mr Speaker) 4a 376k 15¾ 55 D. Carvacho Domingo Matte D. 14,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Ortodoxa 2,20 1,70 1,30
(5) Diamond Girl
7,30 3,00
(7) El Maripepa

1,30
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 10.320
Quinela 9.940
Trifecta 41.970
Superfecta 683.730
Doble de Mil 10.160
Triple 1º Lugar 20.180
Triple 2º Lugar 80.940
Favorito: (13)Ortodoxa

Mandiles: 13, 5, 7, 4, 11, 12, 3, 6, 8, 9, 2, 1, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Franco Olivares T., (5°) Fabyan Taun, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Nicolás Molina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Luis Valdivia B., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Salinas T., (11°) Inés Maffud H., (12°) Anibal Norambuena, (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Cacique, (4°) Cinerarias, (5°) Jaime Trincado, (6°) Los Felipes, (7°) Tata Beto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Doña Sofía, (10°) Las Bellas, (11°) Don Amadeo, (12°) Bureo, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera