Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(10)

Handicap (Hd)
Pr. "Amalin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST.: GRAN SUPERF. $10.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Pollollo

2° Daddy Tito

3° Joventurfman

4° Monton De Gloria

5° One Vision

6° En Veces

7° Give My Life

8° Colonito

9° All Stars

10° Cosas Imposibles

11° Por El Día

12° Bruno Alonso

13° Mister Cesar

14° Dubai Girl

U° El Comodoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pollollo (Gemologist) 4a 496k 59 A. Alvarez Anibal Norambuena 3,1
4 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 508k ¾ cp 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,2
5 Joventurfman (Cloud Computing) 3a 473k 2 58 B. Sancho Braulio Gómez A. 5,9
11 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 454k 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 30,0
13 One Vision
(Gemologist)
4a 495k 58 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 29,1
12 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 440k 59 J. Medina Eduardo Donoso 7,9
7 Give My Life (Indy Dancer) 9a 527k 58 F. Olivares Wilfredo Mancilla D. 27,1
14 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 404k 54 S. Marín Cesar Cancino B. 26,9
3 All Stars
(Competitive Edge)
4a 493k 59 G. Pérez Rafael Bernal T. 4,9
10° 2 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
6a 453k 58 K. Espina Luis Salinas T. 8,6
11° 9 Por El Día (Passion for Gold) 7a 503k 7 56 I. Villagrán Braulio Gómez A. 56,1
12° 6 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 434k 58 N. Molina Rafael Bernal T. 35,1
13° 1 Mister Cesar
(Mr Speaker)
4a 434k 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 77,4
14° 10 Dubai Girl (State Of Play) 4a 418k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 17,9
15 El Comodoro
(Verrazano)
6a 520k 10½ 57 J. Rivera Gabriel Reyes I. 8,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pollollo 3,10 2,00 1,50
(4) Daddy Tito
4,90 2,70
(5) Joventurfman

2,20
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 5.010
Quinela 3.210
Trifecta 21.290
Superfecta 1.099.870
Enganche 3.050
Favorito: (8)Pollollo

Mandiles: 8, 4, 5, 11, 13, 12, 7, 14, 3, 2, 9, 6, 1, 10, 15

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Jaime Medina, (7°) Franco Olivares T., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Kevin Espina L., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis Salinas T., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Jorge Araneda M., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Tararira, (2°) Doña Sofía, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Mis Pasiones, (5°) Quimera, (6°) Gerente Cuesco, (7°) French Fries, (8°) Tres M, (9°) Paola, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Pablo Jimenez, (12°) Bruno Alonso, (13°) Colicheu, (14°) Cristian Marcelo, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Dadinco, (13°) Jose Sanchez Cvitanic, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(11)

Condicional (Cd)
Pr. "Andalien"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Giulia Marcovaldo

2° Mi Ñañita

3° Cheer Up

4° Valagus

5° Ciocolatta

6° Gocce

7° Izeste

8° Merluziana

9° Green Mile

10° Mi Bella Amanda

11° Arakalissi

12° Golden Vine

U° Ña Eliana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Giulia Marcovaldo (Papelon) 3a 464k 55 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 2,3
10 Mi Ñañita
(Zawraq)
3a 390k 3 55.5 G. Rodríguez Inés Maffud H. 28,5
12 Cheer Up
(Ecliptic)
3a 390k 55.5 B. Sancho Enrique Lagunas R. 9,2
1 Valagus
(Zawraq)
3a 415k 55.5 C. Ortega Anibal Norambuena 16,2
8 Ciocolatta
(Cunco)
3a 477k 5 53.5 J. Cueto Gabriel Reyes I. 22,9
13 Gocce (Seeking The Dia) 3a 527k 55.5 F. Olivares Enrique Lagunas R. 14,9
5 Izeste
(Mr Speaker)
3a 416k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 9,0
9 Merluziana (Mr Speaker) 3a 397k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 7,5
2 Green Mile
(El Milagrito)
3a 465k 10½ 55 G. Pérez Carlos Raby V. 33,0
10° 4 Mi Bella Amanda (Admiral) 3a 394k 10¾ 56 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 17,7
11° 3 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 382k 17½ 55 C. Poblete Rafael Bernal T. 90,4
12° 6 Golden Vine
(Sumerio)
3a 400k 32¾ 55 D. Carvacho Inés Maffud H. 74,8
14 Ña Eliana
(Dylan Thomas)
3a 475k Ljs 55 S. Marín Cesar Cancino B. 3,1
Retiros: (11)Ladybug
Tiempo: 1.09.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Giulia Marcovaldo 2,30 1,70 1,20
(10) Mi Ñañita
6,90 4,00
(12) Cheer Up

1,90
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 9.180
Quinela 7.320
Trifecta 48.310
Superfecta 298.370
Doble de Mil 6.700
Enganche 7.500
Favorito: (7)Giulia Marcovaldo

Mandiles: 7, 10, 12, 1, 8, 13, 5, 9, 2, 4, 3, 6, 14

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Cueto G., (6°) Franco Olivares T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Inés Maffud H., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) José Leiva L., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Carlos Raby V., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Inés Maffud H., (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) La Comedia, (2°) Leonor, (3°) Andoni Concha, (4°) Los Psiquicos, (5°) Palestina, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Linlinao, (8°) Cinerarias, (9°) Tarantino, (10°) Santa Corina, (11°) Agrícola Santa Laura, (12°) Alicahue, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Mina del Agua, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Cordillera, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Santa Marta, (12°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(12)

Condicional (Cd)
Pr. "Walter"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° El Kichan

2° Caso Abierto

3° Jorbacho

4° Killer Fos

5° Deyra

6° Cotto

7° Stuanni

U° Ansar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Kichan
(Exaggerator)
4a 430k 57 J. Herrera Manuel Velarde B. 1,5
8 Caso Abierto (Annual Report) 4a 445k Nrz 57 N. Oliveros Anibal Norambuena 12,1
3 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 398k 54 F. Tapia Angel Jaque S. 2,8
2 Killer Fos
(Cunco)
4a 430k 3 57 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 13,5
4 Deyra
(Grand Daddy)
6a 480k 10¾ 55 M. Donoso Inés Maffud H. 17,4
7 Cotto
(Magnifi Cat)
4a 434k 12½ 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 8,2
1 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 432k 15¾ 55 F. Inostroza Anibal Norambuena 17,2
9 Ansar
(Iron Clad)
4a 451k 18½ 54 C. Bobadilla Angel Jaque S. 39,9
Retiros: (5)Tizhuss
Tiempo: 1.10.91 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Kichan 1,50 1,40 1,00
(8) Caso Abierto
4,00 1,00
(3) Jorbacho

1,00
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2.690
Quinela 2.640
Trifecta 9.440
Superfecta 22.150
Doble de Mil 3.320
Triple 1º Lugar 8.750
Triple 2º Lugar 20.600
Favorito: (6)El Kichan

Mandiles: 6, 8, 3, 2, 4, 7, 1, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Freddy Inostroza G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Angel Jaque S., (4°) Angel Jaque S., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Anibal Norambuena, (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Mamajelu, (2°) Tata Gaston, (3°) Juan Gonzalez A., (4°) Ángel Jaque S., (5°) Sagardia Hnos., (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Bureo, (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(13)

Handicap (Hd)
Pr. "Arsenal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Sevalio

2° Micifu

3° Toscana In Fiore

4° Ultimo Romance

5° Victory Colors

6° Desde Luego

7° It's Celtic

8° La Combi Completa

9° Ragnarok

U° San Simeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
4a 430k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 10,9
6 Micifu
(Fast Company)
8a 500k ½ cp 57 B. Sancho Alejandro Martínez C. 5,8
9 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
4a 466k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 30,2
4 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 9a 490k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 7,9
10 Victory Colors
(Gemologist)
4a 413k 57 S. Marín Luis Valdivia B. 4,3
3 Desde Luego (California Chrome) 4a 452k 57 J. Medina Jorge Araneda M. 4,3
8 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 438k 57 M. Donoso Cesar Cancino B. 10,4
7 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 425k 57 F. Olivares Wilfredo Mancilla D. 3,5
2 Ragnarok (Equal Stripes) 4a 450k 10¾ 57 F. Inostroza Victor Caballeria 14,4
5 San Simeon
(Intidab)
7a 418k 22¼ 57 K. Espina Anibal Norambuena 10,7
Retiros: (1)Zucchero
Tiempo: 1.09.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sevalio 10,90 5,00
(6) Micifu
(9) Toscana In Fiore

Dividendos
Ganador 10,90
Favorito: (7)La Combi Completa

Mandiles: 11, 6, 9, 4, 10, 3, 8, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Jaime Medina, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Franco Olivares T., (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Victor Caballeria, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Liliana Cornejo de M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Pobre Obrero, (5°) Tata Beto, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Tres M, (8°) French Fries, (9°) M S D, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Escocia, (8°) , (9°) Abolengo, (U°) Haras Masaiva


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(14)

Handicap (Hd)
Pr. "Altazor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Tomate Un Trago

2° Mister E

3° Luiverar

4° Levantate Bebe

5° Absheron

6° Lobelius

7° Por Mi Mismo

8° Tarrés

9° Mr Kiss

U° El Nachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
5a 425k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 1.9
10 Mister E (Ecliptic) 4a 467k 55.5 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 16.2
5 Luiverar
(Viscount Nelson)
5a 420k 57 G. Rodríguez Anibal Norambuena 17.6
6 Levantate Bebe (Layman) 8a 450k 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 5.5
8 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 486k 59 C. Ortega Braulio Gómez A. 6.9
2 Lobelius (Seeking The Dia) 7a 472k 57 J. Albornoz Luis Salinas T. 6.6
3 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 509k 6 60 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 5.3
1 Tarrés
(Cosmic Trigger)
4a 479k 54 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 37.7
7 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 449k 59 M. Salinas Luis Salinas T. 72.1
9 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 461k 17¼ 56.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.69 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tomate Un Trago 2.00 1.60 1.40
(10) Mister E
7.10 4.40
(5) Luiverar

2.90
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 6.380
Quinela 4.150
Trifecta 66.160
Superfecta 269.560
Doble de Mil 34.620
Enganche 33.450
Favorito: (4)Tomate Un Trago

Mandiles: 4, 10, 5, 6, 8, 2, 3, 1, 7, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Franco Olivares T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Kevin Espina L., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Salinas T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Luis Salinas T., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Haras La Selva, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Mama Lila, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Braulio Gomez A., (6°) Leonor, (7°) Maquehua, (8°) Los Leones, (9°) Juegatela, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras La Selva, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Abolengo, (9°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(15)

Condicional (Cd)
Pr. "Andacollo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° El Tatuado

2° Dubai Wind

3° Natural De Nueve

4° Ignacio Andres

5° Ñiebla

6° King Guaracha

7° Annual Eclipse

U° King Of The Night


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Tatuado
(Exaggerator)
3a 474k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 1.4
8 Dubai Wind (Dubai Sky) 3a 427k 7 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4.9
9 Natural De Nueve
(Forward March)
3a 440k 57 M. Salinas Guillermo Pérez C. 58.0
6 Ignacio Andres (Zawraq) 3a 410k 10¼ 57 F. Inostroza Victor Caballeria 21.7
4 Ñiebla
(Good Samaritan)
3a 440k 13½ 57 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 4.3
2 King Guaracha
(Exaggerator)
3a 432k 13¾ 57 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 9.1
3 Annual Eclipse (Annual Report) 3a 415k 20¾ 57 M. Donoso Victor Caballeria 31.2
5 King Of The Night (Admiral) 3a 457k 21¼ 55 J. Cueto Enrique Lagunas R. 16.7
Retiros: (1)Secret Garden
Tiempo: 1.08.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Tatuado 1.40 1.00 1.00
(8) Dubai Wind
1.30 1.20
(9) Natural De Nueve

2.30
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 820
Quinela 680
Trifecta 11.460
Superfecta 44.090
Doble de Mil 2.790
Triple 1º Lugar 34.580
Triple 2º Lugar 41.750
Favorito: (7)El Tatuado

Mandiles: 7, 8, 9, 6, 4, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Moises A. Donoso, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Victor Caballeria, (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Victor Caballeria, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Jarita, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Aleph, (4°) Lelita, (5°) La Pacita, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Lelita, (U°) M.G.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Patricio, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(16)

Handicap (Hd)
Pr. "Allipen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Magico Cruzado

2° Gran Cafrune

3° Rubio Alocado

4° Jarra De Vino

5° Ramblinrose

6° Negrito Regalon

7° Special Colt

8° Storm Chaser

9° Domingo De Verano

10° Bapkiza

11° Sdarovia

U° Aguila Arpia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Magico Cruzado
(Newfoundland)
8a 437k 55.5 J. Herrera Carlos Bagú R. 6,0
13 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 468k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 4,5
7 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 5a 423k 9 57 N. Molina Jorge Araneda M. 14,4
9 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
5a 424k 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3,3
8 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 461k 11¼ 57 J. Albornoz Luis Salinas T. 36,8
10 Negrito Regalon
(War Command)
3a 493k 11½ 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 9,2
2 Special Colt
(Buzzword)
9a 476k 13¼ 56 N. Oliveros Anibal Norambuena 34,9
5 Storm Chaser (Seeking The Dia) 4a 463k 16½ 56 R. Fuenzalida Victor Caballeria 32,3
1 Domingo De Verano (Domingo Siete) 8a 485k 20¼ 54 F. Olivares Enrique Lagunas R. 38,0
10° 12 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 433k 20¾ 57 J. Medina Juan Belzu O. 3,0
11° 6 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 439k 25½ 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 17,6
3 Aguila Arpia
(Imperia II)
3a 428k 28½ 57 B. Sancho Jorge Araneda M. 16,2
Retiros: (11)Cafe Expresso
Tiempo: 1.15.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Magico Cruzado 6,00 3,40 2,70
(13) Gran Cafrune
2,40 1,90
(7) Rubio Alocado

3,10
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 6.200
Quinela 3.340
Trifecta 91.310
Superfecta 341.550
Doble de Mil 8.020
Enganche 6.300
Favorito: (12)Bapkiza

Mandiles: 4, 13, 7, 9, 8, 10, 2, 5, 1, 12, 6, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Franco Olivares T., (10°) Jaime Medina, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Victor Caballeria, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Belzu O., (11°) Braulio Gómez A., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Carlos Bagú R., (2°) El Señor Anguita, (3°) Renita, (4°) Alicahue, (5°) Gladycita, (6°) Doña Sofía, (7°) Mamita Linda, (8°) M S D, (9°) Alfonso Bacquet, (10°) Milena, (11°) Braulio Gomez A., (U°) Colicheu

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Bucarest, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Jose Sanchez Cvitanic


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(17)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Il Campione"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Jazz Pampa

2° Raimundo A

3° Andrei Bolkonsky

4° Hold My Beer

5° Malagacy Green

6° Gano Y Vuelvo

7° Iron Black

8° Dictatorial

9° Wilf

10° Tatan Forever

U° Tiro A Tiro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jazz Pampa
(Gemologist)
6a 520k 56 S. González Osvaldo Urbina H. 26,5
8 Raimundo A
(Seeking The Dia)
6a 470k pz 61 G. Rodríguez Luis Salinas T. 7,1
9 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
5a 456k ½ cp 58 R. Fuenzalida José Leiva L. 19,4
3 Hold My Beer (Hold Me Back) 6a 480k 61 B. Sancho Claudio Bernal G. 11,7
6 Malagacy Green
(Malagacy)
4a 509k 60 J. Medina Osvaldo Urbina H. 3,0
11 Gano Y Vuelvo (Competitive Edge) 4a 463k 59 N. Molina Rafael Bernal T. 8,0
5 Iron Black
(Gemologist)
4a 500k 59 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 8,0
2 Dictatorial
(Ecliptic)
7a 467k 59 F. Inostroza Cesar Cancino B. 11,4
4 Wilf
(Tapizar)
5a 483k 57 J. Herrera Wilfredo Mancilla D. 3,1
10° 1 Tatan Forever (Forever Thing) 5a 468k 54.5 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 11,3
7 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
5a 455k 11 60 C. Ortega Ximeno Urenda P. 31,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jazz Pampa 26,60 8,20 5,60
(8) Raimundo A
4,40 3,20
(9) Andrei Bolkonsky

5,20
Dividendos
Ganador 26,60
Exacta 48.730
Quinela 16.700
Trifecta 407.630
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 169.300
Enganche 237.350
Favorito: (6)Malagacy Green

Mandiles: 10, 8, 9, 3, 6, 11, 5, 2, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Kevin Espina L., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Luis Salinas T., (3°) José Leiva L., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Josemac, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Linlinao, (4°) Harasic, (5°) Castropol, (6°) Placilla, (7°) Quimera, (8°) Tres M, (9°) Mantagua, (10°) Mantagua, (U°) Trifecton

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(18)

Handicap (Hd)
Pr. "Azul Del Cielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Fifty Fifty

2° Jacintovich

3° Informatica

4° Big Pepe

5° Star Honey

6° Roy Para Un Poco

7° Jose Nicolas

8° Rojo Burgues

9° Costamia

U° Pepe seis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 472k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,4
11 Jacintovich
(Iron Clad)
3a 453k 56 G. Pérez José Leiva L. 26,9
8 Informatica
(Awesome Patriot)
3a 394k 3 57 G. Rodríguez Anibal Norambuena 4,7
2 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 450k 4 56.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 11,9
7 Star Honey
(Gemologist)
5a 515k 6 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 8,4
1 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 459k 56 F. Olivares Wilfredo Mancilla D. 4,3
9 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 5a 414k 56 J. Medina Luis Salinas T. 3,6
10 Rojo Burgues (Straight Up) 3a 423k 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 41,5
3 Costamia (Fortify) 4a 430k 57 J. Castillo Inés Maffud H. 15,9
4 Pepe seis
(Gemologist)
5a 524k 13¾ 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 12,2
Retiros: (6)Ascot Rain
Tiempo: 1.08.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fifty Fifty 3,40 1,90 1,70
(11) Jacintovich
8,20 4,10
(8) Informatica

1,60
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 13.880
Quinela 10.360
Trifecta 61.700
Superfecta 393.940
Doble de Mil 96.600
Triple 1º Lugar 818.510
Triple 2º Lugar 750.380
Favorito: (5)Fifty Fifty

Mandiles: 5, 11, 8, 2, 7, 1, 9, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Franco Olivares T., (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Jonathan Castillo T., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) José Leiva L., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Salinas T., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Inés Maffud H., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Bisoñita, (3°) Mama Lila, (4°) Cinerarias, (5°) Jaime Trincado, (6°) French Fries, (7°) Gladycita, (8°) Felisi, (9°) Don Santiago, (U°) Princesita Matilda

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Gonzalo Marshall Villanelo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Jean Paul Palma Tellez, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

10ª (19)

Handicap (Hd)
Pr. "Aston Villa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Aladdin Prince

2° Muy Intenso

3° Al Hakam

4° Seysee

5° Sebai

6° Hipersonico

7° El Sheldon

8° La Tropezon

9° Princesa Maya

10° Levant

11° Maximo Joaquin

12° Torito De Pucara

13° Silicato

U° Potro Lider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 468k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 3,5
5 Muy Intenso (Bad Daddy) 4a 483k 57 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 3,1
3 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 425k 4 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 6,0
10 Seysee (State Of Play) 8a 471k 57 A. Alvarez Enrique Lagunas R. 11,3
4 Sebai
(Lemon Sour)
4a 412k 6 57 I. Villagrán Victor Caballeria 9,5
7 Hipersonico
(Court Vision)
8a 440k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 20,5
8 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 420k 57 J. Cueto Marcos Contreras 25,2
13 La Tropezon
(Forward March)
4a 434k 57 F. Inostroza Luis Salinas T. 22,0
11 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 489k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 12,0
10° 6 Levant
(Mastercraftsman)
7a 507k 11¼ 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 9,6
11° 2 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 442k 12 57 N. Oliveros Anibal Norambuena 39,8
12° 1 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 514k 13¾ 57 R. Fuenzalida Oscar Escobar M. 38,4
13° 14 Silicato
(Seeking The Dia)
4a 431k 15¾ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 17,8
15 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 515k 30 57 J. Albornoz Victor Caballeria 31,0
Retiros: (9)Rom Tale
Tiempo: 1.09.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Aladdin Prince 3,50 1,90 1,40
(5) Muy Intenso
1,90 1,30
(3) Al Hakam

1,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3.210
Quinela 1.460
Trifecta 9.560
Superfecta 69.890
Doble de Mil 14.490
Enganche 3.800
Favorito: (12)Aladdin Prince

Mandiles: 12, 5, 3, 10, 4, 7, 8, 13, 11, 6, 2, 1, 14, 15

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Franco Olivares T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) José Cueto G., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Fabyan Taun, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Nicolás Molina, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Victor Caballeria, (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Marcos Contreras, (8°) Luis Salinas T., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Oscar Escobar M., (13°) Rafael Bernal T., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sonrisal, (3°) Gamboa, (4°) Gladycita, (5°) M S D, (6°) Felisi, (7°) Ojo Seco, (8°) Gladycita, (9°) Yayita, (10°) Lgs Generadores, (11°) Apla y Miguel, (12°) Angelito, (13°) Rafael Bernal T., (U°) Litueche

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Criadero Ojo Seco, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

11ª (20)

Handicap (Hd)
Pr. "Attack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Mumo Querido

2° La Unica Reina

3° Splendorofthesea

4° Shambre Dor

5° Dulce Toque

6° Regalito

7° O Sole Mio

8° Gringa Unica

9° Tango Y Compas

10° Xel-Ha

U° Sorprendeme


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 422k 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 2,0
9 La Unica Reina (War Command) 3a 437k ¾ cp 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 11,0
1 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 479k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 6,9
14 Shambre Dor (Constitution) 3a 400k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 10,4
11 Dulce Toque (Gemologist) 4a 442k 2 56 A. Alvarez Luis Valdivia B. 4,3
10 Regalito (Viscount Nelson) 7a 437k 56 J. Rivera Gabriel Reyes G. 11,1
4 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 440k 56 N. Oliveros Anibal Norambuena 78,8
12 Gringa Unica (Unitarian) 6a 459k 57 M. Salinas Inés Maffud H. 10,6
13 Tango Y Compas (Seeking The Dia) 3a 463k 57 F. Olivares Enrique Lagunas R. 18,5
10° 2 Xel-Ha (Sight) 5a 435k 57.5 K. Espina Anibal Norambuena 17,9
7 Sorprendeme (Stay Thirsty) 6a 470k 57 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 19,2
Retiros: (3)Escape Plan, (5)Cataisa, (6)Vida Salvaje
Tiempo: 1.09.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mumo Querido 2,00 1,30 1,20
(9) La Unica Reina
3,70 2,40
(1) Splendorofthesea

1,70
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2.740
Quinela 1.940
Trifecta 25.360
Superfecta 85.340
Doble de Mil 5.090
Enganche 9.500
Favorito: (8)Mumo Querido

Mandiles: 8, 9, 1, 14, 11, 10, 4, 12, 13, 2, 7

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Franco Olivares T., (10°) Kevin Espina L., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Inés Maffud H., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Anibal Norambuena, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Doña Sofía, (3°) Premium, (4°) Don Elías, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Mamita Linda, (8°) De Quiva`s, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Tata Gaston, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Luis


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

12ª (21)

Handicap (Hd)
Pr. "Armada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Ortodoxa

2° Diamond Girl

3° El Maripepa

4° Puyuhuapi II

5° Mamita Irma

6° Defensor Rojo

7° California Spring

8° Pablosky

9° Desprolijo

10° Lucky Boss

11° Crisromane

12° Tweety

U° Tamburellito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ortodoxa
(Practical Joke)
3a 448k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2,2
5 Diamond Girl (Gemologist) 6a 474k 1 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 32,4
7 El Maripepa (Hold Me Back) 4a 447k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,6
4 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 428k 55 F. Olivares Sergio Inda M. 32,1
11 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 420k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 18,7
12 Defensor Rojo (Exaggerator) 4a 413k 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 10,4
3 California Spring (California Chrome) 5a 478k 7 57 S. Marín Luis Valdivia B. 5,9
6 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 427k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 42,7
8 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 448k 9 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 13,7
10° 9 Lucky Boss (Gemologist) 5a 500k 10 55 M. Salinas Luis Salinas T. 19,9
11° 2 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 443k 11¾ 56 J. Castillo Inés Maffud H. 12,0
12° 1 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 360k 12 55 N. Oliveros Anibal Norambuena 115,2
10 Tamburellito (Mr Speaker) 4a 376k 15¾ 55 D. Carvacho Domingo Matte D. 14,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Ortodoxa 2,20 1,70 1,30
(5) Diamond Girl
7,30 3,00
(7) El Maripepa

1,30
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 10.320
Quinela 9.940
Trifecta 41.970
Superfecta 683.730
Doble de Mil 10.160
Triple 1º Lugar 20.180
Triple 2º Lugar 80.940
Favorito: (13)Ortodoxa

Mandiles: 13, 5, 7, 4, 11, 12, 3, 6, 8, 9, 2, 1, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Franco Olivares T., (5°) Fabyan Taun, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Nicolás Molina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Luis Valdivia B., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Salinas T., (11°) Inés Maffud H., (12°) Anibal Norambuena, (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Cacique, (4°) Cinerarias, (5°) Jaime Trincado, (6°) Los Felipes, (7°) Tata Beto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Doña Sofía, (10°) Las Bellas, (11°) Don Amadeo, (12°) Bureo, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera